
Итак, вот первые фотографии того, что происходит с машиной — сделано 35% запланированных работ. Как мне сказали ребята, цитата: "DQ500 тяжёлая, как немецкий танк" )))
Заодно замечу, что я ищу жёсткие стабилизаторы на машину, так как старые придётся продать.
К сожалению, текущие сроки поставки H&R мне озвучили "февраль 2015", что меня никак не устраивает.
Если кто-то продаёт H&R или аналогичные стабилизаторы на Audi S3 / Golf R VI с нормальным сроком поставки или бывшие в употреблении — дайте знать, плиз! Ездить на стоковых совсем не хочется, к хорошему привыкаешь очень быстро…
Начало и то "какая она была до этого" смотрим тут:
www.drive2.ru/l/5014983/










Комментарии 131
Можно ценник в личку пожалуйста
ради интереса- можно цену в личку — чё по деньгам в среднем вышло.
Можно ценник в личку? А так-то да, сырку очень не хватает полного привода.
пол года назад нашел контору, делающую полный привод на гольфы и загорелся…
озвучь плиз ценник на работу по установке полного привода, и если возможно сроки
заранее благодарю )
Очень дорого и не менее 4-5 месяцев ожидания в очереди.
Эх, на j opc бы полный привод)
можно тоже бюджет в личку озвучить?) и очень интересует разница ценовая между 250 и 500ой итоговая
Ну реально, могли бы на заводе ставить полный привод. По теме — очень круто! Если можно ценник работ в личку, буду признателен =)
Да и 2.5 TFSI с DQ500 тоже могли бы поставить на заводе, но тогда это будет крайне сильный конкурент TT-RS, так что тут проблема лишь позиционирования модели — VW не может быть таким же, как Audi
По теме цен — в личку ответил.
Вы думаете это намеренный ход?
Конечно, у VW уже есть Golf R — зачем делать ещё одну машину на этой же базе, когда и R-то надо как-то распродать…
Согласен)
Etuners Russia
Да и 2.5 TFSI с DQ500 тоже могли бы поставить на заводе, но тогда это будет крайне сильный конкурент TT-RS, так что тут проблема лишь позиционирования модели — VW не может быть таким же, как Audi
По теме цен — в личку ответил.
Если можно — тоже ценник в личку =)
Готово! ))
Можно и мне ценник, если несложно
Готово.
спасибо
а можно мне бюджет в личку и кто работы все проводит?
Можно!) =
круто!на какие рамки бюджета рассчитываете?
Бюджет самой машины ограничен лишь разумностью заказчика, рамок нет.
Конкретно по полному приводу бюджет рассчитан до копейки, в личку могу озвучить.
Всё, что я делаю — это максимальный уровень качества при разумной цене.
Именно поэтому покупалась не новая машина — мне экономически выгоднее довести до ума старую.
Всё красиво и круто, но не проще купить сразу на полном приводе, в чём фишка. Восколько встанет такой проэкт, если можно напишите.
У сожалению, VW Scirocco не бывает полноприводным… По цене в личку.
Да да :)
Etuners Russia
У сожалению, VW Scirocco не бывает полноприводным… По цене в личку.
и мне тоже можно цену полного привода в личку))
Etuners Russia
У сожалению, VW Scirocco не бывает полноприводным… По цене в личку.
в личку плз
Etuners Russia
Бюджет самой машины ограничен лишь разумностью заказчика, рамок нет.
Конкретно по полному приводу бюджет рассчитан до копейки, в личку могу озвучить.
Всё, что я делаю — это максимальный уровень качества при разумной цене.
Именно поэтому покупалась не новая машина — мне экономически выгоднее довести до ума старую.
"Конкретно по полному приводу бюджет рассчитан до копейки, в личку могу озвучить.
Всё, что я делаю — это максимальный уровень качества при разумной цене."
А можно мне тоже в ЛС?
по аналогии данная процедура возможна на октавию РС? платформы одинаковые или разные?
Возможно, это всё Golf V платформа.
В личку всё отписал.
Etuners Russia
Бюджет самой машины ограничен лишь разумностью заказчика, рамок нет.
Конкретно по полному приводу бюджет рассчитан до копейки, в личку могу озвучить.
Всё, что я делаю — это максимальный уровень качества при разумной цене.
Именно поэтому покупалась не новая машина — мне экономически выгоднее довести до ума старую.
а можно и мне ценник, очень интересно!
Конечно, можно!
Эх, говорили же, еще когда между Ауди И Пыжиком выбирал, что на полный привод всё равно потянет :) поздравляю с радикальным решением вопроса. Мужик! :)))
Ты был прав! Но ТТ я не мог себе позволить, совсем никак… Возможность возить сына для меня важнее)))
А для меня сына, жену и еще 3 велика в багажнике :)))))
Не поверишь, но мы в Scirocco ездили с женой, моей сестрой и тремя (!) её детьми!
