Как ни странно, всё официально-поставляемые в РФ комплектации Prius идут на 15" литых дисках с пластиковыми колпаками… С первых дней владения авто, хотел поменять штатные неказистые колёса на что-то лучшее. :)
Приобрел итальянские 17" диски MAK, с резиной MICHELIN Primacy HP 215/50 R17. Параметры дисков соответствуют спецификации, а высоту профиля резины выбрал чуть больше, для большего комфорта по нашему уральскому "бездорожью" (спецификация для Европы: 215/45 R17).
Фотографии машины на "некрасивых" колёсах практически не делал, вот то, что было:



Вот так стало:











Комментарии 22
Руль туже не стал с увеличением размера колеса?
Нормальные штатные колесики…
Мне штатные R15 вообще не нравятся. R17 штатные ещё ничего, но выглядят громоздко. А эти MAK вроде скромные, но изящные. Мне их дизайн очень нравятся.
как увеличился расход?
Не обращал внимания — не слежу за расходом ))
Добавил колпачки центрального отверстия с логотипом Toyota ))
а меня прикалывает штатные R17, выглядят как R15, R16 с колпаками
Для РФ не ставят штатно R17 (
У меня еще вопрос: болты черные?
Пока да, черные в комплекте с дисками достались. Родные гайки с пресс-шайбой, а эти диски под конус. Может позже поменяю на хром.
Я если 17 куплю оставь мне их:) отдам тебе свои хром. Решится через 4-5 дней. Предложили с резиной за 20 но только есть один косяк: один диск правился но сделали на отлично) пока думаю
Оке )))
Как считаешь правленный диск не смертельно?
Если хорошо сделан и отбалансирован, то ничего страшного )
Проблема в том что об этом я только узнаю когда его привезут транспортной компанией и скатаюсь на шиномонтаж :)
Тогда х.з…
Дорого с резиной вышло? Старые по чем продавать будешь? Или на зиму оставишь?
По сумме сложно сказать. Там хитрые манипуляции с обменом были, + услуги по установке сигналки. В общем, выменял, с небольшой доплатой :))
Штатные 15-ки на продажу. У меня комплект летних на дисках и зимние шины. Всё вместе думаю тыщ за 18 выставить. Ещё абсолютно новая запаска осталась. Её хочу заменить набором для ремонта шин.
18 не дешего?(R15 диски на летней + зимняя ) диски новые минимум 15 т.р. оригинальные :-) Резина что ли плохонькая?
я все о таких мечтаю…
www.drive2.ru/c/1051337/
но 30 т.р. что то не готов отдать…вот если бы покупатель на мои р15 с резиной был то наверное стал бы думать.
Нормальная резина, и лето, и зима. Мне надо продать, а не продавать — думаю, нормальный ценник ))
Тогда да))
Красота)