Всем привет.
Вот уже как 2 года я не наводил лоск по кузову. Решил обновить и не где-попало, а именно в детейлинг студии DS-Ukraine. Данная студия была выбрана уже по опыту машины родственников Mazda CX-7 (1), Mazda CX-7 (2).
Предисловие:
Два года назад до визита в DS-Ukraine машина полировалась. И полировалась не где попало (не на мойке или в "гаражах" подешевле), а в мастерской, которая специализировалась именно на полировке, нанесении новинки в области защит ЛКП (для того времени) жидкого стекла Willson Body Guard. И данная мастерская была выбрана по отзывам с интернета (я достаточно времени потратил для поисков и интернет-серфинга, чтобы все-таки найти опытного мастера). Цена кстати была там немного выше, чем везде (это из серии: дороже — не всегда лучше, как оказалось). Но гнался я за качеством. Итог: как забрал машину, то на следующий день приехал обратно — машина была вся в голограммах. Мастер отморозился, сказал: "ну царапин же ж нет практически", переделывать не захотел. Это по поводу рукожопного мастера. По поводу Willson Body Guard ничего плохого не скажу, защита рабочая, мне понравилось.
Итог работы DS-Ukraine таков: Очень доволен результатом! Радует все: подход, внимание к деталям, опыт, профессионализм одним словом.
Рекомендую всем, кто ценит качество.
Вывод: дороже чем везде необязательно качественно. Очень дешево — как правило очень некачественно. Дело в опыте и в "руках". Забрав вторую машину с DS-Ukraine смело их рекомендую!
П.С. Бонусом — всегда чистый ухоженный бокс, приятное и терпеливое отношение.
Остался очень доволен.
А теперь сам отчет:
Бесконтактная мойка кузова Greenotex Nano Max Foamer. Глубокая очистка дисков Sonax FelgenReiniger Gel.


Ручная мойка кузова с ph нейтральным шампунем Nanoskin Bubble Bath Wash & Shine Shampoo по методу двух ведер, с применением кисточек с труднодоступных местах:

Дверные проемы очищены кисточками, с шампунем Koch Copo Star:

Очистка битума Tar X от CarPro. Сложные загрязнения и старый битум, с которым не справился Tar X очищены системой Autoscrub на Rupes BigFoot LHR 21ES с лубрикантом Eraser от CarPro. Труднодоступные места очищены вручную системой Autoscrub.
После мойки и сушки кузова, состояние ЛКП:

А теперь фото-благодарность предыдущему рукожопному полировщику, у которого я был 2 года назад. На самом деле эта "красота видна только на солнце, в пасмурную погоду этих дефектов не видно:

По кузову была сделана корректирующая полировка. Сначала на роторе Festool с желтым двухсторонним кругом Light Cut от Automagic и пастой New Concept nano Polish. После, Rupes BigFoot LHR 21ES на оранжевом круге Sonax и пастой Koch Hochglanz-Antihologramm-Politur.
Задний бампер до и после:

Дверь:

Капот до и после:

Выхлопная труба и глушитель до:

Выхлопная труба очищена Autosol Edel-Chromglanz polish. Изначально почистили только само окончание выхлопной трубы. Но потом, как говорится "Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и…" из закромов мастера достали подкатной лежак и один из них отправился под машину чистить глушитель полностью. Вот что из этого получилось:

После полировки кузов повторно вымыт для удаления пыли и остатков пасты из щелей и труднодоступных мест. После мойки весь кузов был пройден очищающим составом Supernatural Micro Prime от Dodo Juice на Rupes BigFoot LHR 21ES и обезжириваем IPA.
В качестве защиты нанесен C.Quartz UK. Перед нанесением защиты и непосредственно в процессе, все время контролировалась температура и влажность в помещении:

Диски обработали силантом Poorboy's World Wheel Sealant:

Финальные фото под лампой и лучами фонарика:


Общие фото:





Ну как? Понравилось? Если да, там внизу есть кнопочка))