Как бы шесть людей в машине было ))) причём это не на пять минут, а за город и обратно ))
В ТТ при этом влезут я, моя жена и дамская сумочка )))
Да поверю :)) все эти наши тачки — по сути есть Его Величесво VW Golf, а в него влезает все :)))) Ты курил основательно схему полного привода, там действительно момент назад от правого переднего привода передается?
А почему бы нет то? На многих авто стоят системы отбора мощности, для передачи его на задний привод… жуткая схема конечно, но вроди как работает :)))
Cummins
Да поверю :)) все эти наши тачки — по сути есть Его Величесво VW Golf, а в него влезает все :)))) Ты курил основательно схему полного привода, там действительно момент назад от правого переднего привода передается?
Да, там в разрыв правого привода вставляется раздатка. Если левое колесо вывесить — машина остановится намертво. Надо ставить блокировку для такого.
А чойта так чисто везде? :-0
Потому что работают профессионалы. Пробег машины уже за 65К, всё очистили!))
жди ашэры! они самые лучшие и самые жирные так же как и пружины! не глупи.красавчик.интересно а на дсг 6 можно буде полный кинуть)
Пружины у меня будут не H&R… у меня уже заказана AST-5100, так что всё в ажуре )))
По поводу стабилизаторов — пока думаю, какие лучше, выбор всегда есть.
Насчёт DSG6 — да, на ней тоже можно сделать полный привод без проблем, причём дешевле.
Вопрос только в надёжности на большой мощности.
это то и пугает.хотя я больше 350 думаю не сделаю своего бедолагу))) там коробка с боку в этом то и весь гемор…легче 3.6 битурбо свапнуть с нормальным расположением мотора не поперечным и тогда хоть полный хоть задний привод))) я про пружины не спорю а вот про толщину стабов эт да если найдешь что потолще ашэров маекни я и себе прикуплю)
Договорились! Я как раз и ищу толстые стабы ))) но — на полный привод, там они другие.
KONIGRACERS
это то и пугает.хотя я больше 350 думаю не сделаю своего бедолагу))) там коробка с боку в этом то и весь гемор…легче 3.6 битурбо свапнуть с нормальным расположением мотора не поперечным и тогда хоть полный хоть задний привод))) я про пружины не спорю а вот про толщину стабов эт да если найдешь что потолще ашэров маекни я и себе прикуплю)
Если продольно двигатель поставить коробка же не влезет 😱
Ох))))успехов с проектом))))
Спасибо большое, успех очень нужен! ))
С удовольствием посмотрел все картинки, очень понравились. Вот подожду, пока ты сделаешь и буду решать.
Все покажу и прокачу))
полный привод мощщщь!) удачной постройки)
Спасибо! ))
Полный привод — это не совсем мощщь, скорее более эффективная реализация мощщи, когда мало зацепа ))
Такое только на vw делают? Круто!
На всю группу VAG делают.
Про остальные машины не знаю, но могу уточнить.
На ф10 наверное это невозможно.)
Чёрт его знает… я в своё время оценил бюджет на установку полного привода на Пежо — надо было брать все детали от 207 Super-2000 и это стоило два-три десятка евро, зато было полностью сток.
Так что кто знает, что там с F10, может и есть варианты, но ценник наверняка будет дикий.
такое замутить может только фанат
Ну, я точно не фанат VAG или какой-то другой марки, но ездить люблю с комфортом )))
На клиентских-то машинах я уже катался во время настройки, теперь себе хочу удовольствие ))))
теперь ясно но удачи чтоб все работало
Спасибо! Удача тут очень пригодится! ))
Бюджет наверное аэрокосмический )))
Не самый маленький, но вовсе не огромный!
Могу всё рассказать в личку.
было бы круто
ответил в личку!
мне тоже расскажи! интересно ж)))
всё зависит от того, какая коробка нужна — DQ250, MQ500 или DQ500.
пиши в личку, расскажу про цену
а как решен вопрос с баком? вернее что именно за бак будет?
Бак будет от Golf R, он штатно такой идёт (картинки их ETKA):
www.drive2.ru/l/3325746/
Ооооо! Вот это сильно! Желаю чтоб все получилось без косяков;-)
Спасибо большое! Тоже на это очень надеюсь!
вот это размах! круто!)
Нет, это пока только маленький кусочек размаха ))) планов гораздо больше, и часть из них уже параллельно выполняются )))
Фап-фап-фап
только и остается)
Сегодня день FWD в AWD.Все разом решили сделать полный привод. Правильная тенденция.
правильная для чего?
Полный лучше переднего. Как минимум веселей.
опять 25, чем лучше то? для чего лучше? веселей для чего? на какой машине?
лол. всем лучше.
не всем и не для всех, на халдексе вообще мало ситуаций когда этот полный привод поможет
да конечно. особенно на старте он ну никак не поможет.
я про то и говорю, разве что со светофора дергать аналогичные тачки, но смысл затеи в чем, интересней и дешевле было в тазик турбинку кинуть
ну и че? таз тазом и останется.
