Ну или "закорчёван" кому как удобнее)))
Всем привет. Решил поделиться с вами наиприятнейшей новостью. Наконец таки я довёл дело с регистрацией до конца. Как я писал уже в своём бортовике я получил одобрение НАМИ_ПТИА_ФОНД на все технические изменения конструкции в своём авто. Оставалось дело за малым, поэтому я в скором темпе собрал машину, над внешкой не работал абсолютно, это всё ещё впереди и уже на новом месте жительства, это будет так сказать следующий этап и видимо уже в следующем 2015 году. Прошёл техосмотр после сборки как было написано в резолюции в любом СТО или ПТО г.Печоры, выбрал самый удобный для себя и прошёл его) Парни были несколько шокированы, так как для нашего города даже такой объём переделок уже существенен и необычен. Затем подготовил оставшиеся документы, такие как договора купли продажи (на БУ запчасти) и сертификаты на новые запчасти, а также различные документы чтобы как то аппелировать с инспектором в некоторых каверзных вопросах, потому как с его стороны были доводы о невозможности подобных переделок, поэтому мне как то надо было этому грамотно противостоять. Но, как не странно, мне очень повезло и инспектор попался очень адекватный и хороший мужик, пара часов копания в документах и различной писанины в его кабинете, он мне выписал ССКТС (сертификат соответствия конструкции ТС), машину для этого пришлось пригнать на площадку ГИБДД, где он её осмотрел, а я пояснил ему разные моменты на интересующие его вопросы, но скорее, как мне показалось, это был интерес с его стороны, а не попытки к чему то придраться. После получения ССКТС, я с довольной лыбой пошёл записываться на перерегистрацию ТС. Перерегистрацию назначили на вторник, а на дворе была пятница, поэтому я довольный уехал домой и стал дожидаться этого вторника, который как назло оказался очень холодным (С утра было минус 20-22). Я пригнал авто на сверку, замерзший инспектор быстро сверил номера и даже ничего не сказал по поводу увиденного, может даже и не заметил, а может и не понял, но тем лучше, меньше лишних вопросов. Спустя пару минут я уже стоял у окошка, где во всю шла процедура переоформления документов. В результате мы имеем следующее!




Ну, а сейчас машинка стоит во дворе и ждёт, когда её погрузят в контейнер и она уедет на новое место жительства!


Хотя время от времени я выезжаю на ней по своим делам, но ездить по зимнему городу, со скользкими перекрёстками на летней полулысой резине очень не комфортно))))


Всем добра и ровных дорог! Ну и конечно адекватных инспекторов))






Комментарии 67
Подскажи, что да как, когда все изменения есть, но они не вписаны)
вот ты красава вообще)))подписываюсь!)
меня на днях тормознули хотели выписать якобы за 15-тые колеста тип не по заводу итд
что мне нужно сделать чтоб вписали в птс что мне разрешено ставить колеса р15?
Благодарю) Это очень муторная процедура, зайди на сайт НАМИ_ПТИА_ФОНД, там на форуме это всё обсуждаемо, можешь сам создать свою тему!
понял спасибо))
Спасибо огромное за пост. Картина узаконивания начинает вырисовываться. Есть задумки в голове :)
Еще, интересно, можно ли профильную трубу вместо лонжеронов вварить и под полом от переда до зада протянуть =)
Пожалуйста! Можно и вварить, только какой в этом смысл
2-3мм труба попрочнее 1.7 мм штамповки, думаю. Есть желание связать передние и задние лонжероны.
Дружище, объясни для чего этим занимался? Ведь можно спокойно и без этой волокиты ездить? Или я что то не понимаю
Я давно вынашивал эти задумки в голове, и до сих пор ношу, они мне не давали жизни, поэтому их надо было реализовать! Это всё для души, хобби, лёгкая наркомания)))) Просто живу этим!
Да я имел ввиду оформление в гибдд))
))))) Надо было конкретизировать, я тебя не понял сразу)))) Я запланировал переезд в другой город, и потом в дальнейшем переварку в купе. И чтобы не ездить и бояться каждого сотрудника в погонах взял и всё оформил.
Благодарю) И тебе успехов, друже!
