Соскучились? нет :) — тогда снова гонки :)
Мини ралли это крутое соревнование. Всем предстояло проехать три попытки, по разным трассам (трасса конечно одна, но на ней были разные ретардеры) и итог по сумме всех трех. Права на ошибку нет!
Первые два этапа мини-ралли мне удалось выиграть. Этот стал третьим.
Очень важно на это соревнование подобрать резину. Если ставить сухой слик — то ты не успеешь его прогреть. Оптимально ставить ралли-кроссовый слик AVON, или очень мягкий полуслик который будет держать с самого начала. А так как дистанция всего один круг (около 3- км) то и перегреться не успеет.
Но у меня все запасы мягких сликов кончились — пришлось ехать на дождевом ADVAN :)
Для ускорения процесса адаптации к новым тормозам — я зарегистрировался в два класса (3300 и абсолют).
Первую попытку еду в 3300, вторую в Абс.
Итак первая попытка еду аккуратно — прицеливаюсь. В итоге злая турбовая копейка привозит мне 1,3 секунды. Я даже опешил от такого поворота событий, понял что слишком я перестраховываюсь.


Еду вторую попытку по этой конфигурации (в зачет Абсолют) и снимаю с себя 5 секунд :) это хорошо — понимаю, что надо не очковать. Тормоза позволяют ехать быстрей, но вот резина к концу второй попытки уже поплыла :( Перерыв между стартами был маленький. Решаю что дальше буду делать больше разрыв.


онборд заезда в Абсолюте. Попытка №1
Вторая попытка идет спокойно, привожу копейке -0,5 секунды. Остается 0,8. Но тут лучше время в попытке показывает Дмитрий DimaGO. Но тут стоит учесть что ему давали перезаезд и он ехал второй раз и на прогретой резине :) А это может дать и преимущество в пару секунд. Но его я не сильно боялся — так как в первой попытке он отстал на 6 сек.


Вторая попытка в класс Абсолют не задалась… сначала не включилась передача, а потом и ретардер сбил :( ехал уже потом медленно. Вот и отставание в 7 секунд от третьего места (в первой попытке я проиграл 1 сек) и шанс зацепиться все еще был.


Но теперь шансов не осталось и я в третьей попытке решил проехать сначала за Абсолют, а затем за 3300. Там намечалась рубка с копейкой. Заезд за абсолют прошел очень хорошо (за исключением не включившейся передачи) и 3 секунды от 3-го места. И вот стою на старте заезда в классе 3300 и на моих глазах копейка сбивает ретердер и едет мимо трассы. Вот так вся борьба и закончилась :( свою завершающую попытку ехал спокойно, чтоб не поломать машину. Отрыв от второго места был достаточный.
Бампер кстати во второй попытке я приложил неплохо :)) ему нужен ремонт теперь :)
Ну на награждении ребята пошли по моим стопам и залили меня с ног до головы — пока я пытался открыть бутылку. Вот она расплата за победу — на подиум выходишь самый последний :) Зато потом — я ответил достаточно метко :)






Спасибо большое организаторам! И отдельное спасибо Илье Rallist за фото!
ну и фото для инстаграм

надо теперь готовить машину к кольцевым! и ставить жесткие опоры для КПП и Мотора.
результаты








Комментарии 10
Молодец! Поздравляю!
Спасибо!
Ты крутой! но все три попытки для фото не интересны — заносов не ма ((
ну чтож :) ловить надо на двух колесах видимо :)
мои поздравления
Спасибо!
Ну ты просто не победим!)))
Заманиваю тебя в гости :)
Моё Кунфу, лучше твоего Кунфу (С)
жду
Да я чем больше читаю, тем больше боюсь твоего Кунфу :D
да не сцы!