прикольно когда с виду обычный таз всех дергает, а так конечно останется тазом, как дейли его не обязательно использовать
cat-dog
я про то и говорю, разве что со светофора дергать аналогичные тачки, но смысл затеи в чем, интересней и дешевле было в тазик турбинку кинуть
Это не так. Рекомендую прочитать пост о зимней тренировке. Машина едет как нормальный полный привод, управляясь только газом.
смело! молодец, что решился. если всё задуманное будет успешно реализовано, то машина получится супер. рад за тебя)
Ну, если неуспешно — то будем переделывать до тех пор, пока не будет успешно! ))
интересненько))
будем следить
а мы будем стараться! ))
Пришлось нишу запаски срезать? Думал что и так встает…
Пришлось, я это знал ещё заранее:
www.drive2.ru/l/3325746/
На самом деле я езжу иногда оооочень далеко, так что вопрос того, как ремонтировать колёса будет актуальным.
То есть это именно изза твоих предпочтений по выхлопу и т.д?) Или на сырке вообще никак не обойтись без срезания ниши при установке 4motion?
Нет, там проблема в том, что на месте старого бака и запаски посередине будет муфта Haldex.
Она большая и поэтому бак другой формы, с прорезью посередине… как-то так.
Ясно. Пичалька…) ну ничего, докатка и в багажнике полежит)))
Да, на дальняк так, наверное, и буду делать — это проще всего!
Etuners Russia
Пришлось, я это знал ещё заранее:
www.drive2.ru/l/3325746/
На самом деле я езжу иногда оооочень далеко, так что вопрос того, как ремонтировать колёса будет актуальным.
Будет пол в багажнике по-выше как у меня ))
Да, но как в тебя я как раз не хочу))
Почему DSG7, ведь на 2.0 должен быть DSG6, нет?
Всё верно, раньше стояла коробка DSG6 DQ250 с блокировкой QUAIFE.
Но сегодня я её успешно продал и она отправляется в Дублин, Ирландия )))
Так что будет установлена DSG7 DQ500 (не надо путать с DQ200),
которая должна выдержать все предстоящие нагрузки )))
Что-то новое. А в чем преимущество DSG7 против DSG6 ?
Даже по документации она выдерживает существенно больший крутящий момент.
Плюс есть седьмая передача, что крайне приятно на трассе (на DSG6 с этим беда, гудит).
Интересная дсг.
А на какие модели автомобилей она устанавливается в стоке?
TT-RS, Tiguan R-Line, Transporter TDI, в общем, много всяких разных…
Будет яд! :)
Яд будет, когда я закажу фирменный винил в Vinyl Madness )))
Ну и это тоже, ахахах… :)
Серьёзное решение.=))
Дмитрий, как это ни забавно, но моя старая коробка DSG6 была сегодня продана некоему Gregory из Дублина, Ирландия ))) уж не знаю, совпадение это или нет, но вот такой факт (глядя на ваш профиль).
И, да — решение серьёзное, дальше будет всё ещё серьёзнее.
Как только поставим на колёса будет доделано много весёлого )))
Прикольно))
Не то слово)))
Интересно как по факту поедет))
У меня сейчас примерно тот же процесс
Ну, либо поедет, либо нет )))
Если серьёзно — то машина будет ещё какое-то время выкатываться после установки полного привода.
Что Вы имеете ввиду под выкатыватся?)) не совсем понял
В смысле — её будут обкатывать после установки, затем я её заберу.
Аа, понял, спасибо)
Вот чую близится выезд из 4х секунд :))
На IHI даже с синей пружиной это не получится с таким весом))) хотя если мне кто нибудь подарит GTX28 с актуатором… тысяч за 30-40, скажем…
ВАГ 10 ступку новую выпускает DQ511, подождал бы уже немного))))
Зачем ждать, если зима на носу? Я хочу валить боком, и Haldex controller мне в этом должен помочь))) а новую коробку пока ещё никто не видел…
Под 7ступку дифы бывают усиленные или только ОЕМ?
Drexler делает, но цена от $5,300
Большн никто не делает.
Диф по цене новой коробки -Отличное предложение))) теперь знаю чем детей пугать вместо Бабайки
Дрекслером))))
Именно так )))
Поэтому я пока без него попробую ездить )))
Etuners Russia
Drexler делает, но цена от $5,300
Большн никто не делает.
drexler все таки трековый вариант (
Меня это не остановило бы, скилла хватает, а вот цена действительно невменяемая.
Считай как 70% всего проекта… это нереально дорого.
Как так ?! Мечта моя, а сбылась у кого-то))
Пока сбылось только 35% твоей мечты))) к тому же с какой такой инсталляцией опыта все больше и больше!
А мотор какой? 2.5?))
Пока оставляем старый, я никуда не тороплюсь — машина покупалась на 5 лет.
Меня больше заботит то, как она будет ехать, а не то, сколько в ней сил.
Да, гармония нужна, всё равно машина мощнее найдется)
Когда поставлю AST, тогда решу, что дальше!
Пока она "правильно" не поедет — смысла что-то делать с двигателем точно нет, мне и 300 сил хватит.
А на кольце бесконечно много сил не надо)
+1, на Пежо все так и было))