Прекрасные экземпляры! Браво! Судя по коментам — досталось от умников))) Не обращайте внимания, просто в ЧС и никаких ответов, тролей это невероятно злит.
У зверей нет проблем, проблемы себе люди выдумывают. Ты, вот, вообразил, что твоё мнение и твоя проблема-отсутствие знаний об охоте, должна меня взволновать. Ты, просто неграмотен в экологическом плане, и смешон в желании это доказать.
так, просто для информации . я по второму высшему — эколог(защитил кандидатский минимум). так что по поводу экологической составляющей жизни и охоты в том числе знаю не мало.
Категорически против "ТРОФЕЕВ" ! какое у нас, людей, право?! кто нам его дал ?! люди только разрушают ! Гордиться нужно созиданием, а не разрушением ! Жаль, что субаровод убийца!((((((((((((((
Отличные трофеи! Да понаписали Вам тут! Но я думаю так пишут люди которые даже не знают что такое охота и не когда на ней не были!А охота сейчас и в правду становится роскошью!
Спасибо, надеюсь не последний. Писак много, писателей единицы. Большинство "современников" читают лишь на сайтах: для них Тургенев; Тютчев; Фарли Моуэт; Джек Лондон…пустой звук. Скоро жить станет роскошью…с навязанным нам образом, той:) жизни.
Эдак мы скоро животных только по книжкам будем знать (наши дети точно) … Не, я бы с удовольствием пострелял мелочи типа уток, зайцев и т.п. Но на таких красавцев рука точно не поднимется. Я против!
Это не трофейная охота, где выбивают лучших по генотипу. Просто пришёл его срок. В 70-х были в Приморье очень высокие ограничения на отстрел копытных, у меня товарищ деревенский, не имея возможности купить лицензию: браконьерничал- за зиму выбил 80! кабанов. Даже если считать, что он супер охотник и супер жадный, то и в этом случае, такое возможно только при очень высокой концентрации зверя. Ну и чего запретами добились? Чума свиней, в тайге черно было от погибших животных. Понадобилось не мало лет, чтобы поголовье восстановилось. Не было бы человека на планете, у животных всё было бы в равновесии, а раз уже вмешиваемся, то надо блюсти Законы природы, а не разводить уси-пуси. Почитай Янковского, как они тигра выбивали, и какие кабаны были(вес до 600 кг!) Большое количество тигра приводило к средней численности кабанов, зато каких! Главный закон: выживает наиболее приспособившийся, большинство наивно полагает, что самый сильный )))
Бываешь с лицензией, или как? Я не путаю охоту и браконьерство. В советские времена "выбить" лицензию практически было не возможно. Нам на коллектив полка (более 900 охотников) давали ОДНУ на косулю, стоила она 24 рубля (при зарплате 350 руб.) Сейчас за ваши деньги- любой каприз: шкуру выделают, череп обезжирят и с курьером доставят, хоть с Африки…
Вот это буряка, да и сахатый хорош! Мы как-то лет пять назад по зиме в это время белогрудого тропили, снега мало было, он и не лег…под вечер следы стал путать, ложился где-то, ну собачка нам его и нашла) Браконьерство массовое, ради наживы не поддерживаю, а вот охотничий промысел уважаю, настоящие хобби для мужиков!
Сытые поздно ложатся. Гималайцы в этом году обожравшись кедровыми орехами (урожайный год) до сих пор бродят. Обрати внимание: в зоопарках, при хорошей кормёжке, вообще не спят. С наступающим Новым годом!
Часть позвоночного столба в районе лопаток в фарш. На входе ровная дырка, выхода нет, вся энергия пули в позвоночник. Мгновенное обездвиживание, полагаю смерть от кровопотери и болевого шока. Как -то так. При стрельбе на вылет, как правило- на противоположной стороне фарш. Головка экспансивная, с углублением, закрытым пластиком.
Я такие "дикий" называю, результат превосходит ожидание, целился то в сердце. Раз 5-7 попадал из МЦ 21-12 в затылок убегающему изюбрю, очень красиво- смерть ещё в воздухе, конечно же целился в туловище, причин завышения множество, но эффект на присутствующих потрясающий.
Часть позвоночного столба в районе лопаток в фарш. На входе ровная дырка, выхода нет, вся энергия пули в позвоночник. Мгновенное обездвиживание, полагаю смерть от кровопотери и болевого шока. Как -то так. При стрельбе на вылет, как правило- на противоположной стороне фарш. Головка экспансивная, с углублением, закрытым пластиком.
