Рано утром стартовали к финской границе. Знающие люди убедили, что если выехать рано, то стоять придется не долго. Кому как, а мне показалось действительно не долго. Минут так 90 в очереди.
Проходим границу и вспомнив, что бензин и спиртное в Скандинавии стоят серьезных денег заглядываем в дьютик. Бензина дешевого там конечно нет, но все остальное в наличии. А ведь хотели экономить…
Вырулив с пропускного пункта сразу поехали в Турку, рассудив, что лучше там подождать, чем случись чего гнать, собирая не маленькие финские штрафы.

Приехали за несколько часов до начала погрузки, нашли чудную, бесплатную, не ограниченную по времени парковку около морского музея и отправились гулять. Сначала гуляли по музею, а потом по городу.


Смотреть особо нечего, но в Турку был какой-то праздник, кругом чувствовалась "движуха" и внутренний голос нашептывал о начинающемся долгожданном отпуске.



Погрузка особых впечатлений не вызвала: очередь большая, едем медленно, паркуемся плотно. Не успел выйти — выползаешь через багажник. Здесь же, была первая попытка иностранных граждан сложить зеркала моего автомобиля. Не понимают, что на Патриоте зеркала не чтобы их складывать, а чтобы ими хлопать.
Погрузились, вещи забросили в каюту и пошли гулять с целью поесть и погулять. Все по плану.

Теперь нам предстоит ночь пути и выгрузка в семь утра в порту Стокгольма.







Комментарии 4
да, по всей финки так строят — собирают конструкцию из досок и заливают бетоном, первый раз сам удивился.
Красотень. Ждем-с продолжения.
Как увидел первое фото — сразу понял — Финляндия. Скорее всего шоссе на Хельсинки, его строили не один год. Турку, — давно там не был. Даже захотелось побывать снова. Очень интересно, жду продолжения.
Да, именно это шоссе.