решил на этом авто сделать вентиляцию салона, на авторазборе нашёл дефлектора от ваз 2108( стоят на потолке сзади для вентиляции)

распилил один пополам, закруглил на наждаке и получилось их у меня два

потом долго искал место куда их поставить. Самый лучший вариант конечно это наверху возле светильника багажника. Но там бы пришлось в железе резать. Решил делать ближе к квадратному маленькому отверстию оно больше всего сообщается с выходом на улицу


насверлил отверстия и вырезал их эл.лобзиком, дефлектора установил на места с дву- стороним скотчем.


Получилось как-то так, по поводу перестали потеть стекла или нет сказать не могу дождей у нас нет. Буду наблюдать. Всем удачи на дорогах!






Комментарии 14
Ну как, помогло подобное решение?) 4 года у прошло)
А у меня почему-то не клапанов под бампером нет и небыло, не сапога как на фото? Что мне делать, какие варианты?
Аналогично, нашел хоть?
А почему у меня такой штуки нет, как на 4 фото? Из-за того что у меня кондей стоит?
да нет клапана стоят под задним бампером, скорей всего по бокам.
а я чет и не помню как у меня щас. я проклеил 100% тачилу
Ждём отчёт после дождей))))!
Ну вообщем затягивать переднее лобовое и боковые стёкла перестало. Есть небольшое запотевание на задних боковых стёклах но если машина не в движение. Будем теперь смотреть ещё зимой как оно.
Все ясно, надо будет на разборку заскочить.
Поролон мокрый где? Если в стойках то его там уже давно нет.
чтобы у нас перестали потеть стекла, надо крышу проклеить. а то там поролон ВСЕГДА мокрый
Проклеил я и крышу и многое другое(вибро плюс шумка), но, блин, в сырую погоду все равно потеет. кондей только и спасает. Поролон давно удален. Надо будет подобное тоже попробовать.
потеть полюбэ будет. простос проклейкой меньше, т.к. салон высушивается быстрее
ну эт то да, потеть стало, конечно, меньше., но, черт возьми, как же завидно другим, у кого так не потеет)))