
Вот и дошли руки сделать запись в БЖ. Решился установить в фары линзы 3.0 под лампу с цоколем d2s. Установку проводили SKYKEEPER & mkovalenko
За что и ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Линзы Q5 под лампу D2S
Лампы Philips D2S
Блоки розжига HELLA 5DV 007 Работка была кропотливая и долгая но результат себя оправдал !

















Комментарии 57
Очень круто смотрится, тоже линзы ставил в дорестайлинговую оптику, только у меня чуть-чуть другая оптика была, с габаритами в подковках.
4 дальних и 2 ближних без птф.
Вечер добрый! По сравнению со штатным светом разница ощютима.
Здравствуйте, как сейчас свет? Значительно лучше заводского?
Зачетно!
Привет. На сколько помню фару собирали на родной герметик. По сей день все ОК!
на какой герметик ребята обратно фару собирали, если не секрет?
Привет! Это би линзы.
Привет! Монолинзы или би?
Привет! кайфово…вышло и светят чётко…
жаль, что япы это не могли проделать… бехи уже плазменную оптику продают во всю…а мы в лучшем случае со слепым който ксеноном…
Лазерно-люминофорная — так будет правильнее)
Вот только пара фар стоит немного дешевле 3-х летнего Форестера ~ 680 тыс)
Приобретением и установкой занимались вот эти ребята. zamenalamp.kiev.ua
Светят прям опупенно!можешь скинуть ссылку на линзу?
правильному форю — правильный свет! Я бы би-линзы воткнул и 4 дальних)))
Проводку нетрогали, а фары походу слетели). Ну оно того стоит)!
супер! молодей. а что с гарантией у официала?
а фары клеенные или нет?
Подпись! Хороших дорог, на Голосеево встретимся.)
Прикольно. Респект
Классно получилось! Аможно сылку где покупал.
Шикарно светит! Наконец то выложил))
Спасибо)! Сам балдею)))
Выглядит очень круто. Прям по заводскому. Хорошо что не зачернили отражатель
Благодарю )! Самому нравится!
Супер классно!
Спасибо )!
Отлично получилось!
Спасибо)!
Симпатично! А Серега уже спец по Форям)))
Спасибо)! Именно потетому обратился к Сереге и Максу
;) я так понимаю через Драйв?
Именно так )))!
;) на Форестер клубе Серый тоже уже есть))) да и флаг у него Форестер клуба есть, подарил ему)
Серого наверное не только там знают ))) А флаг он обещал повесить )))!
)))
Поздравляю)) Я после линз даже не хочу вспоминать рефлекторные фары!
Спасибо)! Полностью согласен)))
Красота, работу уже видел в блоге раньше. Прошу прощения, а лампы в дальнем свете менялись или стоят сток? Спасибо, с ув.
Спасибо)! Лампы дальнего света остались родные. Они работают в пареис линзой при включение дальнего!
А., я понял, получается дабл дальний))) Я с Сергеем раньше общался, как раз по поводу установки линз на Вашу машину, он говорил, что должна быть работа…
И вот Вы с линзами, везёт, …ух… а я никак вырваться не могу…
Я давно хотел поставить линзы, только вот нормальных спецов у нас в городе нет, слава Богу и спасибо Драйву, познакомился с чудоспециалистами, вот жду момента…
Правда у меня лед подсветка в блок фаре, и ксенон заводской стоит, надо будет лампу менять под линзу, а у Вас простые галогенки стояли. Я немного забегу вперёд — планировал поставить две линзы и получился бы квадроксенон… но… посмотрел, подумал.и. планирую ставить только линзу на ближний, а как там получится — это уже Сергей скажет… Вот думаю может в ПТФ поставить линзу с ангельскими глазками, а то свет что-то не очень у Форестера в ПТФках, да понимаю, что специально — это же противотуманки, но может попробую. Я вот только лампочки в дальний хочу поставить чтобы цвет светового пучка был ближе к белому.
Вам удачи, линзы то что надо, ну и РАБОТА — Респект МАСТЕРАМ!
Всем МИР!
Четыре линзы ето круто но наверное не много гемолно, все выставить правильно . Но резельтат тогда будет бомбезный!))) Я думаю все должно получится Серега и Макс в етом хорошо шарят ! Удачи )!
A фото задних поверхностей фар есть?
www.drive2.ru/b/1413500/ ето моменты работы) . А фары в собранном виде если нужно могу сфоткать .
Если не трудно, был бы очень рад. Просто интересно, намного будут выступать корпус линзы.
Ок. Сделаю фото отпишусь.
Almazeikin880
Если не трудно, был бы очень рад. Просто интересно, намного будут выступать корпус линзы.
если речь идет о фаре ксеноновой, то задний тоннель нужно переделывать =)
А у автора не ксенон?
У Автора фара была под галоген =)
Да ладно)) это я прекрасно знаю. Вопрос в другом: будет ли торчать зад линзы из корпуса фар. Уже выяснил. Не торчит.
не торчит если удленить тоннель
Ну главное поместились, фара у нас маааленькая. Тоже к лету займусь, благо и лампы и блоки уже стоят…
лампу скорее всего надо будет менять., у нас стоит ксенон заводской Д4Р, а в линзе стоят Д2Р, так что блин лампы к замене, хорошо, что хоть блоки можно использовать…
Ну ето чуть позже:))) пока устраивает)
Voha22
лампу скорее всего надо будет менять., у нас стоит ксенон заводской Д4Р, а в линзе стоят Д2Р, так что блин лампы к замене, хорошо, что хоть блоки можно использовать…
Не, у нас стоит д2р, а в линзу нужен д2с, но я так понимаю, с нашей можно либо удалить эту полоску-тенитель, либо забить, потому что для сферического отражателя в линзе кардинальной роли он не сыграет. Перегорит-тогда, конечно менять на обычную лампу.
Voha22
лампу скорее всего надо будет менять., у нас стоит ксенон заводской Д4Р, а в линзе стоят Д2Р, так что блин лампы к замене, хорошо, что хоть блоки можно использовать…
Да, совершенно верно! Где-то инет меня обманул(
Silver-Kiev
Ну главное поместились, фара у нас маааленькая. Тоже к лету займусь, благо и лампы и блоки уже стоят…
Да при установке наигрались неподетски.Ставили через ретрофит чтобы утопить линзу в отражателе)! Вродь получилось!