После очередной поездки на большую дистанцию, появилась легкая вибрация на скорости 110-120 км/ч. Поехал в шиномонтаж, проверли балансировку, немного подправили, все отлично, уезжаю, опять тоже самое. В городе нет, на трассе есть. Сделал диагностику подвески, все в норме, проблем нет. Посоветовали заехать к Властелин Колец, поехал. Первым делом по приезду меня спросили, что беспокоит, пояснил, далее было так:
Мастер снял колесо, взял штангенциркуль, замерил центральное отверстие диска… и тут прозрение… на дисках х166 должен быть диаметр 66.6, а у моих дисков 66.8… понимаю, что это очень маленькое расхождение и не верю, что это может давать вибрации. Как пояснил мастер, при длительной езде диск нагревается и этого маленького расхождения достаточно для появления вибрации. Решение простое, проточка центрального отверстия диска на увеличение и изготовление колец под диаметр, после чего они запресовываются в центральное отверстие. Все работы делаются в течении 1,5 часов. Согласился попробовать, так как следующие действия которое планировалось для решения, это покупка новых дисклов








Все работы сделали при мне, на все про все ушло порядка 1 ч 45 минут, после чего поехал тестировать. На трассе вибрации нет от слова совсем, большое спасибо сервису Властелин Колец за исправление этого недоразумения, работой доволен😎👍







Комментарии 16
Приветствую! дайте пожалуйста контакт сервиса.
Прямо под постом их контакт, ссылка на страницу, они сейчас переехали в Люберцы
Диски не оригинал получается ?
Эти да, такие в оригинале только R22.
Использую для зимы, на лето оригинал.
Добрый вечер у самого gl w166 уже месяц пытаюсь вылечить вибрацию. Ничего не помогает. Не подскажите контакт сервиса, где вам проставочные кольца изготовил
Приветствую. Ответил в личном сообщении.
Напишите пожалуйста и мне контакты, тоже самое вибрация от 110-120 по всей машине
Компания указана в данном посте и их сайт.
А если диско оригинал такое может быть?
Сгоняй к ним, найдут причину. Могут быть и диски и резина.
Это в Москве ?
Диски все в корррозии. Нужно очистить и смазать керамической смазкой ступицу.
Диски в ремонт осенью (перекрас и тд) или на замену, еще не решил. Ищу варианты.
Кто бы мог подумать!
?🤔
Д я про причину вибрации.