
Всем ДраТути! Еще неделю назад, заметил что колодки стали скрипеть, не при торможении, а при движении до 20-30км/ч. Но это было только после нескольких сильных торможений. Сегодня утром, когда ехал на работу, этот писк стал еще громче и непрерывней, когда припарковался, потрогал диск, он был горячей чем обычно. Решил менять. С утра заказал, вечером забрал и сразу менять. Диски у меня штампованные, по тому состояние колодки определить не удавалось. Когда снял колесо, сложилось впечатление, что у меня пробег не 14000, а 34000. Всё ржавое, грязное, диск в хлопьях ржавчины и облетает. Скажу про износ. Езжу не сильно агрессивно, но если есть возможность притопить, в рамках дозволенного, то могу себе это позволить. Про впечатления и изменения, пока ничего сказать не могу. Но ценой был обрадован. Менял сам, заменил смазку в направляющих и всё что можно смазал.













Комментарии 9
Эта смазка для направляющих не очень, МС1630 специально для них.
МС 1630 только для них, а моя универсальная. У них на сайте это тоже указано, да и пользуюсь ей уже не один год и на разных машинах. Всё отлично!
Хорошие колодки, но рано начинают скрипеть на малой сторости, а когда остаётся около трети толщины накладки отслаиваются металлические пластины с внешней стороны колодки и раздается громкий скрежет, словно заклинило суппорт. В итоге их лучше менять после стирания накладок на половину.
Спасибо, буду знать! А какие хорошие? Чтобы не скрипело и не облетало, просто эти взял в торопях и из за цены?!
Феродо эти неплохие, но когда сотрутся до половины толщины меняйте. Сейчас решил попробовать снова колодки Рено, но в коробке с надписью lada.
Зато хорошие колодки и пыли черной меньше что самое главное
Говорят подделывают их часто сейчас
Надеюсь хорошая подделка))
Ок