Так красочно описываешь убийство, вышел бы с ним один на один без винтовки тогда потом бы описывали в морге: череп расколот ударом лапы, органы выпотрошены из-за глубокого проникающего пореза от когтей, так же переломан хребет в трёх местах после того как медведь лёг отдохнуть на ещё теплое тело ))) и самое главное смерть охотника наступила от удушья :)))
Читай весь материал, там описан случай, но лишь без последствий, что тебе мерещатся. Да, не худший конец для человека: есть ещё рак; наркомания; алкоголизм (((
Если до таких седин дожил и не видишь разницы между убийством и охотой на зверя, то я тебе сочувствую. Как носит земля всех тех, кто снабжает тебя колбасой из конины, вот на лошадь, я может умирая с голоду ствол бы не поднял, а Вы жрёте, и ни чего…
+2 Убивать нравится? Как таких только земля носит?
Бред твой (второй пост) удалил. Дурак, или завидуешь? Кстати- "пукалка" стоит дороже твоей тачки. И, что значит "+2"? Отдыхай больше на свежем воздухе, это не твоё…
Да, мясо очень вкусное. При условии, что жир нагулял не на рыбе- в этом случае только очень проголодавшись можно есть. Как повезёт, на меня однажды медведица (гималаец) охотилась, чудом остался жив, но оружия МЦ 21-12 лишился- разорвало ствол, хорошо, что 4 раза попал по месту. Стрелять начал, когда до неё оставалось метров 8-12, упала в ноги. Атаковала из-за сады, а скорость при этом до 80 км/час. Вот и решай: сложно или нет.
Да, мясо очень вкусное. При условии, что жир нагулял не на рыбе- в этом случае только очень проголодавшись можно есть. Как повезёт, на меня однажды медведица (гималаец) охотилась, чудом остался жив, но оружия МЦ 21-12 лишился- разорвало ствол, хорошо, что 4 раза попал по месту. Стрелять начал, когда до неё оставалось метров 8-12, упала в ноги. Атаковала из-за сады, а скорость при этом до 80 км/час. Вот и решай: сложно или нет.
да большой медведь, я еще разные отчеты (после ваших фоток) прочитал мужиков о охоте на медведя, в основном стреляют с 300-400 метров, у вас на фотках очень большой медведь
Это запредельные дистанции для очень мощных патронов, хотя стрЕльнуть можно и с километра- будет ли результат. Как правило бить приходится метров с 60-80, если повезёт, тем более из под собаки. С гладкого не дальше 30 метров, он очень крепок на рану. Заиметь подранка в угодьях, реально смертельно опасно. Очень умён и мстителен. Начинать хорошо с птицы, пушнины. Хотя если сразу на медведя, да ещё и повезёт, всё перечисленное выше будет не интересно.
Да, мясо очень вкусное. При условии, что жир нагулял не на рыбе- в этом случае только очень проголодавшись можно есть. Как повезёт, на меня однажды медведица (гималаец) охотилась, чудом остался жив, но оружия МЦ 21-12 лишился- разорвало ствол, хорошо, что 4 раза попал по месту. Стрелять начал, когда до неё оставалось метров 8-12, упала в ноги. Атаковала из-за сады, а скорость при этом до 80 км/час. Вот и решай: сложно или нет.
а у нас в угодьях медведь такой не вырастает и больной. из 5 мишек 3 утилизировали. интересно как утилизируют неправильное мясо неправильные охотники. хочется надеятся что не в рестораны.
Однажды попался внутренний документ по нормам трихинелёза одного из мясокомбинатов(г.Спасск-Дальний), я расстроился. Т.к. зарывал мясо поражённое, а им разрешено его перерабатывать на колбасные изделия. И это в СССР, сейчас, поди и не заморачиваются.
а у нас в угодьях медведь такой не вырастает и больной. из 5 мишек 3 утилизировали. интересно как утилизируют неправильное мясо неправильные охотники. хочется надеятся что не в рестораны.
Да, мясо очень вкусное. При условии, что жир нагулял не на рыбе- в этом случае только очень проголодавшись можно есть. Как повезёт, на меня однажды медведица (гималаец) охотилась, чудом остался жив, но оружия МЦ 21-12 лишился- разорвало ствол, хорошо, что 4 раза попал по месту. Стрелять начал, когда до неё оставалось метров 8-12, упала в ноги. Атаковала из-за сады, а скорость при этом до 80 км/час. Вот и решай: сложно или нет.
