итак прошло 2,5мес как назначили очередь на гарантийную замену приборки и солнцезащитного козырька о чём писал ранее на ТО 2.
оказалось что панель приборов почему то забыли вписать в комп и её не заменили, но теперь точно вписали, сказали заменят через пару недель, но смски с назначением очереди пока ещё не было. не проблема. глюков приборки за все это время больше не случалось. и чем позже поменяют, тем новее будет.
козырёк поменяли на новый.
попутно раз уже был у них, попросил заменить задний дворник. он был норм но в одном месте начал уже чуток полосить. для заднего не критично, вполне ещё год или два мог отъездить, но внутреннего перфекциониста раздражало. И раз уж был у них, решил поменять. На всех прошлых машинах сколько помню, именно задний дворник был неадекватно дорогой, учитывая его размер. и даже не у официалов за задний легко могли попросить 70-100шек. Поэтому я был готов и ожидал ценник 100-150шек у официалов, не меньше. но был сильно удивлён озвученной цене 23шек.
Из наблюдений.
обычно я меняю передние дворники примерно раз в пол года, не люблю полосы даже минимальные. машина стоит на солнце, и как правило долго дворники не выживали. поэтому когда машине было примерно несколько месяцев, сразу заказал и купил комплект передних родных дворников на али, чтобы лежали под рукой и сразу их поменять при необходимости. машине почти 2 года, а запасные дворники так и лежат без дела. Очень странно и непривычно, но родные до сих пор отлично работают.
И ещё наблюдение.
обычно амбиентная подсветка была включена примерно в пол накала и связана с режимом вождения. зелёный-эконом, синий норм, красный спорт. как то стало скучно и решил попробовать амбиентную подсветку в режиме чтобы переливалась в такт музыке. думал будет отвлекать, но нет, понравилось и теперь так и езжу. кайфово ))
всегда считал что не люблю всякие свистелки, перделки и мигалки в машине. оказывается люблю.))






Комментарии 3
боже, храни гарантийку
Когда поменяют приборку, наверное пробег у Вас обнулится) по крайней мере так у знакомых было и не один дилер в Москве не мог и не хотел восстановить его обратно, мол это не возможно сделать их оборудованием. Пришлось ездить с нуля)
возможно. но 2 месяца назад когда обсуждали замену, я спросил про пробег. мне было сказано что его накрутят на тот что будет на момент замены. поменяют, посмотрим. ))