
Какие тормозные колодки выбрать на Ладу Веста (LADA VESTA), да и на любой другой автомобиль, вопрос который волнует каждого автовладельца. На Лада Веста (LADA VESTA) с завода стоят тормозные колодки фирмы TRW их еще маркируют Renault (41 06 084 81R). Проблема их в том, что они пылят сильно. На замену я протестировал тормозные колодки фирмы Kortech (KRT1805) которые в три раза дешевле. А что из этого вышло, смотрите на видео…






Комментарии 19
Колодки за 500 р… 🤣🤣🤣 не сильно скрипят говорит… Да с такими колодками и сигнал не нужен на авто… Уж лучше пусть пылятся… И, кстати, колодки без антискрипнои пластины — какашка! Пожалуй, это одна из запчастей, на которой точно не стоит экономить!
Что скрипят минус!
Или пылят и не тормозят, или не пылят, тормозят и съедают диск.
"Вам шашечки или ехать?"
Радиус 16.
Б** ну как так то? Нету 16 радиуса, есть диаметр 16. Если месяц не мыть то не только диски в пыли и грязи будет)))
Как раз стоят trw. Не замечал что бы писдес как пылят.
Вы хотите чистые диски или чтобы машина предсказуемо эффективно тормозила?
Да все колодки пылят, если мягкие то пыли больше. Тест странноватый, если честно.
Если хотите что-бы не пылили сейчас много фирм выпускают которые не пылят, например ATE ceramic…
Показал на видео один из аналогов тормозных колодок, что бы люди видели все плюсы и минусы данных колодок. Просто многие ищут дешёвые аналоги, вот им и пригодится это видео перед покупкой.
Я понял, что в качестве аналога хорошие колодки. Тормозят хорошо, не скрипят и т.д… Конечно стоит их взять по хорошей цене.
Но главный минус для Вас — пыль на дисках)
Вывод:
— Как аналог TRW, берите kortech.
— Если хотите видеть чистые диски, не покупайте обычные колодки, купите с составом которые не пылят, таких много на рынке)
Как на весте себя покажут не знаю, но на 15 хе они вечные))) за 50 тык. Износ 40-50% и диски как вчера поставил)) На весте к заводским колодкам притензий пока нет
я просто люблю погонять)))
Я тоже, весту еще обкатываю, пока сильно не наваливаю)) Попробуй их на весте потом раскажешь. Перегрева они не боятся, торможение всегда прогнозируемое
GarageTV
я просто люблю погонять)))
у меня заводские колодки стерлись на 10 000 км, хотя на приоре менял всего один раз за 3 года ( пробег в день составлял 150-200 км и на приоре и на весте ) почему так ? пока не понял причины — поставил колодки HQ стерлись за 10 000 так же, поставил щас шляпные колодки ADR за 300 рубасов — при нагреве только скрипят ) а так выполняют свою функцию ) причем скрипят когда просто едешь ) а когда притормаживаешь — все отлично ) зато не жалко их, они мягкие пылят, диск не хавают ) уж лучше стачивать колодки за 300 р чем за 1300 )
GarageTV
я просто люблю погонять)))
и да машина новая там все работает исправно, никто нчие не подклинивает ибо был бы расход я того … чих пых )
Если соберусь менять колодки буду брать Frixa, ставил такие на 15ху остался ими доволен на все 100
Не пробовал ни разу такие
Просто так с потолка разницы в 3 раза по цене не бывает. в чем то значит они отличаются. У друга на БМВ Х-6
точно так же пачкаются диски как у нас на родных колодках. Помыть колеса не так уж и долго ))
Они только начинают и им надо как то влезть в этот рынок…
тоже брал себе подкатной. выбрал именно Стелс потому что у него страховочные зубцы есть. если любопытно вот пост в БЖ www.drive2.ru/l/468068972965659393/
Кстати советую шайбу широкую резиновую для домкрата приобрести
Спасибо, почитаю