Давненько слышал о Валволайне, ещё наши деды на нём гоняли как говорится… но чего то мы его зазря подзабыли! упёрлись в шелы да мобилы и тоталы всякие там.

Короче взял как обычно для наших моторов вязкость — SynPower 5W-40 Синтетическое моторное масло премиум-класса для легковых автомобилей
– обеспечивает максимальную эффективность и сверхдлительные интервалы замены масла.
Усиленная защита при пуске, даже в экстремальных условиях
Пригодно для сверхдлительных интервалов замены масла
Сливалось шелка как обычно грязная как сажа, толи выгорает она толи наоборот говорят всё вычищает… короче посмотрим как чего на valvoline будет ехаться, если понравится то переведу все машины на него + есть же вся линейка у них масел и в раздатки и куда угодно. Пока как обычно после смены масла более лёгкий старт и обороты по ниже . Далее будем тестить
По допускам: API: SM SN/CF, ACEA:А3/В4, BMW LL-01, GM LL-B-025, MB-Approval 229.5, Porshe A-40, Renault RN 0700/RN 0710, Approved under VW Standart 502.00/505.00
Recomended for use where Fiat 9,55535.H2 M2, N2 or Z2 is specified

вот о споре вязкости, какая идёт с завода в мобиле тамошнем








Комментарии 26
Для Сантика лучше лить родной ZIC, в канистрах Мобиса разливают именно его. Чтобы не попасть на подделку, лезем на сайт ЗИКа и смотрим с кем они работают. У них очень хорошее масло 7-ой серии для дизеля.
хороший выбор) себе тоже synpower лью, приятелю на акценте посоветовал — говорит гидрики тише стали, стук пропал
дада тоже слышал что стучать у народа перестаёт
А зачем 5w 40? Это наши тупые дилеры льют масло с такими значениями. Под наши двигатели масло по жиже надо 5w20 или 5w 30.
издеваешься?
чем 40 хуже 20-30 оно наоборот жиже жежеж
img04.taobaocdn.com/imgex…aVbXXXXXXXX_!85693746.jpg
ну 5-30 тоже хорошо
avtomotoprof.ru/wp-conten…otornogo-masla-po-SAE.jpg
тогда лучше лить 0-30 ;)
По спецификации, все масла идентичны – ILSAC GF-3/4/5. Все имеют аналоги в виде 5w-20. Специально для таких моторов как у KIA /Hyundai, то есть, для Азиатов/Американов. Вязкость: 5w-20 (Строго рекомендуется для всех двигателей Hyundai/KIA оборудованных муфтой CVVT, и автомобилей выпуска после 2005 г.), если масло с данной вязкостью не доступно к покупке, то допустимо 5w-30, 10w-30
У меня сантик 2,2 дизель, производитель рекомендует 5W40. Но оно более вязкое чем надо, лью 5W30? если зима холодная, то 0W30.
begunok
издеваешься?
чем 40 хуже 20-30 оно наоборот жиже жежеж
img04.taobaocdn.com/imgex…aVbXXXXXXXX_!85693746.jpg
ну 5-30 тоже хорошо
avtomotoprof.ru/wp-conten…otornogo-masla-po-SAE.jpg
тогда лучше лить 0-30 ;)
Тема на 246 страниц www.oil-club.ru/forum/top…aikia-dvigateli-gamma-16/
заманал этот ойл клуб ;)
Как есть. :-)
добавил фотку родного мобила в шамку ;) 5W20 тама Но оно считай с кореии и залито как бы должнл быть
Mars-66
Как есть. :-)
ресурс то хороший кто спорит, нооо там надо жить как говорится
В санту заливать будешь?
почему бы нет;)
на межвервиску в лёгкую, а на ТО шелку можно
Хорошее масло.
надеюсь что хорошее ;)
По- сути многие масла классные, главное что б не левое))
вот как раз подделка через раз шела и мобила, видел я как они различаются … благо по прямому контракут берём с завода в подмосковье коробками, тут уж без нае…лова ;)
Сам беру у друга, а тот в свою очередь как то там напрямую с предстовительством работает)))
begunok
надеюсь что хорошее ;)
Приветствую. Как масло себя показало?
Ждем отчета о пробах
да вроде народ заливает всё огонь!
А что на канистре написано, кто разливает, какие допуски?
отвечу в шапке
Всё чаще начинаю слышать об этом масле… по-моему оно в германии даже производителями рекомендуется в некоторые марки. Если не ошибаюсь, у меня тесть в ауди а6 92г.в. заливал такое.
Нидерланды вроде как написано рекомендовано BMW Порше ЖМ Опель и тд