Читаю с улыбкой на лице)) Однозначно подпись!
Тимур так держать, успехов тебе!
Слушай, а каркас безопасности одобрят?)
Насчёт этого даже не задумывался. Думаю что возможно, но там будут очень строгие требования. Спроси вот здесь на форуме — тебе специалисты НАМИ ответят подробно — www.uslugiavto.ru/forum/i…d05e6eaef7ed9b2a5d4acc49b
Ща попробую, спасибо)
timur911
Насчёт этого даже не задумывался. Думаю что возможно, но там будут очень строгие требования. Спроси вот здесь на форуме — тебе специалисты НАМИ ответят подробно — www.uslugiavto.ru/forum/i…d05e6eaef7ed9b2a5d4acc49b
А если нет НАМИ в своём городе, ехать в ближайший что ли?
Не надо никуда ехать. Вот тут описан стандартный порядок оформления — www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2194. Все переговоры ведутся на форуме. Создаёшь свою тему и вперед. Главное подписать резолюцию в ГИБДД, а потом изменяешь конструкцию авто, попутно консультируясь на форуме со специалистами, чтобы не сделать того чего могут в дальнейшем не одобрить, через мыло производишь передачу своих документов, они при необходимости запросят что либо разъяснить, сфоткать или начертить, потом оплачиваешь и они заключение высылают заказным письмом!
Во дела) Спасибо большое)
Не за что. Будут ещё вопросы обращайся)
Подпишусь! Интересный у тебя проект! Ну и самое главное конечно — чувак, ты мужик 100%!) Поставить всё это на учет, нужно иметь титаническое терпение и нервы! Молодец!
Ахаха, благодарю! Думаю буду радовать новостями, дальше будет интереснее!
для адекватных инспекторов есть определенно место в раю:) а то некоторые начинают за каждую мелочь кусаться
Да да, приятно даже с такими пообщаться. Побольше бы таких было, может и общественное мнение о них бы поменялось)
меня недавно остановили, пока один протокол писал, второй все вокруг машины ходил))) так и не решился спросить, но интерес в глазах был))
Ахаха, знакомая ситуация)
ваще красава, мегазачет тебе, у многих возникает вопрос после доработак, а что ж дальше, так оставить или сток при продаже и вообще, а ты тут показал, что все возможно!
Благодарю! Да тут и до меня были люди, которые уже оформляли подобные переделки, просто это геморно и не всегда нужно, но у меня в этом была необходимость. На самом деле вышло не так сложно как пишут и не так дорого как говорят)
та я уже понял, читал другие коменты, молоток, че сказать
Главное цель и желание её добиться! Благодарю ещё раз))
Стальные у тебя шары и железные нервы =) Молоток!
Ахаха, благодарю, меня ещё так никто не хвалил)))) Это называется — целеустремлённость)
Это верно:) Нормальная машина, с удовольствием почитаю бортовичок, кое-что полезное для себя уже нашел, так что с меня подпись ;)
У тебя тоже очень интересный проект, давненько слежу. Только сейчас узнал о втором, с удовольствием подписался! Удачи в постройке!
да заморочек много.и номер казырный 911 служба спасения правда импортная
Тимур, получается, что можно все установить на машину, собрать необходимые фото и аргументы и ехать в НАМИ?
В НАМИ ехать не обязательно, можно по почте решить все вопросы. Я не знаю что ты подразумеваешь под словом ВСЁ ))) Не всё подряд одобряет НАМИ. Поэтому у них есть форум, где можно создать свою тему и задать все вопросы, они скажут что и как можно, а что ни в коем разе нельзя! Если интересно могу дать ссылку!
Интересно было бы почитать)
www.uslugiavto.ru/forum/index.php — Держи)
Спасибо!
Нема за шо)))
молодец!слов нет!=))
Аха.) Благодарю!
Впечатляет! Прими поздравления! Самый геморойный этап пройден! )))
Благодарю) В будущем этот этап предстоит повторить когда буду делать купе из неё))
На самом деле впечатляет!))
Давно слежу за твоим проектом))
Хочу на свою семерочку поставить двигатель 2 литра от Fiat Croma.
Да и в гараже давно лежит задняя подвеска от BMW e30.