все верно. ореховый мишка очень вкусный, когда кедрач прёт. ну и губы с подушками лап зачетный деликатес добра и здоровья!
Спасибо. Гималайский очень хорош на столе. Запечённое мясо вкуснее косулятины. О полезном для здоровья, вообще молчу. Мне 70, но ещё ныряю по 4 часа под водой с арбалетом. И на 25 м без баллонов) Считаю, что это гималайцы мне помогли сохранить здоровье и, конечно, охота ходовая.
Фото сессии с девками и закатанными в мат тачками- несомненно привлекательнее для пипла. Охота-есть страсть, а первое с возрастом "надоедает". Я специально опубликовал не в группе, там всё понятно и привычно. Со мной много моих сослуживцев начинали охотиться, некоторые считали, что много упустили, поздно начав и потратив лучшие годы не на то занятие для мужика. Некоторым хватало одного раза, чтобы больше к этому занятию не возвращаться.
Лучше бы мишка и лось в живых остались! Фотки говно и хобби такое же!
Молодец! Главное иметь свои собственные убеждения. По поводу хобби не согласен категорически! Настоящая охота — это риск, труд, дисциплина и удача. На средства охотников все европейские страны содержат и воспроизводят животный мир( лично я сам охотился во Франции, Германии, Чехии и Белорусии и отвечаю за свои слова), без охотников всем зверушкам пришел бы давно кирдык! Это так для информации, а самый страшный вред животным наносит сельское хозяйство! Сколько несчастных животных погибло в страшных муках от разных химикатов…вырубки лесов, пала, и прочей иезуитской хрени! Да не одному охотнику с страшном сне такое не приснится!
Оно как бы да, такая охота не самое зло. Но такие фотки я бы гордо высталял, если бы у меня в руке была максимум двустволка, а не ружжо, через оптический прицел которого, я из теплой засады, высматривал, спугнутого собакой мишку. А так ну да, хватило денег на путевку и на ружье, чем еще гордиться?
Оно как бы да, такая охота не самое зло. Но такие фотки я бы гордо высталял, если бы у меня в руке была максимум двустволка, а не ружжо, через оптический прицел которого, я из теплой засады, высматривал, спугнутого собакой мишку. А так ну да, хватило денег на путевку и на ружье, чем еще гордиться?
Охочусь с 6 лет, не всё так однозначно. С нарезным легально охотиться недавно возможность появилась, а так почти всё время были свои собаки и гладкие стволы. С вышки, оборудованной пивбаром, телевизором, системой ПВО и девками не приходилось. Вспугнуть можно птичку, но не бурого, а прицел иногда может сыграть злую шутку, особенно на коротке, патрон перекосить, пуля дать рикошет, ну…ты знаешь вероятно. У кого то денег хватает на охоты в Африке, и не всегда это повод для гордости, судя по тому, что не возвращаются. Имею ввиду одного "видного" деятеля из администрации Ельцина. Но это тема других площадок, я же поставил тему: "фото".
Лучше бы мишка и лось в живых остались! Фотки говно и хобби такое же!
Мастерить муз. центр на колёсах из абсолютно утилитарной машинки, предназначенной для хобби моего плана, по моему мнению- тоже не премиально, но я же ярлыки не развешиваю. Скромнее надо быть, молодой человек…
Машинка универсальная, кому в лес гонять, кому на треках зажигать, кому по городу ездить, кому еще что! Музыка радует, гоняю кайфую) А все ярлыки — вы сами на себя повесили! Касаемо "мУЖСКОГО" увлечения убивать из ружья дикого, безоружного, лесного животного, скажу одно — вы у меня вызываете меньше уважения даже чем тот убитый мишка или лось, по этому искренне желаю вам сойтись с этим лесным зверем как Мужики один на один с теми средствами, что вас природа наградила! На сколько я помню, люди убивали диких животных что бы прокормиться и только избранные уроды это делали ради удовольствия!
