Всем известно что тюнинг японского автомобиля, да и не только японского — это не только доработка "железных" агрегатов, но и установка различных электронных приспособлений, которые упрощают жизнь драйверу, а так же дают расширенные возможности по настройке и мониторингу основных жизненно важных параметров в режиме реального времени. Я решил не перегружать свой автомобиль лишними умными девайсами, хотя признаюсь честно, руки чесались))) И так, по порядку: датчики…

Из датчиков будут установлены: наддув до 2 бар, давление масла, температура выхлопных газов. (на фото его нет, потому что ещё пока не доехал до меня). Все три датчика диаметром 52мм, будут заинсталены в специальную рамку в 1din слот над магнитолой. Выбрал Depo Racing серии PK-SC, производство Тайвань. Качество на удивление хорошее. Лучше чем китайские Defi однозначно… Кому интересно, прилагаю видос как они работают:
Идем дальше. Так как машина строится пока как FWD, то самая большая проблема будет реализовать большую мощность и гигансткий для данного класса крутящий момент — более 350 л.с. и более 500 Нм. Возможности настройки штатного мозга по наддуву весьма ограничены, поэтому на помощь я решил себе взять один из лучших за всю историю автотюнинга электронный буст-контроллер, конечно же Apexi AVC-R:

Его работа будет заключаться построении более гибкой кривой буста, в отсечение пиков, чтобы снизить риск передува и не убивать заранее турбины, а так же самая главная задача — реализация крутящего момента — будет настроен буст по передачам, чтобы минимизировать пробуксовку на 1, 2 и 3 передаче. Так же будет задействована функция Scramble, которая кратковременно закрывает гейты до упора и тачка валит на все деньги) Данный буст-контроллер отлично дружит с моим мотором, и в оригинальном мануале даже есть схематическая инструкция его подключения)
Естественно, никуда не денешься без контроля AFR, потому что это самый важный показатель правильной настройки смеси, для чего был приобретен широкополосный лямбда-зонд AEM Uego. Чтобы избежать риска схватить китайчинку или нерабочий, покупал новый из США у проверенного и всем известного в Минске человека.

У этого же человека был куплен топливный насос, тоже Made in USA, Walbro GSS342 с производительностью 255 л/ч.

Такой ставится практически во все тюненые автомобили, хорошо себя зарекомендовал, всем известен, его производительности теоретически хватает до 500 л.с. Пишу про насос тут потому что не хочется делать отдельную запись в бортовом)






Комментарии 20
сколько расход не засекал?
город 13 трасса 8,5
Серьезно так.
у кого шпл и насос брал?
У Валеры raven-a
Все забываю спросить, ты с приборкой вопрос решил?
нет, не до нее сейчас
Над магнитолой низко будет, надо на панель поднимать или на стойки
нормально будет, я в них пялиться постоянно не буду
Если шкала утоплена в приборе то ее вообше видно не будет
там 7 цветов подсветки+5 уровней регулировки яркости+ночной режим, уж как-нибудь настроим)
Там п роблема с унлом обзора, я когда китайский вольтметр ставил над магнитолой он был не читаем(( может с этими повезет тебе
Да, они будут по большому счету для красоты. Как написал выше 4th, надо по уму ставить оригинал японские, которые стоят от 600$ за штуку
600$ За штуку? Их с шатла сняли? ))
есть и по косарю
За такие деньги можно герокомпас самолетный купить))
Лучше перебздеть и на буст датчик с показометром посерьезнее приобрести. Чтобы не было потом мучительно больно.
Согласен с тобой, но мне по сути датчики по стольку по скольку. Основной датчик буста Greddy будет контролироваться AVC-R кой, а звонок будет только дублировать показания для большей наглядности…
ну ты походу купил билет в один конец ) респект за желание и реализацию задуманного )
спасибо)