Сбросил, катаюсь пока чисто по пробкам (без КАД-а и пригородов), в конце следующей недели сниму новые данные — должно быть больше, все же осенью я мотался на дачу, да и на КАД периодически выезжаю, а это уменьшает средний расход…
UPD
пробег чисто по городу, без КАД/трассы — 12,4 л/100км
смешанный режим, город/трасса 50/50 (по 100км с копейками в городе и по трассе) — 10,6 л/100км






Комментарии 15
2.0л трасса 8-9, город 12.5 спокойная езда с плавным переключением и обороты до 2800
Вот это реальности, а то тут некоторые товарищи пишут про 8,6-8,8. Я всё ни как не уразумею, как нужно ехать, чтобы такой расход получить. Я наверное лучше на велик пересяду, так хоть не уснешь!
Если ездить только только по трассе, и иногда заезжая в города — то 8,8 — вполне реальный расход.
В подобный расход (меньше 9л) в городе на а/м с мотром в 2л да моих условиях (пробки рабочего дня и поездки по 15-20 км в день) — я давно не верю. Не, если будет моторчик до 1.5л (а лучше 1л), да масса а/м до тонны (матизо-подобное) — то там по пробках будет похожее, если не меньше.
Но на а/м в 1.5т, да с мотором 2л …
Отличный расход. Я тоже заметил- основной расход из-за езды по городу и пробки.
Я думаю, чисто по городу, думаю, получится 12,5-13л, посмотрим…
Ждем отчета.
У меня расход чуть более 14л/100 км показывает (это с начала эксплуатации при пробеге около 3100), 95% по городу, но пробок не много. А как сбросить показания бортового компьютера?
сбросить показания расхода — выбрать отображение расхода кнопкой на ручке и нажать кнопку-палку на приборке
Понял, спасибо! Лень было листать мануал. :)
Саша а не много для 2.0
если прогрев убрать, сколько будет.
Для сравнения с другими а/м на схожих условиях (работаю в условно соседних районах города уже лет 10, маршруты более-менее похожи):
Audi 80 92гв, 2,3л бенз 135лс МКПП — 13,5л
Ауди А6 96гв 2,5л TDI 140лс АКПП — 11л
Skoda Октавия 10гв 1,8л бенз 200+лс — 12л
Да, могу ездить заметно экономичнее — но скучно… засыпаю… Для примера, на той же шкоде получил за поездку (тошнил по-страшному) — 7,5л на сотню, ехал на работу по КАД-у 85-90км/ч, и потом тихо-печально по городу — www.drive2.ru/l/473154/ :)
Я почти не греюсь — смахнул снег, отскреб изморось снаружи со стекол — и поехал…
Пробки — вот и весь секрет :)
AlexS98
Саша а не много для 2.0
если прогрев убрать, сколько будет.
По трассе он может и 7.2л кушать на сотню — www.drive2.ru/l/1162502/ — но это если экономить по максимуму
В поездке по Карелии с семьей на 98-м бензе — "у меня получилось на участке Приозерск-Сортавала-Рускеала, чутка там и и обратно — около 400 км и 30,5л 98-го. Что дает 7,6л на сотню (кондей, свет, полная машина людей и барахла, скорости около 100-110 по асфальту и 50-70 по гравию)." — www.drive2.ru/l/4224541/ — в комментах
AlexS98
Саша а не много для 2.0
если прогрев убрать, сколько будет.
Обрати внимание на среднюю скорость 30км/ч — это очень быстрое передвижение, у меня, например, сейчас средняя скорость 14,4 км/ч при этом расход 16,7 л на 100км. Это только город, только движение в часы пик — утром и вечером. Вот где расход!
Да, я об этом и писал:
" все же осенью я мотался на дачу, да и на КАД периодически выезжаю, а это уменьшает средний расход" .
Korolyyff
Обрати внимание на среднюю скорость 30км/ч — это очень быстрое передвижение, у меня, например, сейчас средняя скорость 14,4 км/ч при этом расход 16,7 л на 100км. Это только город, только движение в часы пик — утром и вечером. Вот где расход!
расход конечно не очень, к как ни пытался экономить меньше 15 по городу ну ни как не падает