Комментарии 72
Моей машине весной 2016 будет 5 лет) Пора и нам на такие процедуры))
Тем более, это не первый пост об этой конторе — все довольны=))
Круто)))
да да, цена вопроса?)
Ответил ниже.
Нихуахуа… Банку мож новую в тихоря поставили? Респект мастерам своего дела! Если не секрет, цена вопроса?
На сегодняшний день 120 баксов.
Ну относительно не дорого…
Ахххриииннеееть! За сколько машин продается мне просто интеересно
Не продается)
Была же объява вот о продаже его
Где? Такого не было) что-то путаете.
как после такого на улицу выезжать?)) я бы чехол одел и там оставил по утрам приходил бы любоваться)) банка вообще секс хоть задом наперед теперь езди чтоб все видели)))
Так если на улицу не выезжать, то не видно будет красоты) а банка сама по себе секс) но чистая значительно лучше!
ОГОНЬ!
Ппривет)
Класс форик)))) Так держать;)
Подпись
Спасибо!
Ребята профи, процедура серьёзная. Долго он чистым остаётся после такого?
Пачкается значительно меньше 100%, из-за хорошего гидрофоба
еба боба круто!
обалдеть! красота!
Круто получилось, Юра!
Ну блин:) Все ж должно быть в лучшем виде (не мне тебе это говорить;)).
Результат супер! Форик ещё лучше! ;)
Спасибо;)
Теперь я знаю куда заеду, когда буду проездом через столицу)
И правильно. Советую!
Вот куда мне надо ехать на химчистку)
Уверен сделают все в лучшем виде.
Шикарно конечно!
Спасибо!
И ведь, понимаешь, что хоть и запачкается все, так или иначе… но все равно, мыслей только три:
1. КРУТО!
2. ВСЕ ДЕНЬГИ!
3. ХОЧУ!
:)
Ага) это как получить новое авто из салона, даже круче.
Круто, но на улице такая погода… Я бы уже ближе к лету такое сделал. Или в гараж машина отправляется?)
На данный момент езжу оч мало. Машина стоит в поздемном теплом паркинге, и выезжает 2 раза в неделю. Плюс ко всему непонятна ситуация с финансовой точки зрения, поэтому решил сейчас. Так и весна в принципе незагорами, что с ней (с машиной) станется?) помыл и опять такая)
сколько ты за это отдал?действительно классно результат на лицо
Спасибо! Все вопросы касательно цены — лучше к мастерам)
ну а где я найду этих мастеров
Во это я понимаю результат =)))
Результат налицо, точнее наФоре)
А как изменилась толщина ЛКП до и после окончания работ?
Не мерял после, есть цифры до. Думаю несильно) точные цифры озвучу позже, если есть необходимость.
Вот так работа проведена!
Спасибо! И впрямь все на высшем уровне.
теперь можно смело убивать всех кто, осмелиться обрызгать данный космолет)))
Убивать не надо, а вот хорошая порка не помешает. Ахахахаха))
огонь!
Спасибо!
Я просто кон…ю =))) Респект тебе и уважуха за такую любовь к своему авто =)
Так и я ж) боюсь подходить к Форику, чтоб опять не произошло)) спасибо!
огонь удачі
Дякую! Вогняний! I вам також!
прям зеркальным стал! =) теперь в него поди и смотреть как в зеркальце можно)))
Спасибо!
Хорошо выглядит, отличный подход
Именно!
Супер форь) а можно цену в личку, хочу тоже свою субарушку побаловать)
Спасибо! Реально оч круто получилось, а для "счастливых" обладателей черного цвета — это как бальзам на душу.
По поводу прайса лучше к ним в личку, все зависит от предпочтений.
як в кота яйця… обе кнопочки нажал!
Прайс бы в студию огласить, а то я как раз в поисках где б тоже отполировать, снимать наклейки будут вот и помыть машину надо перед новой оклейкой в новый дизайн ;)
Спасибо! По поводу прайса — лучше к ним в личку. Хотя на сайте все есть — www.ds-ukraine.com, а там что душа пожелает)
Понятно спасибо!
Очень круто! как отношение к авто, так и сам центр.
Это точно! Ребята молодцы!
Детально и зачетно!
"Ну как? Понравилось? Если да, там внизу есть 2 кнопочки))" не знаю как 2, давно уже одна!)))
Блин, точно, ща исправлю)
Хорошее дело, но часто делать нельзя, а то потом нечего полировать будет)
Про это в курсе, толщиномер говорит что все ОК)
Бомба! И спасибо за наводку :)
Уверен, что понравится! Я у них делал 2 машины. Все на высшем уровне!
Афигеть!)
Спасибо! Но это в первую очередь это благодаря мастерам!
Форик хоть не Бентли, но тоже машина, любимая машина) Решил побаловать.
На такой жалко выезжать же)
Честно — как-то об этом не думаю, плюс ко всему она под хорошей кварцевой защитой CQuartz UK