
В августе когда пылесосил машину обратил внимание на воздуховод над педалями. На фото ниже видно что один патрубок чуток заглушен. Я человек теплолюбивый, жара костей не ломит, а когда я на машине, обычно одеваюсь легко. Чего там до машины, от машины до магазина, из магазина в детсад, из детсадика в машину и домой. Иногда ножки подмерзают. Решено подрезать "дырку". Сейчас когда уже лежит неделю снег и температура -10-15, подрезанный патрубок дает о себе знать. Снежок с туфелек тает моментально, если дефлектор печи направлен в лобовое или в салон через низ все равно тянет теплый воздух. А будет уж очень жарко вставляю кусочек паралона (губки).








Комментарии 23
судя по комментам-спорное решение)
Сделано! Спасибо за дельный совет!
Полезно, спасибо!
сегодня на дворе 17.11.2014г. на градуснике с утра -12, в машине температура выставлена на обдув лобового и в ноги около +23 можно снять зимнюю обувь и на газ давить в сандалях, в дальнюю поездку так и сделаю
Полезный опыт! Хороший совет!
Спасибо за совет…
Надо бы глянуть туда. А то у меня совсем в ногах холодно, а у пассажира тепло.
Красавчик спасибо!
а воздух теперь прям в ногу дует? нога не сопреет?)) мне жарковато бывает, а тут ещё огня можно подбавить… сварюсь))
Надо тоже так сделать) Спасибо за идею
Это примерно где?
над педалью газа
Спасибо! Завтра обязательно гляну!
На паджериной печке можно курицу гриль жарить, куда там еще подрезать )
Можно, но московские морозы уже не такие как в ноябре 41го, а на Урале в феврале 2014 неделю были -37, а средняя по свердловской области -15-20 почти всю зиму.
Можно даже сказать в январе было такое) Сразу после нового года, после 0 градусов. Прадик дизельный у нас застыл на 2 дня))
Дя, интересно зачем она там?)
скорей всего, что бы воздух в две разные стороны гнать из одного сопла.
Ну да чавой то я))) дешевле же ничего не придумаешь(
сегодня полезу подрезать . спасибо )))
А еще у 3х литровок нет патрубков под консолью вдоль АКПП, подлокотника которые гонят тепло к задним пассажирам через дефлектора под подлокотником. На Екзисте эти патрубки до 3руб, состоят из двухчастей каждая, но третий замыкающий всетаки установлен. Не очень понятно, где япы с экономили. И таких курьёзов на 3х/л. много. ?
Много) есть тема на аут клубе — чего не хватает) я себе уже список составил что купить и вернуть на законные места
Да да, я уже все что мне надо было установил))