Был вчера на втором ТО. Я даже забыл, но в разговоре случайно упомянул что как то давненько потухла приборная панель и снятие клеммы решило проблему. Тут же сами предложили приборку на замену, заказали новую, приедет сообщат и поменяют. Не потребовалось никаких доказательств, фото или видео. Спросил про пробег, сказали накрутят тот который на старой будет.
Также вспомнил про небольшую проблему с правым солнцезащитным козырьком. Вообще не парило, но всё же не порядок. Тоже без лишних вопросов приговорили на замену и заказали новый.


Ждём как быстро это всё приедет и поменяют.
Само ТО попросил сделать побыстрее т.к. нужно было успеть на тренировку.
Уложились за час. Респект, никогда так быстро нигде не было.)
При этом без проблем удовлетворили мою просьбу посмотреть машину снизу на подъёмнике. Тормоза и диски на таком пробеге норм, менять не нужно. Аморты сухие, все резинки и сайленты выглядят бодро. Да и вообще внизу всё супер и как с завода.
На втором ТО оказываются меняют свечи, это было сюрпризом, привык что свечи меняют примерно на 90тыс., но ок, надо так надо.
Само собой замена масла в двигателе и на этот раз замена всех трёх фильтров(масляный, салон и воздушный двигателя).
На ТО 4, это через 30тыс. км., предупредили что будет снова замена свечей, а также замена масла в роботе. Типа как самое дорогое ТО.
Ок, ездим дальше, проблем никаких, жду гарантийные замены, машиной доволен, даже плотно подумываю через примерно полтора года когда придёт время обновиться на такую же но гибридную версию.
p.s. исправил перевод счёта. теперь всё правильно и не вызывает вопросов.
ну разве что нах. зачем менять иридиевые свечи каждые 30тыс? на всех прошлых машинах это было каждые 90тыс и они были как новые.








Комментарии 16
На 1,6 у нас тоже свечи на 30 тыс. км меняют.
Замена свечей на ТО-2? У меня по сервисной на ТО-3 (30 ткм) замена. Или на 4Вд по другому?
Кстати, на рапиде также через 30 ткм меняли свечи.
У меня 1.6т но только передний привод. У нас первое ТО через 10тыс., а потом каждые 15тыс. км. или год. Итого ТО 2 это 25тыс км.
Вообще 90тыс как я привык это для иридиевых свечей. А какие в омоде даже не уточнял. Походу обычные.
Понял. Не обратил внимание, что вы не в РФ )) У меня тоже передний, но 1,5. Значит, комплектации различаются в зависимости от страны
alf555
У меня 1.6т но только передний привод. У нас первое ТО через 10тыс., а потом каждые 15тыс. км. или год. Итого ТО 2 это 25тыс км.
Вообще 90тыс как я привык это для иридиевых свечей. А какие в омоде даже не уточнял. Походу обычные.
Какие 15 тысяч у официалов 10 тысяч в гараже у Васи может быть
Это в России. Автор не в России.
Andrei92565
Какие 15 тысяч у официалов 10 тысяч в гараже у Васи может быть
У нас первое то через 10 тыс или год, а все остальные через 15тыс или год.
alf555
У меня 1.6т но только передний привод. У нас первое ТО через 10тыс., а потом каждые 15тыс. км. или год. Итого ТО 2 это 25тыс км.
Вообще 90тыс как я привык это для иридиевых свечей. А какие в омоде даже не уточнял. Походу обычные.
У меня на с5 свеча сдохла на 25 000, не дожила до 30 000. Причем оставшиеся 3 тоже на ладан дышали. Лил всегда 95й в крупных сетевых заправках
alf555
У меня 1.6т но только передний привод. У нас первое ТО через 10тыс., а потом каждые 15тыс. км. или год. Итого ТО 2 это 25тыс км.
Вообще 90тыс как я привык это для иридиевых свечей. А какие в омоде даже не уточнял. Походу обычные.
Я извиняюсь, а там у вас, в торпеде динамик есть в каких-то комплектациях?
в моей средней LUXURY точно нет. проверял.)) в комплектации выше NOBLE думаю на пару твитеров в задних дверях больше и всё. потому как у меня заявлено 6, а в комплектации выше 8.
Понятно. Просто тут народ рассказывает, что якобы это в России нет в торпеде динамика, вот мне и интересно, там где он установлен штатно, как реализовано подключение.
Даже в самой новой. HEV версии, у которой там целый подиум, в максималке заявлено 8 динамиков.
Понятно. Возможно это только в Китае.
Оно и с 6-ю играет более чем достойно в режиме аркамус.
Так то да, у меня Суприм, там 8 плюс аркамус, . Ну просто интересно же, как штатно реализован центральный канал. Потому как, что шаманят наши умельцы, это не "совсем" то) . Особенно когда от задней правой двери и в торееду.
Интерес понимаю. Думаю в самой платформе на этапе проектирования заложено место. А в жизни оказалось что 8ми более чем достаточно для машины в таком бюджете.