Зилыч у меня уже второй год, а я его еще ни разу не утопил))
то не до него, то он мозг ипет, то сушняк вокруг, да и вообще толи старость, нету ни времени, ни настроения просто от души фигней помается…
честно хотел поехать в гараж поработать, но ряд обстоятельств не позволил этого сделать.
и вот сидя с товарищем в сафаре, решаем чем заняться в этот праздничный день, и вспомнился мне зил, которого я видел последний раз месяц назад, а заводил как бы не два.
Авантюра норм, по пути вспоминаем, ключи от зила в мазде, инструмент, канистра, в гараже, ключ от которого в мазде, сама мазда у друга на стройке за городом. пофиг, едем.
заливаем бенз в пластиковые тары, вскрываем зила(это оказалось не так просто), наливаем воду-запуск с пол оборота)



исход дня в принципи был предопределен, зил-обречен)
покорив первое болото, отправились в следующее)
выглядело страшно, взял курс на дерево-едет, не интересно)
меняем траекторию-готово)


ну а потом, все как всегда) закапывание сафаря-якоря,

выдранные кусты,

срезанная шпонка, потом сверло, еще сверло

спасла отвертка, точнее скорее блок, с ним дело пошло
свобода




ну и на обратном пути заехали колеса помыть.





Отогнал Зила обратно в деревню под родной дуб. всю зиму он простоял у солидного парк отеля, где мы содержим лыжную трассу) чего я только не слышал))
-а он сам сюда приехал?
-а он с войны?
а заводится?
а на ходу?
а где ж такой взял и т п)


из + пережитого:
— ниче не отвалилось) реально достижение)
— на 15км вкруг, 20л канистра так и не закончилась, это однозначно успех)))
ну и без косяков не обошлось, бампер в дугу)







