Всем привет большой! Так получилось, что полюбил я эксперименты )) на аутбэк себе ставил зеркало от BMW www.drive2.ru/l/9379797/, все работало и радовало глаз. Купив ланкастер я не часто испытывал проблемы с ослеплением сзади (хорошая родная тонировка), только редко когда какой нибудь идиот на джипе едет сзади на дальнем. Но функционал штатного зеркала, а точнее полное его отсутствие, не давало покоя )) Поэтому ещё зимой купил зеркало от bmw и спалил его, понадеясь, что распиновка будет одинаковая… )) решил пойти дальше и купил зеркало от Mercedes в кузове W211, оно меня просто поразило своей "начинкой".

Купил сразу два)) но зеркало от мерседес оказалось "ручным", и узнать какой провод за что отвечает, не составило труда. Но проблема была с креплением, у мерседеса оно просто бомбическое… Я пол года ломал голову как это сделать и боялся за это браться, но в итоге голова боится, а руки делают. Искромсав три зеркала у меня получилось следующее

Вот так оно сидит на своём месте


Далее заморочился с проводкой, в зеркале у нас есть автозатемнение, интим подсветка, и два плафона освещения.



Далее приложу видео работы:
Функция автозатемнения
Функция подсветки
По итогу хочу сказать, я рад безумно, зеркало вписалось в светлый салон и на штатный пятак, куча приятных функций. Пока ехал до дома, ощутил прелесть автозатемнения, работает очень чётко. Подсветки хватает чтобы видеть что лежит в салоне как днём. А интим освещает кармашки и совсем не отвлекает от дороги ночью))
Ну и на последок фото:




Всем добра! И не забываем 👍






Комментарии 33
Не низко висит? Крепёж у 211 зеркала сверху, а не сзади
Да как то уже привык
А куда подключил питание затемнения? У плафона постоянное напряжение, я так понял на него нельзя цеплять, акб будет высасывать
На подсветку кнопок
А есть фото как и где спрятаны провода?
Нет такого фото. Тут как фантазия позволяет ))
А случайно не осталось распиновки? Какой провод за что отвечает?
Нет, лучше разобрать зеркало и посмотреть какой провод и куда идёт, там все предельно просто. Я с распиновками уже сжог пару зеркал, лучше не надеятся на них ))
А я честно говоря думал, что все заключается в перестановке шаров, судя по креплению на фото, казалось, что достаточно отдать гайку и вуаля
Крепеж аналогичный, пятак, снимается так же с поворотом. Не совсем уяснил процедуру-вы разбирали родное, снимали кронштейн, у мерса так же предстояла разборка, что бы достать шарнир и поставить на субаровских кронштейн. Верно? Не увидел подвода питания на зеркало
На второй фото хорошо видно как сделан крепёж, шар отрезан от крепежа Мерседеса, остальная часть отрезана от крепежа субару, после чего все это стянуто в одно целое. Проводка есть, просто спрятана
Привет! Нашел такое зеркало за приемлемые средства с учётом в нем доп функций, даже закрыл глаза на то что оно бежевое, учитывая что салон черный, от БМВ пока не хочу. Вопрос, встанет ли оно на кузове br, зеркало в другом регионе
Без переделок не встанет) а какой крепёж у BR я не знаю
Прикольно, конечно. Но меня стоковое с автозатемнением и компасом устраивает. Работа проделана адская, респект
Быть может и меня такое стоковое устраивало, но увы на ланкастерах оно обычное. Спасибо!
круто)))
я глядя на тебя зеркало с бумера прикупил, буду ставить когда стекло буду менять)
Ну вот )) а я с бумера уже на мерс пересел )))
ну салон я хочу темным сделать, и ламп с плафона вполне хватает.
поэтому только затемнение и темный корпус
Я вот тоже хотел тёмный салон, но поездив на жаре, решил лучше буду следить за своим ))
да мне чтото светлый надоел)))
lancas
Ну вот )) а я с бумера уже на мерс пересел )))
да и с мерина оно какоето более большое
По размерам с бмв одинаковое, вчера сравнивал, только в глубь больше, ну а это не заметно
я про вглубь и говорил
Со спины, как говорится, живот не видно )))
ну тоже верно))))
по чем зеркало?
Ты техноманьяк;)))))
))) приходится вытаскивать ланка из прошлого тысячелетия )))
Я и говорю, техноманьяк;))))
От кого там зеркальце? 210? Сколь стоит такое?
Написано ведь в тексте от кого… Стоит по разному, мне в 500 р обошлось
Классно, второе зеркало не продаешь? С радостью бы приобрел.
Второе без наворотов, только с автозатемнением. Брал его как запасное, если с проводкой не разберусь и спалю это. Но обошлось