Ты, может из "зелёных", а вернее всего, просто экологически неграмотен. Почитай Сабанеева, Фрома, Джека Лондона, Хемингуэя, Пришвина- на этих книжках в советские времена дети воспитывались. Да, с рогатиной на медведя на Руси князья хаживали, методика с тех пор отработана и отточена, но — заметь: на подстраховке всегда с более мощным оружием люди были. Приходилось и с ножом, однажды я вообще гималайца за лапу привязал паращютной стропой, его временно защемило упавшим тополем, что мы срубили, для его доставания живьём из дупла. Часа четыре собаки (молодые) тренировались гоняя его на стропе. Потом он сел…и слёзы полились у мишки. Скажу, зрелище не для слабонервных. Но отпустить уже не решились, ты не прав, что он безоружен: реакция на порядки выше человеческой, несоизмеримая сила, зубы, когти. В семидесятые годы охота для моей семьи была большим подспорьем в плане "прокормиться". В Приморье в магазинах кроме бананов, водки, вьетнамского пива больше, если и продавали что, то надо было день выстоять или блат иметь. А ещё надо было служить, скоро день памяти — начало Афганской войны. Я, кстати туда не "погонять" по барханам ездил и навыки охоты, жесть как пригодились. Из тайги все, кто не алкаш и на ногах держался, в выходные не вылезали, и не "уроды" вроде и уж наверняка не избранные при зарплате в то время гражданского мах. 140 руб. . Сейчас молодёжь в пейнтбол популяют и думают, что ко всему готовы. Да, и как ты можешь в 30 лет помнить времена палеолита("ради прокормиться"), хотя уже тогда Home Sapiens начинал промышлять ради удовольствия( подарить любимой самке красивую шкуру), смени кожу с кресел в Форестере на тряпочку, она тоже с убиенных животных…
Сейчас на зюбряка собираюсь: граничащие участки, в частной собственности( аренда на 49 лет). В одном хотят почти 20000, рядом в три раза дешевле и условия получше.
Ага, в одну сторону 800 км…на Форестере. Приглашают на Де- Кастри, там ещё не был, но расстояние смущает- 1200 км по прямой, по дорогам ещё км 300 сверху.
Однажды мне пришлось в тех местах (Кедон, Магаданская) разделывать быка в одиночку, вот где было жарко: настала ночь, северное сияние, и температура под -50! Здесь, в Приморье, вдвоём выносили на горбу секача, через два перевала при -40, выше пояса только тонкое шерстяное бельё- иначе сердце выскакивает.
Комментарии 89
Прекрасные экземпляры! Браво!
Судя по коментам — досталось от умников)))
Не обращайте внимания, просто в ЧС и никаких ответов, тролей это невероятно злит.
Спасибо.
Комментарий удалён
У зверей нет проблем, проблемы себе люди выдумывают.
Ты, вот, вообразил, что твоё мнение и твоя проблема-отсутствие знаний об охоте, должна меня взволновать.
Ты, просто неграмотен в экологическом плане, и смешон в желании это доказать.
так, просто для информации . я по второму высшему — эколог(защитил кандидатский минимум). так что по поводу экологической составляющей жизни и охоты в том числе знаю не мало.
А по первому… Тролль!
Комментарий удалён
Не я начал, сам заявился на мою страницу. Странные вы- хохлы, верить Вам, последнее дело.
Категорически против "ТРОФЕЕВ" ! какое у нас, людей, право?!
кто нам его дал ?!
люди только разрушают ! Гордиться нужно созиданием, а не разрушением !
Жаль, что субаровод убийца!((((((((((((((
И это клич с Украины?! Где заживо сжигают людей! И как на любой войне-жизнь человеческая копейки не стоит(((((
ты больной?! наслушался расейской пропаганды?
Отличные трофеи! Да понаписали Вам тут! Но я думаю так пишут люди которые даже не знают что такое охота и не когда на ней не были!А охота сейчас и в правду становится роскошью!
Спасибо, надеюсь не последний. Писак много, писателей единицы. Большинство "современников" читают лишь на сайтах: для них Тургенев; Тютчев; Фарли Моуэт; Джек Лондон…пустой звук. Скоро жить станет роскошью…с навязанным нам образом, той:) жизни.
Скоро жить станет роскошью…с навязанным нам образом, той:) жизни.
Это точно!
Сотличными трофеями. Завудую у самого времени не хватает.
Спасибо. Работаю, хотя уже 23 года на пенсии, сейчас время — деньги. Приходится брать отпуск без содержания, соответственно охота резко дорожает.
