В любой экспедиции или путешествии возникают форс-мажорные обстоятельства. Забываются документы, ломаются машины, бывает конфликтуют люди. Сегодня нам предстоит решение самой легкой из таких проблем — ремонт авто. Банальная операция может превратиться в мучение из-за языкового барьера. Помните как будет "сварка" по-английски? Вот и у нас главный толмач сидел все утро со словарем. Штурман в это время изучал дороги до городов с автомастерскими.
Поиск свободной мастерской неожиданно затянулся. Мастерские или были закрыты, или заняты, или обещали сделать завтра. Ни один из раскладов не устраивал. Куда только не забирались и чего только не видели на задворках городков Исландии.




Наконец, в третьем городе нашлась открытая мастерская с молодым парнишкой, пообещавшим через час заняться нами. Сделал он свою работу быстро. Я попросил дополнительно усилить кронштейн, что незамедлительно было сделано. На его вопрос: "You are happy?" — я ответил: "Very much!". На том и разошлись. Ремонт встал в 5400 рублей на наши деньги. В Монголии та же проблема была решена за 300 рублей. Однако, Европа…
Вечер неумолимо надвигался на нас. Мы надвигались на центр острова. По дороге попадалось разное.



Решили встать к кемпинге около самого знаменитого гейзера Исландии с загадочным названием "Geysir".

Завтра с утра фотосессия и едем в центр острова к термальной площадке Квераведлир. Это хотели и вчера, но ничего не поделать — форс-мажор.






Комментарии 7
Интересная наверно история у этого 69
подозреваю что не постройка инопланетян, а загон для стрижки овец ))
Нам тоже показалось, что это для животных. Сделали выбор в пользу лошадей.
не, все же для овец — вот туда в центр загоняют отару, а далее хозяева своих по секторам раскидывают и стригут ;). вот нашел аналогичную исландскую конструкцию arkhip.users.photofile.ru…ip/96607009/125144822.jpg
Точно!
Эх, такие машины пропадают.Интересное путешествие.
Машинки, да, жалко.