Вопрос такой. Мне говорят не заморачиваться ставить двиг и ничего не регистрировать.
Даже знакомые сотрудники ИДПС.
Но червячок сомнений все равно гложет.
Насколько ты считаешь оправданным регистрационные действия?
Если продавать машину я не намерен.
Постараюсь объяснить вкратце, но вряд ли получится))) Свой проект я начал достаточно давно, но наступил переломный момент в жизни, что я решил переехать жить в другой город, так вот поэтому и решил заморочиться с перерегистрацией, дабы не появилось каких либо неприятностей в будущем, тем более я планирую сделать купе, а тут уже хочешь не хочешь но регистрировать придётся, но если автомобиль будет переоборудован, а доки не будут оформлены могут не дать добро на новое переоборудование и заставить предоставить машину в первозданном виде, в связи с этим я попал в безвыходное положение и начал эту делему с оформлением. Если бы я остался жить туть я думаю не стал бы заморачиваться с этим) Полстраны так ездит и не парится)))) А в целом это дело каждого, мне даже нравится что я официален в этом плане)
Спасибо за полный ответ!)
Ждем тебя в Саратове)
Хочется в живую глянуть на подвеску BMW.
Согласен что легально ездить это кайф))
Всегда пожалуйста) Сам жду не дождусь уже когда перееду и освоюсь у вас там) Хочется новый год провести уже там)
Я думаю у вас проходят встречи драйв2 или еще какие местные сходки, думаю пересечёмся там и пообщаемся в живую)
Впечатляет! Привет из Воркуты!
Стараемся) Привет Воркуте!)
а по деньгам во сколько всё встало?
5,5 тысяч заключение Нами вместе с декларацией плюс 500 рублей за ССКТС и 500 рублей за перегистрацию(выдачу нового свидетельства о регистрации) = итого 6,5 тысяч, не считая конечно техосмотр со страховкой что стандартно для любого авто!
Молодцом!
Поразил один момент — Демонтированы штатные бампера. Чем аргументировал?)
Аргументировал тем что они не несут никакой функции безопасности, мне в НАМИ ответили — "Демонтаж бамперов считаю возможным, да и фотографии подтверждают отсутствие травмоопасных выступов.
Расположение переднего государственного регистрационного знака должно соответствовать п.6. Приложения N 8 ТР о БКТС" . Вот и всё)
0_0 то есть не несут? Почему?
Потому что это ваз-2107 ))) Любые другие жигули имеют металлический бампер, который принимает на себя удар и тем самым частично гасит общий удар, а тут пластик, причём самый что ни наесть беспонтовый, который при малейшем ударе сразу рассыпается на куски, причём большие и острые, которые могут быть куда травмоопаснее стекла.
:( стало быть, в случае чего с моими бамперами такого не прокатит(
www.uslugiavto.ru/forum/index.php — попробуй задай этот вопрос на форуме НАМИ, приложи фото к объяснению, авось прокатит)
Ок, спасибо за ссылку)
мои поздравления, как говорится если долго … всё у нас получится, тоже газовое легализовал, а то говорили забей да езди так…
Благодарю! На самом деле я больше переживал, а оказалось всё гораздо проще. Хотя может просто фортануло))
я дольше инспектора ловил, который переделками занимается… хочет работает, а хочет может и уехать, по "делам"…
Ну я его не ловил особо, я ему звонил раз 5 или 6, по телефону задавал кучу вопросов, чтобы зря не ходить, ну в итоге я позвонил и сказал что всё готово и когда он готов меня принять и посмотреть машину, вот он мне на пятницу прошедшую назначил время и я съездил, как видишь удачно всё)
"а с бумажкой — ЧЕЛОВЕК" желаю успехов, с машиной, с переездом, да во ВСЁМ!
Благодарю. И тебе всех благ, взаимно в общем)
timur911
Ну я его не ловил особо, я ему звонил раз 5 или 6, по телефону задавал кучу вопросов, чтобы зря не ходить, ну в итоге я позвонил и сказал что всё готово и когда он готов меня принять и посмотреть машину, вот он мне на пятницу прошедшую назначил время и я съездил, как видишь удачно всё)
Респект.