Эдак мы скоро животных только по книжкам будем знать (наши дети точно) … Не, я бы с удовольствием пострелял мелочи типа уток, зайцев и т.п. Но на таких красавцев рука точно не поднимется. Я против!
Это не трофейная охота, где выбивают лучших по генотипу. Просто пришёл его срок. В 70-х были в Приморье очень высокие ограничения на отстрел копытных, у меня товарищ деревенский, не имея возможности купить лицензию: браконьерничал- за зиму выбил 80! кабанов. Даже если считать, что он супер охотник и супер жадный, то и в этом случае, такое возможно только при очень высокой концентрации зверя. Ну и чего запретами добились? Чума свиней, в тайге черно было от погибших животных. Понадобилось не мало лет, чтобы поголовье восстановилось. Не было бы человека на планете, у животных всё было бы в равновесии, а раз уже вмешиваемся, то надо блюсти Законы природы, а не разводить уси-пуси. Почитай Янковского, как они тигра выбивали, и какие кабаны были(вес до 600 кг!) Большое количество тигра приводило к средней численности кабанов, зато каких! Главный закон: выживает наиболее приспособившийся, большинство наивно полагает, что самый сильный )))
Не уважаю тех кто валит медведей 😒
Это ты от себя мнение высказываешь, или придумал за того, кого на аватарку поместил. Он охоту любит, и на медведей в том числе.
Круто! В Магадан летал специально на охоту или "по пути"?
Мой знакомый пару лет назад специально за мишкой на Камчатку гонял в отпуске. Билеты туда-обратно + там + за мишку 10000 = писец как дорого!
Специально))
Опасные фото… Сам Бываю на охоте но такое бы выкладывать не осмелился.
Бываешь с лицензией, или как? Я не путаю охоту и браконьерство. В советские времена "выбить" лицензию практически было не возможно. Нам на коллектив полка (более 900 охотников) давали ОДНУ на косулю, стоила она 24 рубля (при зарплате 350 руб.) Сейчас за ваши деньги- любой каприз: шкуру выделают, череп обезжирят и с курьером доставят, хоть с Африки…
Или как…:-)
Тогда понятно.
Вот это буряка, да и сахатый хорош! Мы как-то лет пять назад по зиме в это время белогрудого тропили, снега мало было, он и не лег…под вечер следы стал путать, ложился где-то, ну собачка нам его и нашла) Браконьерство массовое, ради наживы не поддерживаю, а вот охотничий промысел уважаю, настоящие хобби для мужиков!
Я думал медведи зимой спят.
Сытые поздно ложатся. Гималайцы в этом году обожравшись кедровыми орехами (урожайный год) до сих пор бродят. Обрати внимание: в зоопарках, при хорошей кормёжке, вообще не спят.
С наступающим Новым годом!
Здравствуйте, Tristdecaine,
Ниже увидел, что на добычу медведя использован 1 патрон.
Не могли бы описать раневой канал пули в теле медведя?
Часть позвоночного столба в районе лопаток в фарш. На входе ровная дырка, выхода нет, вся энергия пули в позвоночник. Мгновенное обездвиживание, полагаю смерть от кровопотери и болевого шока. Как -то так. При стрельбе на вылет, как правило- на противоположной стороне фарш. Головка экспансивная, с углублением, закрытым пластиком.
Спасибо. Великолепный выстрел.
Скачал у тебя фото белой обезьяны, буду тут некоторым на аватарку рекомендовать. Спасибо.
Balding
Спасибо. Великолепный выстрел.
Я такие "дикий" называю, результат превосходит ожидание, целился то в сердце.
Раз 5-7 попадал из МЦ 21-12 в затылок убегающему изюбрю, очень красиво- смерть ещё в воздухе, конечно же целился в туловище, причин завышения множество, но эффект на присутствующих потрясающий.
Tristdecaine
Часть позвоночного столба в районе лопаток в фарш. На входе ровная дырка, выхода нет, вся энергия пули в позвоночник. Мгновенное обездвиживание, полагаю смерть от кровопотери и болевого шока. Как -то так. При стрельбе на вылет, как правило- на противоположной стороне фарш. Головка экспансивная, с углублением, закрытым пластиком.
Так красочно описываешь убийство, вышел бы с ним один на один без винтовки тогда потом бы описывали в морге: череп расколот ударом лапы, органы выпотрошены из-за глубокого проникающего пореза от когтей, так же переломан хребет в трёх местах после того как медведь лёг отдохнуть на ещё теплое тело ))) и самое главное смерть охотника наступила от удушья :)))
Читай весь материал, там описан случай, но лишь без последствий, что тебе мерещатся.