Комментарии 71
газ-66. зил-157. урал-375. краз-255. кировец-700. которым нет равных!
наверное глупость напишу )) колеса бы ему приспустить …почти до талого )) только без подкачки потом …проблематично будет их накачать :)
ЗИЛ — СИЛА!
Не нужен ему дизель, родной мотор момент внизу даёт, его крутить не надо, внатяг норм едет, есть ещё мнение, что он легче аналогичных дизелей, да и проще в разы, это факт.Карб на природе продуть-пол часа.Дизельную топливную, забитую говном на природе самому сделать без вариантов.А вот подкачка и блокировки-это надо, на приспущеных да с блоками валил бы в том болоте как по асфальту.
Вообще приятно смотреть, когда человек умеет ездить по грязи.Спокойно, без нервов.Без букса.Встал-назад, вперёд, назад, раскатал-поехал.Красота!Сколько зимой насмотрелся на идиотов (и коллег тоже!), врюхаются, и капают до ахренения.Сколько я таким внатяг да в раскачку машин выгнал!Стоят на переднеприводных пузотёрках с мкпп там, где я на заднеприводном автомате еду)).Выгонишь такому машину своим ходом, он в шоке.Ну как так-то?))))
ну мощность она везде нужна, родной мотор хоть и тянет, но когда просто по лесу едешь по укатанной тропинке, чуть подъем, усе… вторая и плетемся еле еле. просто мощи нет нормально ехать…
а так на этой машине принципиально не будет другого мотора и выезжать на покатушки она больше не будет. хочу сохранить в первозданном оригинальном виде. летом бы еще пол в кабине подварить и так его весь по мелочам пошаманить, надеюсь будет время
В том и кайф этого мотора.По тихой он и танк вытащит из болота.Не для груза он).Плюс историческая составляющая.
Зря, машина должна ездить.Стоящая машина начинает ломаться и превращается в памятник.Умирает.Машина должна жить.Если сам не хочешь давай её кому нибудь кататься, джиперам, в качестве эвакуатора хоть.
я езжу, раз в месяц км по 10.
все хорошо в меру)) если кунать ее в болото, жизни ей точно это не добавит))
Doom760
В том и кайф этого мотора.По тихой он и танк вытащит из болота.Не для груза он).Плюс историческая составляющая.
Зря, машина должна ездить.Стоящая машина начинает ломаться и превращается в памятник.Умирает.Машина должна жить.Если сам не хочешь давай её кому нибудь кататься, джиперам, в качестве эвакуатора хоть.
да какие джиперы, какая эвакуация, это 157, ездить на нем по лесу, то еще испытание, это очень медленно, физически напряжно, трудозатратно, ну и литр/км еще никто не отменял)
Я на 250 кразе лаптёжнике по лесу ездил…От гидрача там тоже только название.Норм, привыкаешь)
в таком грунте сесть на три моста неплохое приключение! Жаль далековато так бы пришел на помощь старшему ;) якорь и в три машины не помеха даже для шишиги (с Зиловской лебедкой и на дизеле). Только своя лебедка и надежный якорь! ;)))
это да, без лебедки все приключения становятся еще длинее и интереснее)))
Хорош!
калун это вездиход
Колёса бы ему посвежее-позубастее
Маньяки)))
Это еще ровная дорога! по горам интересней, а особенно после дождика! и подниматься и спускаться)))
Думаю, что ему не хватает блокировки в дифференциалах и межосевой. так бы ваще танк получился бы…
Я помню, в армии перед трудным участком слегка нажимал на тормоз, не сбрасывая газ, таким образом выравнивал сопротивление качению. И если машина буксовала одним передним и одним задним колесом, а остальные неподвижно молчали, то на тормозе начинали копать все колеса и я нередко выезжал сам без посторонней помощи
Хорошая авантюра!
Завидую белой завистью)
Захар и в Африке Захар! )))
приятно посмотреть на такие машины в действии, нигде такого щас не увидеш)
Полностью с сказанным согласен(да Лёха такой!, каварный)))
достойный автомобиль.у дядьки такой же, и сено, и дрова возили зимой и летом. весело на нём дружной и большой компанией в лес по ягоды ездить.дети вообще в восторге как он едет по бездорожью.
Подкачку колёс бы восстановить…
ему бы дизелек да блокировочки!)))))
ему бы блокировочки да арочки, и дизелек не нужен))
а арочки тут причем?)))
колеса арочные:)
дизель нужнее)))))
ну может Вам нужнее, но этой машине он не нужен родной двиг ОЧЕНЬ неплохо справляется со своими обязанностями…
И жрет тоже не плохо)))
раз в месяц заправить 20л кайфануть-это не большая плата за эмоции)
дизеля, арки, блокировки это все уродство для этой машины.
ну ну)))))
их осталось в нормальном состоянии раз два обчелся. нахрена уродовать такую машину? век когда на ней можно было работать-ушел, как внедорожная игрушка уаз на белочках в сто раз интересней, так нахера это вечное "вот бы гур от шишиги", "вот бы мотор с трактора и т п"?
Ну может)))
Мармон! Ему все нипочем!
Мармон! Ему все нипочем!
Подкачку ЗиЛу восстановить бы. А вообще — красиво.
Ну в болото то зачем лезть. Я, кстати, так и не понял, за че в итоге цепляли лебедку? Якорь какой то?
за этот куст и цепляли, крупкий оказался. закапывали сафаря-бесполезно, стаскивает)
Как куст может выдержать вес грузовика? Суровые у вас кусты
у него там основание мощное) но я тож в него не верил)
Видимо корни развитые. Век живи век учись
угу) мало того что грузовика, так угол там реально 90 градусов) аж бампер повело чуток)
Хорош дедуля…
Старичок доволен, очевидно жеж ))) грустно такой мощи под дубом отдыхать. Да и рановато, как он сам показал.
Класс, с удовольствием посмотрел!
да, есть еще порох)
Здорово! Все-таки вы его засадили!
И, самое главное, вытащили без помощи вертолета… )))
после сломанных 2 шпонок-я запаниковал) хорошо блок в сафаре был)
Круто что звезду на борт придумал! В ней фишка этого грузовика!
У меня блок родной, от него валяется.
я 2 в чермет сдал) и на авито за 1000р вешал и на форуме… нах никому не нужны(
подкачкой пользовался ?
подкачку не доделаю никак, рабочая была, колеса в дождь менял, все трубки под сиденьем лежат.
но там в колесах максимум 1-1.5, я из лесу на нем не выезжаю.
Ты не исправим )))
норм) все было круто)
надо было на нем в крым гонять ))
Ай, Красавчик! ))
маньяк) открыл сезон)
От души покатались! Но машинку жалко…
жалко смотреть как она месяцами в землю вростает)
Могете!
Я бы в такие кочки ни за какие коврижки не поперся, а ты на верную гибель полез.
цели проехать-не стояло))
пожалел бы бедного старичка) хотя прет конечно отменно! Духом не стар он точно))
А на 9я мая участвовать будешь, как в том году?
да хватит, машина должна жить а не стоять)
9-я мая может не сложиться, возможно буду в другом городе.
и главное страховка кончилась, ради одного раза кучу денег отдавать-жаба душит катастрофически.
хотя штраф вроде за просрочку терпимый
Сейчас же номера не снимают, так чтл проще штраф. 800р вроде.
Да вы батенька маньяк, ветерана на передовую так загнать))))) молодец не сдаётся
норм) а то ток и слышишь со всех сторон "157 эт уууу проходимец" а сам ток по сушняку раз в месяц проедусь)
Эх, у меня лебедки нет(((
А так тоже летом планирую куда-нибудь зарыться)))
блин без лебеды эт попахивает долгими раскопками)
Поэтому летом, и в длинные выходные)))