Приветствую всех посетителей моего бортжурнала! Долго меня мучали сомнения по поводу установки проставок под верхнюю шаровую опору, но поездка на моря и т.д. ничего криминального не выявило. После пробега примерно 10000 км стало подъедать внешнюю сторону передних шин. Заехал к товарищу на сход развал, а он показывает что болт вращается без шайбы. Грёбаный ФЕБЕСТ! Раз пошла такая пьянка, то заказываем на верхние и нижние рычаги оригинальные рычаги MN 125376 Болт эксцентриковый переднего нижнего рычага 4 шт. х 872₽ и MU 000509 Болт 4 шт. х 239 ₽. Давно в подсознании я понимал что проставки это не совсем гуд, и нашел ребя которые делают кастомные рычаги для лифтованных машин toss1k. Заказал у них комплект рычагов за 15 000 ₽ и плюс полиуретановые сайлентблоки. ТК Энергия отправила мне посылку через Москву, что немного тормознуло проект.






Если кому нужны какие нибудь подробности, спрашивайте. На этом я закругляюсь.
Всем мирного неба над головой и удачи во всем!






Комментарии 45
Приветствую. Подскажи как полиуретан себя чувствует за всё это время? Начитался про него всякого, теперь в раздумьях ставить или нет полиуретан)
Плохо чувствует, ставь резину.
Доброго времени. Подвеска Lovells?
Профендеры и пружины ловеллс. В предыдущих постах есть про их установку.
Привет . Подскажи пожалуйста контакты производителей рычагов.
Привет! toss1k
Заказал. В пути…
Гуд, я до сих пор на них катаю без проблем, только сайлент блоки на оригинал поменял, полеуретан отклеился от втулки.
Нифига не понимаю всего этого на околостоковых машинах:)
Есть куда более простой, дешевый и надежный путь + остаешься на родных рычагах с нормальными сайлентами. Достаточно проставку приварить к рычагу по периметру.
Я бы понял если бы рычаги были из толстостенной трубы + геометрия была бы изменена под больший вынос. Но просто перенести площадку вниз на рычагах TRW… У этих рычагов кроме места под площадку для шаровой есть как минимум еще 2 слабых места. Короче жидкие они в целом…
Я думаю мне прочности хватит.
Хорошо если так!
Я постараюсь дождаться ребят из Хабаровска с длинноходкой.
Я конечно не скептик, но не жидвовата ли сварка? Не вырвет эту подкову?
По идее такие же можно и самому сделать только сварщика профи найти, чтоб подкову вварить надежно.
Сварка хорошая, а ты попробуй сделать так чтоб развал — схождение потом выставить!
Так я и не претендую да супер мастера. Просто мысли в слух так сказать.
А с развалом и кастером у тебя и на этих рычагах полный бардак. Почему развал не 0? А кастер 3,23 и 3,14 это далеко не 4,18 как должно быть.
Потому что это предварительно, через 2 недели повторно буду делать.
Ну раз поедешь еще раз, ткни носом этого горе-мастера в эту табличку.
Ок
👍➕1️⃣
Спасибо!
Сегодня тоже ставлю такие рычаги. В БЖ напишу отчёт.
Давай, удачи! Приготовь балгарку. Я до последнего переживал за развал схождение.
Все готово, все куплено и болты и салентблоки.
Если внимательно читал мой пост, то поймешь что я имею ввиду.
Про фаску понял.
Если шаровые оригинал то всё собирается без фасок.
Да я понял, уже всё собираю обратно, все подошло без всяких фасок.
для танкистов — нафига это все?:)
Если интересно почитай посты у производителя. С проставками колеса отваливаются в самый не подходящий момент.
так это для лифта переда что ли? теперь начинаю понимать
Так точно)))))
madslon
для танкистов — нафига это все?:)
Альтернатива проставкам под шаровую для увеличения хода подвески
Они у меня уже стояли, но я посчитал что надежнее будет без проставок.
Полиуретан вот слабое звено сейчас
У кого как, на нижних ставил полиуретан около 40 000 км назад. Вчера при замене болтов проинспектировал их состояние и ни какого криминала, протер тряпочкой, а они там как новые. Про полиуретан слабое звено это у вам наверно фобия или вы просто их не ставили никогда. С фирмой Точка опоры проблем пока нет!
Мне у дилера рычаги бесплатно поменяли, говорят отрывная.
Суть не просто в замене на заводские если что.
Колхоз с подвеской — дело серьезное. Я против!
Колхоз, это проставки!
ничего криминального не выявило--- по этому поменяю ещё чего-нибудь)
Наверно забыл написать, у болтов эксцентриковых передних нижнего рычага фирмы ФЕБЕСТ, эксцетриковая шайба отошла от болта и не давала делать развал — схождение!
Это написал, просто на болтах дело не закончилось)
Не люблю лишних деталек.
Тут как раз такая, кто чего и из чего эти рычаги варил и в каком состоянии) вообщем думаю что фебест потом сахаром покажется. Ну все равно удачи
Ребята уже на своих аппаратах с лифтами гораздо большими чем у меня и большими колесами проверили!
Ну дай бог, это просто лично мое мнение