Да, не худший конец для человека: есть ещё рак; наркомания; алкоголизм (((
серьезная охота.
С полем, отличные трофеи!
Спасибо.
Мишку жалко…
Комментарий удалён
+2 Убивать нравится? Как таких только земля носит?
Если до таких седин дожил и не видишь разницы между убийством и охотой на зверя, то я тебе сочувствую. Как носит земля всех тех, кто снабжает тебя колбасой из конины, вот на лошадь, я может умирая с голоду ствол бы не поднял, а Вы жрёте, и ни чего…
psi-factor
+2 Убивать нравится? Как таких только земля носит?
Бред твой (второй пост) удалил. Дурак, или завидуешь? Кстати- "пукалка" стоит дороже твоей тачки. И, что значит "+2"? Отдыхай больше на свежем воздухе, это не твоё…
Расскажи как этого убили?
Вышел погулять, на солнышке погреться- пёс учуял, остановил. Добежали на дистанцию уверенного выстрела…и всё- удача.
скучно, сделали бы хороший отчет, как вышли на него как поехали, сколько искали
Ага, тут AAFur меня уже в "нелюди" определил, пора сматываться на сайты охотничьи.
а ты меньше читай коменты
С возрастом становимся впечатлительными, а вообще некомпетентность с желанием вешать ярлыки всегда напрягала.
Мишка огромный, скока кило? у нас поменьше бегают, пуль много наверно ушло на него, каким калибром добыл
Не взвешивали. 8/68- одна.
Да, мясо очень вкусное. При условии, что жир нагулял не на рыбе- в этом случае только очень проголодавшись можно есть.
Как повезёт, на меня однажды медведица (гималаец) охотилась, чудом остался жив, но оружия МЦ 21-12 лишился- разорвало ствол, хорошо, что 4 раза попал по месту. Стрелять начал, когда до неё оставалось метров 8-12, упала в ноги. Атаковала из-за сады, а скорость при этом до 80 км/час. Вот и решай: сложно или нет.
Жесть! М-ц 21 -12 рулит. У меня тоже такой свол имеется.
Tristdecaine
Да, мясо очень вкусное. При условии, что жир нагулял не на рыбе- в этом случае только очень проголодавшись можно есть.
Как повезёт, на меня однажды медведица (гималаец) охотилась, чудом остался жив, но оружия МЦ 21-12 лишился- разорвало ствол, хорошо, что 4 раза попал по месту. Стрелять начал, когда до неё оставалось метров 8-12, упала в ноги. Атаковала из-за сады, а скорость при этом до 80 км/час. Вот и решай: сложно или нет.
да большой медведь, я еще разные отчеты (после ваших фоток) прочитал мужиков о охоте на медведя, в основном стреляют с 300-400 метров,
у вас на фотках очень большой медведь
я ни разу не был на охоте, но уже хочу
Это запредельные дистанции для очень мощных патронов, хотя стрЕльнуть можно и с километра- будет ли результат. Как правило бить приходится метров с 60-80, если повезёт, тем более из под собаки. С гладкого не дальше 30 метров, он очень крепок на рану. Заиметь подранка в угодьях, реально смертельно опасно. Очень умён и мстителен. Начинать хорошо с птицы, пушнины. Хотя если сразу на медведя, да ещё и повезёт, всё перечисленное выше будет не интересно.
Tristdecaine
Да, мясо очень вкусное. При условии, что жир нагулял не на рыбе- в этом случае только очень проголодавшись можно есть.
Как повезёт, на меня однажды медведица (гималаец) охотилась, чудом остался жив, но оружия МЦ 21-12 лишился- разорвало ствол, хорошо, что 4 раза попал по месту. Стрелять начал, когда до неё оставалось метров 8-12, упала в ноги. Атаковала из-за сады, а скорость при этом до 80 км/час. Вот и решай: сложно или нет.
а у нас в угодьях медведь такой не вырастает и больной. из 5 мишек 3 утилизировали. интересно как утилизируют неправильное мясо неправильные охотники. хочется надеятся что не в рестораны.
