Стоит начать с крышки багажника.
Сегодня утром, когда я вышел из машины после поездки, обнаружил, что у меня открылся багажник, сам! Я его захлопнул и пошел на работу. После возвращения с работы, я сел в машину и пока проверял почту на телефоне, услышал как из багажника доносятся какие-то звуки и потом крышка багажника снова открылась, я ее закрыл, она снова открылась и так раз 10-15. Причем замок издавал такие звуки, как будто я нажимаю кнопку открытия багажника, причем нажимаю ее очень быстро и много раз! В итоге этот "глюк" прекратился и багажник все-таки закрылся.
Я вздохнул и решил поехать домой, но тут я увидел ручей (!) воды, который течет откуда-то из торпеды прямо на кнопку открытия багажника и далее на водительский коврик! Тут-то сразу и выяснилась причина глюка кнопки, но стало интересно, откуда же течет эта вода?
После того, как я снял пластиковую заглушку все встало на свои места. Я увидел то, что лучше бы не видел вообще. Куча ржавчины! Да, на машине, которой еще нет и двух месяцев уже есть ржавчина, причем там, где ее вообще и быть не должно!



Соответственно и с пассажирской стороны ситуация точно-в-точь такая же.

Теперь понятно, откуда там была ржавчина на болте (о котором я писал в предыдущий раз).
Кнопку открытия багажника пришлось отключить пока, там все окислилось.



Постараюсь теперь как-то решать проблему с поржавевшими деталями и с щелями, через которые течет вода (я их не смог найти сам).
P.S. кто-нибудь знает, распространяется ли на BMW, купленные в России зарубежная гарантия? Могу ли я обратиться за помощью в зарубежный сервис?
Аксель-моторс, привет! Машина, все-таки, оказалась не очень качественной.






Комментарии 34
летом после ливней заметил что плещется вода в сливных емкостях.оказалось листьями забились сливные отверстия))))хорошо вовремя заметил и прочистил)иначе бы вода в салон пошла
вот она машина за 5 мультов, немцы красавцы не зря говорят что поле 2000г немцы уже не те
Обидно дасадно но нечего не поделаешь
вот п*#@&$ы!
Жесть, думаю просто не повезло. Калининград тут не причем и на немках попадаются проблемы. В идеале надо машину менять по гарантии)
Судя по различным форумам подобное чаще встречается на калиниградской сборке.
Тем более, что вердикт дилера был — "неправильная технологии при клейке лобового стекла".
Такие вещи как не крашеное железо под обшивкой и в частности под торпедой — не только у российских производителей, точно такое же я видел и у форда галакси 2008 года под торпедой, причем собранного в Европе. Видимо экономят, чтобы получить поболе прибыли. А вода в салон пошла скорее всего из за забитого листьями водостока.
Вода поступала из-за неправильной установки лобового стекла.
Репутация бмв в печали…
Комментарий удалён
а чем в итоге все закончилось? заделали щели? или в чем дело было?
Комментарий удалён
Да. надо проверить. Ужас вообще, со всех щелей что-то течет. У меня до этого в шкоде вообще проблем таких не было и не думал что такое может быть :)
Комментарий удалён
Да куда уж там мне разбирать. У меня и гаража нет. Через 2 недели сдам в сервис, пусть смотрят, машина на гарантии.
Комментарий удалён
А у вас на гарантии машина?
Комментарий удалён
Не, у меня пока в том отсеке сухо! :)
Извини, но гарантия не мировая… Немцы не распр. гарантию на калин. сборку
Уважаемый Евгений!
Позвольте выразить Вам почтение и поблагодарить за Ваше обращение в Службу клиентской поддержки BMW.
Мировая гарантия на автомобили BMW составляет 24 месяца без ограничения пробега, поэтому Вы можете обратиться как к дилеру на территории Российской Федерации, так и к любому другому официальному дилеру за ее пределами.
Со своей стороны рекомендуем обратиться в официальный дилерский центр BMW для осмотра/диагностики природы дефекта.
Список и контактные данные официальных дилеров в России Вы можете найти по адресу: www.bmw.ru/ru/ru/general/locator/, в других странах www.bmw.com/com/en/index.html
Надеемся на понимание и остаемся в Вашем распоряжении по указанным ниже контактам.
Извини, но гарантия не мировая… Немцы не распр. гарантию на калин. сборку
Ответили со службы поддержки!
уахахахах, ну давай удачи, попробуй выбить что нибудь с этой гарантией
Надо ведь вам еще позлорадствовать! :) нет мировой — буду наших мучать.
raen
Ответили со службы поддержки!
думаете люди просто так покупают немецкую сборку? Тем более переплачивают за нее намного больше…
Калининград потому что…
а авто новое? у меня ступицы ржавые например
Машине полтора месяца, пробег всего 5000 км (недавно перевалил).
я когда новую забрал уже ржавчина была на ступицах
Офигительные радости. Свою тоже, пожалуй, расколупаю.
Расскажи потом как там у тебя дела!
фотоотчет сотворю)) Кстати, боковины быстро вскрывать?
Я с расстройства так потянул снизу на себя и все снялось сразу :)
raen
Расскажи потом как там у тебя дела!
могёшь читать) сваял пост
буквально пару дней назад в не официальном сервисном центре бмв рассказывали про эту болезнь на f10, каналы водоотвода забиваются и вода начинает идти в салон в плоть до задних сидений…
Прям как с дренажем люка на 5ке 88-95г, там из за него пороги гнили)
о%&еть! не думал потребовать замену машины?
Да, конечно, это идеальное решение данной проблемы. Но, кто мне будет менять машину на новую? :) Думаю такое в нашей стране нереально (разве что бесконечные суды какие-нибудь).
Гарантия мировая. Никаких проблем. Обращайся к ближайшему дилеру.
Спасибо! Через месяц в отпуск, буду тогда обращаться заграницей!