Зима не за горами, прогноз погоды сулит скорое наступление холодов. По этому случаю приобрел и поставил зимние шины. Выбор пал на модель
Hankook Winter i*Pike RS W419, сочетающие в себе высокое корейское качество за приемлемую цену. Размерность выбрал чуть больше штатной — 225/50R17.


Исходя из принципа "хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам", работы по шиномонтажу выполнял самостоятельно, благо, на работе для этого есть всё необходимое оборудование. Заодно помыл и очистил колёсные диски от накопившихся за лето битумных пятен.
Резина вполне тихая и комфортная, шум от шипов практически не слышно.









Комментарии 10
Добрый день! а машина дилерская или привезенная?
Добрый! Да, дилерская.
Просто я сейчас смотрю резину и диски на свою микроволновку, но она у меня из Бельгии. А как я знаюдмлерские машины в России выше немного чем европейцы… Вот и дилемма ставить подставки или нет…
Я проставки не ставил. Но вроде да, европейки ниже на пару сантиметров.
Вот и боюсь папороться из-за этой пары сантиметров
береги шипы по асфальту чтоб не отвалились раньше времени — сами то по структуре шины скоростные
Да нормально, у нас бóльшая часть зимы — асфальт )))
в таком случае почему тогда липучки не выбрал? а мне наоборот в сибири шипы по идеи нужны по заснеженным дорогам но уже стояли липучки изначально придется на них ездить пока не представляю что из этого выедет и будет ли колбасить по дорогам вообще в замешательстве!
Я на разных липучках ездил, есть с чем сравнить. Шипы всегда надежнее и увереннее.
Ништяк.