Однажды попался внутренний документ по нормам трихинелёза одного из мясокомбинатов(г.Спасск-Дальний), я расстроился. Т.к. зарывал мясо поражённое, а им разрешено его перерабатывать на колбасные изделия. И это в СССР, сейчас, поди и не заморачиваются.
barmalyeka
а у нас в угодьях медведь такой не вырастает и больной. из 5 мишек 3 утилизировали. интересно как утилизируют неправильное мясо неправильные охотники. хочется надеятся что не в рестораны.
варят в тушенку
Tristdecaine
Да, мясо очень вкусное. При условии, что жир нагулял не на рыбе- в этом случае только очень проголодавшись можно есть.
Как повезёт, на меня однажды медведица (гималаец) охотилась, чудом остался жив, но оружия МЦ 21-12 лишился- разорвало ствол, хорошо, что 4 раза попал по месту. Стрелять начал, когда до неё оставалось метров 8-12, упала в ноги. Атаковала из-за сады, а скорость при этом до 80 км/час. Вот и решай: сложно или нет.
все верно. ореховый мишка очень вкусный, когда кедрач прёт.
ну и губы с подушками лап зачетный деликатес
добра и здоровья!
Спасибо. Гималайский очень хорош на столе. Запечённое мясо вкуснее косулятины. О полезном для здоровья, вообще молчу. Мне 70, но ещё ныряю по 4 часа под водой с арбалетом. И на 25 м без баллонов) Считаю, что это гималайцы мне помогли сохранить здоровье и, конечно, охота ходовая.
медведя кушают? его легко убить или сложно?
С собакой, из ружжа, с оптичесским прицелом-конечно безумно сложно, какие ж варианты?)))
Скажи Зачем ?
Ниже пояснил.
Лучше бы мишка и лось в живых остались! Фотки говно и хобби такое же!
Фото сессии с девками и закатанными в мат тачками- несомненно привлекательнее для пипла. Охота-есть страсть, а первое с возрастом "надоедает". Я специально опубликовал не в группе, там всё понятно и привычно. Со мной много моих сослуживцев начинали охотиться, некоторые считали, что много упустили, поздно начав и потратив лучшие годы не на то занятие для мужика. Некоторым хватало одного раза, чтобы больше к этому занятию не возвращаться.
Лучше бы мишка и лось в живых остались! Фотки говно и хобби такое же!
Молодец! Главное иметь свои собственные убеждения. По поводу хобби не согласен категорически! Настоящая охота — это риск, труд, дисциплина и удача. На средства охотников все европейские страны содержат и воспроизводят животный мир( лично я сам охотился во Франции, Германии, Чехии и Белорусии и отвечаю за свои слова), без охотников всем зверушкам пришел бы давно кирдык! Это так для информации, а самый страшный вред животным наносит сельское хозяйство! Сколько несчастных животных погибло в страшных муках от разных химикатов…вырубки лесов, пала, и прочей иезуитской хрени! Да не одному охотнику с страшном сне такое не приснится!
Оно как бы да, такая охота не самое зло.
Но такие фотки я бы гордо высталял, если бы у меня в руке была максимум двустволка, а не ружжо, через оптический прицел которого, я из теплой засады, высматривал, спугнутого собакой мишку.
А так ну да, хватило денег на путевку и на ружье, чем еще гордиться?
попробуй хоть раз сам с оптики пострелять — там ещё мозг надо включать . многие ошибочно думают что это очень легко
Silver-Kiev
Оно как бы да, такая охота не самое зло.
Но такие фотки я бы гордо высталял, если бы у меня в руке была максимум двустволка, а не ружжо, через оптический прицел которого, я из теплой засады, высматривал, спугнутого собакой мишку.
А так ну да, хватило денег на путевку и на ружье, чем еще гордиться?
Охочусь с 6 лет, не всё так однозначно. С нарезным легально охотиться недавно возможность появилась, а так почти всё время были свои собаки и гладкие стволы. С вышки, оборудованной пивбаром, телевизором, системой ПВО и девками не приходилось. Вспугнуть можно птичку, но не бурого, а прицел иногда может сыграть злую шутку, особенно на коротке, патрон перекосить, пуля дать рикошет, ну…ты знаешь вероятно. У кого то денег хватает на охоты в Африке, и не всегда это повод для гордости, судя по тому, что не возвращаются. Имею ввиду одного "видного" деятеля из администрации Ельцина. Но это тема других площадок, я же поставил тему: "фото".
Лучше бы мишка и лось в живых остались! Фотки говно и хобби такое же!
