После проведения лифта подвески, на скорости +/- 20км/ч появилась вибрация из-за изменения положения заднего моста.
Чтобы избавиться от вибрации необходимо подложить пластину 7-8мм под раздатку, после чего необходимо подрезать подвесной подшипник на 8-10мм.
Делал по информации из вот этой темы, там же есть фотографии и описание процесса подрезки подвесного.
Чертеж пластины взял там же, на всякий случай выложу, дабы не искать.

Знакомые на производстве изготовили пластину по чертежу но толщиной 8мм (можно делать длиннее, место есть), загрунтовал и покрасил.

Откручиваем две гайки снизу на балке и домкратом поднимаем раздатку на высоту пластины. Вставляем пластину и закручиваем гайки с фиксатором резьбы.
Да-да, я для себя открыл эту чудесную жидкость )

С карданом тоже ничего особо сложного. Четыре болта на 17 удерживают кардан спереди, два болта на 17 удерживают подвесной снизу и четыре болта с гайкой на 14 удерживают кардан сзади.
Придерживайте кардан, дабы в лоб не получить, когда последний болт открутите, я получил )
Далее, болгаркой отрезал 10мм (больше не стоит, кардан на балку ляжет), отнес сварщику, он мне все это проварил. После чего зачистил, загрунтовал и покрасил.

Собираем в обратной последовательности, хотя можно и прошприцевать раз уж лежит удобно.

Итог — вибрация пропала.
Время — часов 5 учитывая поход к сварщику.
Цена — 300р за сварку.






Комментарии 16
Как изменилось положение заднего моста при лифте? Ты резину поставил больше?
Если ты про фразу "на скорости +/- 20км/ч появилась вибрация из-за изменения положения заднего моста", то да — положение изменилось из-за замены пружин. Жопа поднялась и угол между карданом и мостом поменялся. Для этого и резался подвесной подшипник и изготавливалась прокладка под раздатку, чтобы угол сделать нормальным.
Резина да, больше стоит Hankook RF-10 Dynapro ATm в размерности 265/75R16.
Может я могу ошибаться но задний мост мы можем только поднять от земли колесами. Так что при лифте жопы пружинами у нас подымается только кузов. подвесной крепиться к кузову?
угу, только вот без замены пружин и амортов, колеса даже такого размера (а это чуть меньше 32") не встанут, точнее встанут, то будут тереть.
поэтому, чтобы поставить колеса большего размера, чем штатные, делают лифт подвески, что приводит к вышеуказанным проблемам.
чтобы поставить колеса 33" и большего размера уже придется делать бодилифт, что приносит довольно много гемора, ибо надо усилять места креплений.
Ок, спс)
Bosuslik
угу, только вот без замены пружин и амортов, колеса даже такого размера (а это чуть меньше 32") не встанут, точнее встанут, то будут тереть.
поэтому, чтобы поставить колеса большего размера, чем штатные, делают лифт подвески, что приводит к вышеуказанным проблемам.
чтобы поставить колеса 33" и большего размера уже придется делать бодилифт, что приносит довольно много гемора, ибо надо усилять места креплений.
А их и без бодилифта укреплять надо, почитайте на кклане тему ремонт передних опор…и при бодике большими по диаметру проставками вы наоборот поедотвращаете разрыв кузова…
Для крестовин я купил гибкий наконечник на шприц и у токаря уменьшил наружный диаметр самой насадки, теперь подходит.
пока еще не обзавелся знакомым токарем, хотя уже пора бы )
Народ на наждаке обтачивает и всё Ок.
А токарь с нашим авто необходим ; )
за мысль про наждак — отдельное спасибо )
Не за что. Там сточить то совсем чуть чуть надо.
и еще раз спасибо за совет )
две минуты на наждаке и получил узкую насадку, теперь я счастлив, смазка вылезла из всех щелей )
все правильно сделал молодец
Тоже в воскресенье занимался. Был подрезан на 6мм с пиленной Шнивой минус 1 и 1,5 витка было норм. Потом поставил не пиленную Шниву и усиленные резинки опять вибра пришла. Вчера отрезал ещё 3мм, теперь всё Ок. Кстати времени заняло минут 40 на всё про всё. Тоже хотел прошприцевать, но облазив весь гараж шприца так и не нашёл : (
И поставил резиновые колпачки на все шприц-маслёнки, купленные заранее.
а я шприц купил, тубу купил, резиновые колпачки купил, начал шприцевать… а смазка вся мимо давится, наконечник не держит.
купил новый наконечник, смог прошрицевать сами карданы, а вот в крестовины не лезет.
надо еще один наконечник покупать, более тонкий (
вообще с инструментом в магазинах жопа, все надо дорабатывать, хоть дешевое, хоть дорогое (
Что то или мне повезло или у нас пресс масленки разные…купил первый попавшийся шприц с гибким шлангом и никаких проблем, насадка крепко держится на масленках…