
Подарили мне в фонд рок-н-ролла задний кардан. Спасибо. Таким образом, можно приступать к колхозингу улучшайзингу.
Самое сложное из данной операции это демонтаж родного подвесного. Много работать болгаркой. Сам подшипник в родном подвесном большой и надежный, но резиновая обойма никуда не годится. У меня она разбилась и вибрации, дрожь, чувствовались во всем диапазоне скоростей, что очень досаждает в поездках на дальняк.
Установка волговского подвесного не вызывает никаких сложностей. Сам подшипник я открыл и набил смазкой. Он меняется отдельно от обоймы, чего нельзя сказать о родном. Резиновая обойма массивнее и жестче оригинального подвесного. Из трудностей выделю момент такой, как переварка крепления подвесного. Больше никаких нюансов. Установленый подвесной получается ровно на высоте заводского (заводской с подрезкой будет ниже).
Теперь можно поговорить об испытаниях. Старт с тапкой в пол не выявил никаких вибраций! Так же нет дрожи на крейсерских скоростях. Почувствовал правда резонанс на 60. Но я чувствую тут вопрос баланстровки самого кардана. При разборке замешкался и не пометил положение хвостовика. Так что мог на один зуб его повернуть. Но не уверен, т.к. следовал правилам карданных валов, и совместил вилки как положено.
В общем пока все хорошо. Интересен вопрос ресурса. В остальном на фоне цены в 300р это хорошая замена.
Добавлю, что подвесной от волги это лишь 1 вариант замены. Еще есть от япошек. На пикапе поставил от тойоты, но не тестировал.
Вот как то так, читатели!







Комментарии 54
Привет, ты крепление волговского переваривал?
Нижняя родная часть к волговскому.
Вопрос-если машинка лифтована 56,5 см получается что подвесной от волги не стоит ставить?
поставить можно, просто ресурс маленький у него
И ещё один вопрос, ты ставил какие-нибудь шайбы с подшипником?
А есть разница как ставить подшипник? Родной стоял буфером назад, а у тебя, я смотрю, вперед. И ещё вопрос, как ты отрезал площадку от родного подшипника?
да по всякому ставят.
болгаркой отрезал и всё.
на кайроне 78мм высота от основания до оси кардана.
Спасибо
Спасибо за инфу, но уже заказал, а на старом по экспериментирую.
Какая знакомая ситуация))) Прям как у меня было)))
www.drive2.ru/l/288230376152888646/
И ведь подходит ИДЕАЛЬНО этот подшипник !
а на корандах как помню нет подвесных ведь? на тагаз решили внедрить?
Если не ошибаюсь : только Тагеры заднеприводные (соответственно с длинными карданами), а Корандо все полноприводные (там 2 коротких). Справедливости ради : почти на всех авто, где карданы длинные, опорные подшипники склонны к поломкам.
Япошки удлиняют выход с раздатки и нет подвесного. нет этой боли.
Правильно делают !)
Я так и предпологал)))
Это самый доступный. Есть другие более дорогие и геморные…
Взял на заметку. Спасибо.
А крестовины с чего-то нам подходят, не знаешь?
Крестовины стоят 8 баксов
Отлично :-)
Напишешь сколько подвесной проходит. На шаровых волговских пыльники из отходов сделаны, за пол года порвались, и это на ВЕРХНИХ !
У меня силиконовые трек. Хрен отверткой пропоришь.
У меня уже тоже трек, правда пластиковые, прозрачные такие, пока держутся.
Эт не пластик)
Полиуретан написано, да.
Отлично :-)
Напишешь сколько подвесной проходит. На шаровых волговских пыльники из отходов сделаны, за пол года порвались, и это на ВЕРХНИХ !
пока 7 тыс проехал, изменений не видно. я рассчитываю может быть 50 тыс
Полезная инфа. В закладки.
Интересно в сравнении с фебестовским, какой дольше проходит. =)
Условия работы еще разные)
У меня была Волга . Родной проходил около 100 тыс.
Волга полегче, дури поменьше и угол работы кардана поменьше. Но вангую все будет отлично)
Не подскажешь номерок какой на пикап подходит.
Волговский так же подходит. Просто я на свой пикап поставил от тойоты. Однако вряд ли в этом существует смысл. Подшипники у них одинаковые. В установке тойотовский существенно геморнее. Даже потребовались токарные работы.
Мудро)
Известно давно, что подходит, но история на этом и заканчивается. Нет никакой инфы по ресурсу.
Я себе поставил волговский на рекстон- ресурс примерно 10 000 км — сейчас ищу аналог — хочу поставить японский подшипник
сам 15 тыс оъездил без проблем.
что именно развалилось?
Подшипник — появился еле уловимый посторонний шум — ездить можно, но натренированное ухо не даёт покоя сейчас заказал импортный аналог хочу попробовать
перед установкой был набит смазкой?
Да все специально промазали
+1 полезная доработка. Отлично!
Спасибо!
Молодец! Хорошая замена! Теперь интересно как он себя покажет в эксплуатации
С учетом известной информации разбивается сам подшипник. Он стоит 100руб. Резиновая обойма ходит хорошо.
леха, ну что, как себя проявляет кардан?
Как стоковый в целом
Ты теперь этот вид переделки кардана смело порекомендуешь?
Как альтернативу конечно
Возник вопрос про подрезку стокового кардана?, значит нет необходимости этой процедуры
Почему нет
при установке подвесного от волги высота кардана будет как на стоковом( т.е. возможность вибрации) или я не прав.
Да будет как на стоке.
Только при сравнении стокового и волги, последний куда жестче.
В общем хорошая замена.
Понятно, скорее от него у меня тоже небольшая вибрация(как дрожь) при резком ускорении.
Крестовины еще
Как раз при замене крестовин и выяснился люфт подвесного