Всем здорова, подобие такого делал на предыдущей машине, на десятке стояли простые концевики, а тут уже типо как на иномарке.Но типо и не более) сначало все было хорошо, после концевики начали моросить, я думаю из за защитного чехольчика, от холода он не дает концевику сработать.А так же заметил, что концевик срабатывает когда дверь практически открыта и можно залезть в машину))Если кто заметил то на многих иномарках такого нет, там даже если дверь закрылась не до конца, на один щелчек то сигнализатор открытой двери показывает что дверь открыта, а в приоре не как надо)Вот я и решил это исправить, пока это эксперементально только на передних дверях, если все будет хорошо то и на задних так же сделаю.




Что изменилось после такой доработки?-При открытии двери сразу же срабатывает концевик и естественно срабатывает сигнализация, если дверь закрыта не до конца, это будет видно на щитке приборов.






Комментарии 29
На разборке увидел подобные, решил взять для пробы, пока ещё не поставил, но отзывов про них смотрю различные ходят)
Я их как подрезал, так и по сейчас работают и в мороз и в жару, глючат из за пыльника, а народ не разбираясь сразу кинулись их менять на gm и прочие.
Понял, тоже наверное надо будет чуть-чуть подрезать, дабы ещё раз не пришлось снимать, пилить😊
Еще есть вариант растянуть пружинку в них, как то попадалась запись по этому поводу.
Мм, понял, но это только нагрузка на заднию крышку, там и так маленькие язычки держат, а это и вовсе оторвёт)
там пружина не коловая, не должно поломать.
Да так, но тоговато достаточно, может быть растянем, либо укоротим как у тебя)
В моем случае главное не переборщить, а то можно и запороть концевик))
Это точно, я для начала немного только срежу, поставлю на одну и по тестируем)
года два назад
Я тож подрезал. Все 4 концевика. Эффект отличный.
согласен, работают по сей день)
как раз искал подобную доработку) подскажи а как их вообще снять? как этот пыльник снять?
Пыльник легко снимается, просто пальцами потяни на себя и он снимется как чехол.
Что можете сказать после зимы? :) У меня при -10 и ниже на стоковых время срабатывания плафона и сигналки около пол минуты было зимой :)
Работают безотказно, не разу не подводили зимой.
Спасибо :)
только что прочитал статью вашу. спасибо конечно, но мне не помог Ваш способ !
Жаль, но у меня работают исправно.
Спасибо за совет а то концевики уже достали конкретно
Да не за что, меня они еще с сентября начали доставать))я их сразу и чикнул)
Да нет вот собираюсь это сделать скока мм пилил?
я не мерил, отпилил на глаз, а потом подгонял напильником и держа кнопку узкими пассатижами, а лучше болгаркой стачивать и отпиливать будет удобнее, только аккуратно, если лишку хватишь то придется наращивать кнопку на концевике
Привет ну как концевики работают после доработки? Меня мои достали чуть мороз и тупят по страшному.
Привет, у меня нормально, в -10 работали исправно, а ты че пильнул и не срабатывают?
ввыходные решил заняться концевиками, тока немогу понять почему если пильнуть контакт лучше становиться?
За счёт защитного резинового пыльника, он на холоде теряет свою эластичность и не дает концевику сработать при открытии двери
Блин, что за фигня? У меня тоже рестайлинг, а концевики старого образца стоят?
Наверно первый выпуск и как часто бывает ставят предыдущие запчасти изготовленные ранее.