Здравствуйте дорогие любители скорости адреналина и драйва. Как и обещал представляю вам на ваш суд успешно на мой взгляд завершенную версию Gadzillы. основной и самой главной для меня задачей было и является увеличение КПД данного автомобиля. А именно:
Улучшения скоростных характеристик
Увеличения запаса мощности и без того могучего TD42(Увеличения крутящего момента)
Не выходя за рамки беспредельного расхода топлива.
Для всего этого была приобретена турбина из страны восходящего солнца.
Kinugawa 3” Cover TD05H-20G Billet Turbocharger with 8cm Internal Gated / V-Band Turbine Housing For Nissan TD42 Patrol Diesel
Compressor wheel: 52.5 / 68 mm (20G Billet Wheel)
Turbine wheel: 49.2 / 56 mm (TD05H / 12 blad
Compressor Inlet : 76mm / 3”
Compressor Outlet : 51mm / 2”
Cooling Type: Oil and Water-Cooled
Watergate Actuator- 1.0 Bar / 15 psi
Пришла со всем боекомплектом как на фото.

Чтобы было понятнее вот разница

С установкой пришлось немного повозится, пришлось вытачивать переходники под маслинную магистраль и охлаждения антифризом. Как вы уже заметили она 20-ка, встала вплотную.



Далее пришлось увеличить вход с 60мм до 76мм трубой с нержавеки для лучшего скольжения воздуха. Так же диаметр турбо провода с 45мм на 55мм. Еще один приятный момент прямой выхлоп с той же нержавеющей стали на 76 мм, вот сним то я понавыеб…ся, обводя задний мост .Подобрал глушитель с прямым выхлопом на 78 мм. Заменил корпус воздушного фильтра на родной TD 42. В него вложил нулевик, сейчас стали продавать в штатные корпуса(еле нашел:).

Забор воздуха подвел к ковшу на капоте, теперь обойдусь без всякого шноркеля))

Бустконтроллер ставить не стал, обошелся датчиком давления. Актуатор отрегулирован на 1 бар.


Ну вот все, наконец пробный заезд!
Не удержался и выехал на асфальт прям без капота).Кстати Турба пришла под новый год 29 утром, Решил а успею и вот выехал на дорогу прям в 10 вечера 31 января(ирония судьбы).
Первое приятное впечатление стало плотно прижимать к креслу и этот турбо звук!
Скоростей явно стало не хватать! Друг на Марке 1JZ сказал * впуливает ебана!* Замерели
7,7 сек до сотни в с давлением уже на 2000об/мин 0,8 бара.В пике 1,2бара актуатор скидывает.
Ну тут началось!
Не удобно стало тыкать скоростя, заменил пары от TB 4.8. C 37/9 на 39/11, задний мост был с LSD.
Так же и КПП от него же(5-я у него длиннее).
Добавил топлива, отключил актуатор, теперь На 2-Х оборотах 1 бар, в пике 1,8 бара.Вообщем со 2-й тепер до 70 км, 3-я -120, 4-140,5-я у меня спидометр только до 180ти)Вырвало по трассе патрубок(Хомуты made in сhina мать ее) . Замерили 0-100 6,3сек на KM2 285-75 16. Расход при такой дурости 15-18 литров. В городе всех джиперов разозлил, новые паркеты давай до свидания! Вообщем в своем классе равных пока нет). Друг на марке в шоке, как узнал сколько он весит сказал что пизд…ь)
Погонял месяц, два раза чуть не въехал, Чем быстрее едет тем хуже тормозит)))
Сейчас редуктора воткнул родные а КПП оставил.Решил мотор не гробить, надув 1 бар разгон за 8 сек вполне устраивает.Да и в горах на родных парах лучше, они и по крепче да и дифлок . Расход 12 по городу.
Теперь задумался о сцеплении по серьезнее только еще не решил какое. Думаю родного на долго не хватит.Видео обязательно выложу попозже, видеокамеру хочу хорошую приобрести.А так работой доволен.
В горах где шел на подъемах на 3-й передаче, сейчас на четвертой. На пониженной на 1-й фарами в небо можно выйти с машины и идти рядом))
Всем спасибо! Задавайте вопросы с радостью отвечу!







Комментарии 17
Добрый день. Написанно, что коробку заменили на TB 4.8. Подскажите пожалуйста, какие-то переделки для этого потребовалось? Мучаюсь, 1-я и 2-я передача очень короткие.
Какой плунжер? Тнвд настраивал?
Привет, как поживает мотор?)))
Мотор хорошо, резина долго не живет)))
Прикольно корпус фильтра "присобачил" :)
Глянь на корпус фильтра от TD42T, он поменьше. И шнорхель я бы все равно поставил, меньше пыль с дорог будет сосать.
На все рук не хватает)
Дружище, отличные результаты. Сам беру Кинугаву в ближайшее время, определяюсь пока между 18G и 20G колесом. А подскажи: ТНВД не дорабатывался вообще никак? Только регулировка топливоподачи и всё?
вот так дела! я в очередной раз убедился, что какая бы не была удобная и правильная для дизеля акпп, но мешалка в разы задорнее =) интересно было почитать, буду следить!
с другой стороны машина то не для пуляния =)
а не в курсе в td42 атмо тоже хочется турбинку поставит а то уж больно медленно разгоняется а брать мотор сразу турбо слишком накладно да и потом все равно дорабатывать придеться!а так хотелось поставить турбинку настроить и радоваться жизни так как это мотор очень устраивает хочу доработать!што для этого требуется по мимо самой улиточкии нержавейки трубы какие вмешательства в конструкцию потребуються
Офигеть! Жду видео)
Отличный отчет. Если не сложно, то добавь фото выпускного тракта, полное всех секций и обхода балки моста. Себе тоже собираюсь делать, но буду переделывать выпускной коллектор под верхнюю установку турбы, как у австралов.Выпуск будет 63мм., турбина Т3Т4 Т04Е.
Я счас без актюатора езжу на 4.375 пары, 35" зимой и 37" летом.
Разгон на 35" зимой 20-25с до 100 км ч.
ТНВД у тебя от турбомотора с корректором или обычный? Что там и насколько нужно подкрутить-отрегулировать? Интеркулер у тебя есть.
Я правильно понял, что дуть начинает примерно с 1200? Наверное уже 0.5 бар есть? Расскажи поподробнее про режим обороты-давление-передачи? Например.старт 1 передача обороты хх давлениехх, едем до оборотовхх, потом 2-я передача…и так далее
Очень нужно., да и остальным интересно будет.
Спасибо. Смотри 1-Й БЖ там все про мой мотор. На ТНВД есть регулировка цикловой подачи топлива, под пломбой.Отпусти контрогайку и регулируй отверкой под свое давление смесь. По часовой +, против -. Смотри по выхлопу под нагрузкой, Про турбину твою не знаю, Тайвань 20-ку ставил другу, давит 1 бар.Но с интеркуллером уже не накачивает. Куллер у меня фронтальный.
Мои показания:
мягкий старт на 1400 об. 0.4 бара, 2000 об. 0.9 бара, до 3-й передачи.Дальше нагрузка растет и буст вместе с ней.
жесткий старт на 1400 об. 0.7 бара, 2000 об 1,2 бара.
Вообщем большую роль играет качество ТКР, а именно производительность ее.
Че то у тебя разгон совсем слабый. У меня в стандарте с резиной 305 75 16 за 13 сек был.
А мотор тд42 с 61 или с 60-ки?
Y61
Почем обошлась турбина?
1000$
А есть сайт откуда заказывали ?