Как уже писал ранее, подвеска у меня вся в хлам. Самым мертвым местом была передняя правая стойка.

Левая хоть и пыталась работать но по факту дала течь, да и от пыльника и отбойника ничего не осталось.


С такой подвеской автомобиль был абсолютно неуправляемый, его постоянно колбасило из стороны в сторону, любой поворот сопровождался креном и сносом оси, а при торможении на светофоре автомобиль кланялся перед пешеходами. Вдобавок все это сопровождалось ужасным звоном при попадании в ямы. Такая езда требовала максимальной концентрации и постоянного напряжения.
Долго думал, что делать с подвеской. Начинать в любом случае надо с амортизаторов. В планах было и есть поставить винты, но финансовой возможности пока нет. Следующим вариантом была покупка новых амортов, но вопрос финансов окончательно разрушил и этот вариант. Тогда остался последний вариант — восстанавливать.
Как по мне, то такой вариант имеет очень много плюсов.
Во-первых, вопрос цены. Новая KYB Excel-G стоит 950 грн за стойку. В то время как восстановление стоит 650 грн (со съемом и установкой).
Во-вторых, ты можешь заказать себе абсолютно любые характеристики амортизатора (жесткие, мягкие).
В-третьих, стойка становится обслуживаемая (KYB не обслуживаемая). У меня стояли заводские стойки KYB.
В-четвертых, на амортизаторы дают гарантию 30 тыс км или 1 год.
Лично я делал стойки ТУТ
Загнал авто на подъемник, ребята быстро сняли стойки, разобрали, вскрыли. Вскрывается болгаркой, под заводским сварочным швом.




А дальше как в фильме ужасов. В правой, самой мертвой стойке внутри была просто каша из грязи, масла и воды. Все внутренности сильно поржавели, шток и все внутренности просто в утиль.

А в левой вместо масла была эмульсия, внутренности более менее, шток на выброс.

После этого подбирали шток. Насколько я понял, мне поставили с Lаncer-а. Далее на место среза приваривается кусок заранее приготовленной верхушки амортизатора с нарезанной резьбой и герметичной крышкой. Это делает амортизатор обслуживаемым. И при малейшей потребности его больше не придется резать и можно просто открутить.
А далее меня спросили как делать, жеще, мягче? Я попросил, чтоб подвеска была сбитой, не клевала при торможении, не кренилась в поворотах и в то же время хорошо отрабатывала все неровности.
Все собрали, установили новые пыльники Febest MSHB-N43 (35 грн\шт) и отбойники Febest MD-N43 (45 грн\шт).




Я рассчитался за работу, поблагодарил ребят и поехал по делам.
Описать мое удивление и восторг от работы подвески я наверное словами не смогу. Это что-то фантастическое. Автомобиль начал управляться! Он отрабатывает абсолютно все неровности, при этом не ныряя в ямы, не кренится, не тарабанит и не прыгает как мячик. В салоне практически абсолютная тишина (гремят стабилизаторы и задний подрамник).
Я доволен как слон. Езда стала очень комфортной.






Комментарии 41
Добрый день. Вопрос главный : сколько км. Вы проехали или лет на этих стойках
Добрый. Гарантийный срок отходят.
Скажите, как я понял из газомаслянных сделали просто маслянные? Газ же не закачивали, так?
Был газмяс и стал газмяс. Газ закачивали.
делал реставрацию на мерсе а класс, быстрее машину продал чем убил стойки) делали ребята на садыбной во львове, за перед 2шт заплатил 1000грн
Приветствую. Скажите, плиз, как ведут себя восстановленные амморты ? Вроде как 4 года прошло ?
Привет. У меня давно другая подвеска.
Понял, Я так понял 2 года нормально себя вели ?)
да. Вопросов к ним не было. Главное — ставить длинные пыльники.
Пасиб)
А где делал?
Получилась конструкция со сменными картриджами?
как я понял, прошло 4 года, как сейчас чувствуют себя амортизаторы?
спасибо
Отлично. Никаких проблем. Все сухо комфортно.
а какой пробег?
20 тыс км
спасибо
Кто знает чертёж этих насадок смотрите сами всё
как сейчас амморты? не разочаровался в качестве восстановления?
Абсолютно нет. Все сухо и комфортно) Единственное, что уже есть желание сделать еще более жесткой.
а за год сколько намотал?
Примерно 5 тыс. Автомобиль выходного дня. Езжу на другом авто.
тоже думаю порпобывать, а то денег не ахти, а комплект новых по карману бьёт.
Кстати, а тебе восстановили газомаслянные или маслянные?
Родные все газмяс. По желанию могут переделать с масла на газмяс. Выгодно делать осенью. Цены ниже. Можно выпросить скидку)
спасибо!
Пожалуйста)
а стоимость это за все или только за переборку?
и сколько переборка в отдельности?
За все. Позвоните и уточните на сто, я не владею такой информацией.
знакомо, только с задней подвеской.
У меня задние пока живые.
А у меня при покупке перед нульсен, а зад -полный труп.После проезда мельчайшей кочки — пробой, на волнах -раскачка.Кузов качался от ветра)))
Уе е… Эконом вариант + перепак получился :)
И более жесткие чем сток)
Den21
Уе е… Эконом вариант + перепак получился :)
Кстати, спросил у ребят, кто у них наиболее частые клиенты, ответили что японцы и корейцы((( За державу обидно. У корейцев вообще подвеска мрак.
Мы в гетс сразу бильштайн поставили :)
Вариант просто шик. У меня есть две старые стойки надо востановить.
Если надо будет восстановить, то ссылка на их контакты есть в тексте)
Хороший вариант. А вот у нас берутся переделывать очень редко…а качественно делают просто единицы
У нас я нашел 2 конторы. По поводу качества — время покажет.
Как амики? еще живые?
живее всех живых.