Далее будет отдельная запись по каждому лоту, но это когда установлю, а пока для тех кто выбирает в помощь:
долго думал как быть с камерой ЗХ… брать оригинал за очень дорого или купить в поднебесной как я это уже делал для моего старого фуфика. В итоге жаба победила :) купил в китае. по установке видимо придётся ждать тепла и искать кто сможет помочь с активашкой и установкой может есть кто уже проделывал сие и может помочь? именно помочь а не сделать за меня! с меня пиво или деньги (но только в разумных пределах).
ну и немного фоток камеры с моего старенького SGS2 :)






про камеру всё… есть ещё прияности)
получил пороги 8шт покупал там же на али. качество не плохое, цена 2000р с доставкой. всё норм. у них представительства в Нижнем Но вгороде, от туда мне и отправляляли
немного говнофото ))
для поклейки порогов осталось найти тёплый боксик и фен.
как поставлю отфотаю и напишу.










Комментарии 33
Подскажи пожалуйста простой способ провода протянуть, без разбора салона, а то я пока в сомнениях)
Приветствую. Писал это в коментах к записи ро саму камеру. Продублирую:
как выходите из гофры соединяющей крышку багажника и крышу ныряете под обшивку потолка, выходите в верху дверного проёма заднего правого пассажира. далее отгибаете уплотнитель и подсовываете провод между обшивкой потолка и крышей. там плотно, провод не болтается. среднюю стойку с ремнями проходите протяжкой там же между крышей и обшивкой… и далее отгибая уплотнитель доводите до торпедо… ух… не знаю как более толково объяснить без фото…
Но багажник разбирать придётся, либо брать питание от самого блока предохранителей…
Как камера после зимы, и после попадания влаги не было проблем?
я её ещё не поставил… и уже не знаю ставить ли :)
По размеру камера кажется маленькой, если судить по фото. Точно она для октавии?
ага, от неё родимой :)
Посоветуйте монитор к этой камере? Свинг стоит с парктроником. Куда мониторчик приколхозить вот думаю. На туре зеркало вешал с монитором, но на 7й тонировка темнее, а такое зеркало само по себе затемнённое.
я к Валере цеплять планиую. а монитор… не знаю если не к штатной голове то зеркало или навигатор с видеовходом лучший вариант.
Как камеру установишь, отпишись с фото, как работает! )
А накладки на пороги отличные, у самого были на А5, а на А7 всё руки не доходят заказать…
Конечно же отпишусь.
А можно ссылку на камеру?)
И как она встает, без "напилинга"?
Конечно можно, я не жадный www.aliexpress.com/snapshot/6346930163.html
Ребята на форуме говорят что встаёт без доработок.
Сам ещё не ставил. Ищу место и кто поможет :)
Спасибо!
А схемы подключения случайно нигде нет?)
Я где- то читал что у нас немного нестандартное подключение из- за каншины, насколько я понял, провода не идут в плафону лампы заднего хода для включения камеры, тк время когда нужно включать камеру определяется по каншине…
www.octavia-club.ru/f/A7/…lyuchenie-kamery-zadnego/ вот откуда лично я брал всю инфу. Спасибо большое первопроходцам.
Ок, спасибо!
Чет порожки скучные совсем
неожиданно ))))) мне функционал нужен + хотел чтобы выглядело строго и без лишних финтифлюшек…
а по факту сколько шарил в поисках комплекта из 8шт. все идут с надписью "octavia" на каждом! жесть… мне понравился если честно… и на белом авто должно норм смотреться…
а так на вкус и цвет все фломастеры разные )
Возможно надо их га машине днем смотреть
www.aliexpress.com/snapshot/6358625785.html вот тут на фото видно как на авто смотрятся… я же пока пускаю слюни… ищу тёплое место для установки…
Хотя не. Клево. Фотки просто с сгс2 не очень
фотки с моего телефона откровенное г! )))
Поставил себе один в один такую же правда сигнал на зеркало с монитором сделал завтра видос выкину
как багажник открывать? норм с такой ручкой? нет сильного дискомфорта?
Никакого дискомфорта, все нормально
Igor32
Поставил себе один в один такую же правда сигнал на зеркало с монитором сделал завтра видос выкину
я хочу на валеру всё вывести… по аналогу штатной реализации… думал про зеркало… но оно у меня с автозатемнением (которое даже при тонировке работает норм) и не хочется терять эту функцию.
А я наоборот не захотел лезть в болеро, хотел сохранить полностью картинку с датчиков парковки на весь экран, чего впредь не будет у тебя. тут владелец скаута выкладывал как это выглядит на штатном мониторе, может видел
видел. на октавия-клуб фотки есть. вполне норм выглядит… все датчики отображает, только в меньшем размере… я с камерой решил замутить только по причине потери парктрониками паребриков при подъезде к ним… и на форде привык к камере уже… глазам верю больше чем датчикам :)
да кстати… может кто подсобит с местом для установки порогов в Москве? желательно СВАО…
камера же только при наличии блютус ставится?
При наличии голосового управления.
Autocult
камера же только при наличии блютус ставится?
Так у меня пакет 10. Т.е. и блюпуп и голосовое есть и работает. Пользуюсь если что ))))
Жалею что без пакета взял прям ппц как:(((((
Я когда авто выбирал изначально на макс. комплект смотрел. Т.к. после фёдора понял, что до установка дороже выходит.
Искал в январе из наличия 2013г дабы скидку максимальную выбить))) свезло в первом же салоне найти нужный дизель, нужного цвета, в нужной комплектации )) реально повезло по ходу…