Стал готовится к установке датчика дождя и света.
Проводку сделал сам, разьемчики, как всегда компьютерные с доработкой. Купил крышку на датчик, сам датчик и линзу. Больше всего работы проделано по крепежу датчика и крышки. Как известно, эти детали идут со стеклом. На помощь пришла старая пластиковая коробка от двд диска. Как будет время, все поставлю. Ручки на руле и проводка уже стоят, поправил кодинг, активировал функции авто света и работы щеток.
Схемы и инфа из мануала. Все проверялось и работает.
Короче покажу как все было и что получилось, да, работал с клеем, моментом и эпоксидкой. Наклейку сделали рекламщики из черной пленки. Ну не заводское, но все же работает.

























Комментарии 21
Добрый день, подскажите какой номер переключателя фар
031
Вечер добрый, а нет эскизов наклейки на стекло?
Здравствуйте, вы прямо на шелкографию пленку клеили?
да, пришлось.
И нормально держится, не пытается отвалиться?
До сих пор весит как на фото
Не сочтите за наглость. А проводку под датчик дождя как делали? Куда подключали?
Делал сам проводку, подключал по схеме к ЕТАКС.
День добрый! А не подскажите где линзу покупали. Буду очень благодарен!
Брал тут www.info-autoglass.ru/
Высший пилотаж особенно боковые крепы
А корпус кожух датчика на шелкографию стекло чем приклеял
Сначало пленка, потом корпус на 2х стороний скотч
Класс. Чем линзу приклеел?
Там родной прозрачный скотч был, типа.
Оч круто!
Снимаю шляпу перед мастером
Отличная работа! Как только у тебя терпения хватило )))
И не говори, несколько раз думал закинуть все, но датчик хочется поставить и запустить систему.
Согласен, действительно нужные вещи! На предыдущем лансоре стоял датчик дождя-так я просто пёрся от его работы! Сейчас вот не хватает… ((( Но у меня терпения не хватит всё это поставить )))