Мастерить муз. центр на колёсах из абсолютно утилитарной машинки, предназначенной для хобби моего плана, по моему мнению- тоже не премиально, но я же ярлыки не развешиваю. Скромнее надо быть, молодой человек…
Машинка универсальная, кому в лес гонять, кому на треках зажигать, кому по городу ездить, кому еще что! Музыка радует, гоняю кайфую) А все ярлыки — вы сами на себя повесили! Касаемо "мУЖСКОГО" увлечения убивать из ружья дикого, безоружного, лесного животного, скажу одно — вы у меня вызываете меньше уважения даже чем тот убитый мишка или лось, по этому искренне желаю вам сойтись с этим лесным зверем как Мужики один на один с теми средствами, что вас природа наградила! На сколько я помню, люди убивали диких животных что бы прокормиться и только избранные уроды это делали ради удовольствия!
Ты, может из "зелёных", а вернее всего, просто экологически неграмотен. Почитай Сабанеева, Фрома, Джека Лондона, Хемингуэя, Пришвина- на этих книжках в советские времена дети воспитывались. Да, с рогатиной на медведя на Руси князья хаживали, методика с тех пор отработана и отточена, но — заметь: на подстраховке всегда с более мощным оружием люди были. Приходилось и с ножом, однажды я вообще гималайца за лапу привязал паращютной стропой, его временно защемило упавшим тополем, что мы срубили, для его доставания живьём из дупла. Часа четыре собаки (молодые) тренировались гоняя его на стропе. Потом он сел…и слёзы полились у мишки. Скажу, зрелище не для слабонервных. Но отпустить уже не решились, ты не прав, что он безоружен: реакция на порядки выше человеческой, несоизмеримая сила, зубы, когти. В семидесятые годы охота для моей семьи была большим подспорьем в плане "прокормиться". В Приморье в магазинах кроме бананов, водки, вьетнамского пива больше, если и продавали что, то надо было день выстоять или блат иметь. А ещё надо было служить, скоро день памяти — начало Афганской войны. Я, кстати туда не "погонять" по барханам ездил и навыки охоты, жесть как пригодились. Из тайги все, кто не алкаш и на ногах держался, в выходные не вылезали, и не "уроды" вроде и уж наверняка не избранные при зарплате в то время гражданского мах. 140 руб. . Сейчас молодёжь в пейнтбол популяют и думают, что ко всему готовы. Да, и как ты можешь в 30 лет помнить времена палеолита("ради прокормиться"), хотя уже тогда Home Sapiens начинал промышлять ради удовольствия( подарить любимой самке красивую шкуру), смени кожу с кресел в Форестере на тряпочку, она тоже с убиенных животных…
Почем у вас лицензия на мишу?
Оплачивал не я. Путёвки дорогущие, а лицензии как везде.
Vasilii86
Почем у вас лицензия на мишу?
Сейчас на зюбряка собираюсь: граничащие участки, в частной собственности( аренда на 49 лет). В одном хотят почти 20000, рядом в три раза дешевле и условия получше.
Ну зато удовольствие :)
Ага, в одну сторону 800 км…на Форестере. Приглашают на Де- Кастри, там ещё не был, но расстояние смущает- 1200 км по прямой, по дорогам ещё км 300 сверху.
Вот это трофеи! А где добыли?
Омсукчан, Магаданская.
Понял, думал север края
Лайка своя?
А это как была организованная охота в охот угодьях с билетом и тд или браки?
Мою украли! в этой бл…Находке. Всё законно. Здешний бурый 100% трихинелёз, я с ниб бы не связывался. Здесь гималаец в фаворе. Но это уже другая охота.
Блин, у нас тоже трихинилез, совсем затравили зверя…
Жалко мишку но фото класс
Красотищща! Не жалко косолапого?)
Жалко, в душЕ.
Да хорош трофей! Поздравляю! А где верхняя одежда?
Сейчас ещё добавлю фото — жарко.
А это все объясняет, чувство жары с адреналином мне знакомо! Медведь хорош так хорош! И лось красава!
Однажды мне пришлось в тех местах (Кедон, Магаданская) разделывать быка в одиночку, вот где было жарко: настала ночь, северное сияние, и температура под -50!
Здесь, в Приморье, вдвоём выносили на горбу секача, через два перевала при -40, выше пояса только тонкое шерстяное бельё- иначе сердце выскакивает.
уважаю. мужское хобби.