Давно хотел купить мозги. Сначала купил все необходимые датчики- датчики детона 2 шт.(так как мотор у меня не ту в стоке их не было), датчик давления и датчиком температуры (теперь можно избавится от расходомера), широкополосный кислородный датчик LSU 4.2 (Когда покупал не заморачивался оказывается 4.2 более точный чем 4.9 но более доргой). Также купил специальный прибор для обжимки проводов и кучу проводов гофр и змеиных кож)).


Отверстия для датчиков детона в блоке были, но пришлось немного подправить резьбу.

А вот и сами мозги

Про возможности вемса можете почитать на вемс форуме. Зеленый провод выход для датчика температуры выхлопа. Проводку переделывал штатную. Помогал брат и не много товарищ!

Как видно по фото, машина ездит на датчике давления, а расходомер пока служит креплением для фильтра. Машина уже ездит, проехал порядка 800 километров на вемсе. Надо кое какие недочеты устранить и можно полноценно настраиваться.






Комментарии 11
какие недочеты? провод которым воздухан привязан убрать? да забей, все ок. прикручивай турбу и в перед)))))
Ошибка по датчику распреда индуктивному, при покупке читал на м50 моторе почему то все сталкиваются, буду переделывать на холл тип
ага, стандартная проблемка, у меня данилов тоже что-то переделывал. если не ошибаюсь добавлял сопротивление чтобы снизить чувствительность, иначе датчик видит не только нужный шип, но и все остальные выпуклости на шайбе. в заводском мозге это учтено уже
Страшно представить сколько проводиться пришлось
Много целых 2 два дня и потом ещё )))
ааааа я тож такой хочууууууууууц
Бери или вемс или сквирт 3, думаю не пожалеешь))
Столько работы проделал, а так сухо написал)
Работал же, не было когда фоткать, еще 2 дня установки без света прошли)) я думаю на диностенд заехать что вышло. И наверное распредвал на холл сенсор перейдет
если можно в кратце плюс этих мозгов, и цену.
shop.vems.hu/catalog/vems-p-48.html цену тут можно посмотреть. Заказывал через этих ребят с форума vemsecu.ru/v/. В двух словах ты можешь полностью управлять двигателем. У меня цель сделать турбомотор — так вот я отказался от расходомера. Могу любые форсунки ставить и тд и тп. И самое главное сам могу все настроить.