Всем привет! Продолжаю воспоминания о жизни своей Белки.

На момент покупки в штатных галогеновых линзах головного освещения стоял китайский ксенон🤬, который за 7 лет жизни автомобиля, выжег к черту и линзы и отражатель, по сему света небыло, от слова «совсем». По началу решил обойтись малой кровью, надеясь что это не фаре капец, а мол лампочки подсели, поставил мощные диодные лампы mtf. Но света так и не появилось… Лето заканчивалось, световой день укорачивался, и в преддверии осени и слякоти, я решил решать вопрос координально. Обратился в компанию Галогену.нет, и там мне установили би-led линзы aozoom, соответственно проведя внутренний и внешний детейлинг фар, поставили мощные диоды в дальний свет, отполировали и забронировали фары, собрали, и выставили углы по свету.


Фара визуально не поменялась, выглядит по заводу. Все эти процедуры с гарантией на работу 5 лет, и на материалы 2 года обошлись (на август 2021) в 35тр.


Эффект превзошел все мои ожидания, такого «вау» я не ожидал))). Прошел с того момента уже год с хвостом, проехал я уже 40ткм, броня на фарах не помутнела, свет хуже не стал. Я считаю что это самое качественное вложение в части доработок.
После того на ТО 90ткм, поменял масло в АКПП


И там же обнаружилось запотевание левого переднего амортизатора, который при наступающих холодах начал издавать неприятные звуки

Чтобы не затягивать в долгий ящик решил сразу аморты сменить, выбор был не легкий, по итогу выбрал tokico (цена вопроса с заменой 22тр), и не пожалел, в мягкости автомобиль не поменялся




Примерно в этот же период установил охранную систему на базе pandora, с gsm и gps модулем (цена вопроса с допами примерно 57тр). На прошлой машине был starline, тут решил попробовать комплекс подороже, и позже пожалел… но временно… pandora по работе приложения кажется стабильнее, по началу расстроило что ее в отличии от starline нельзя дооснастить емкостными датчиками в ручки дверей и кнопкой старт-стоп, но в последующем оказалось наоборот, возможно все, главное найти правильных ребят с прямыми руками… но об этом чуть позже))).

После всего этого приблизиля ноябрь, приехал в гараж на переобувку

За одно поменял рамки номерных знаков на rcs. Взял белые силиконовые, и остался доволен. Качество на высоте (цена вопроса 2,6тр)


На этом на пока, все. Всем удачи, ни гвоздя, ни жезла)))







Комментарии 7
Подскажите пожалуйста какой аузум установили?
Aozoom A3+, на момент установки стоили 10тр
Это цена без установки?а работа сколько?
Это без установки. Когда делал, это в августе 2021, работа стоила 16тр, линзы 10тр, плюс броня, плюс настройка, плюс диоды в дальний, итого 35тр
Да…недешево.но результат того стоит
Молоток все четко у тебя
Спасибо🤝)))