Ну, в смысле, о штопаных гандонах.
Долго не знал, как об этом лучше написать, и стоит ли, однако, решил что стоит.
Для ретроспективы, напомню, как выглядели передвижения машины после аварии.
— Ночью с 9 на 10 мая случилось ДТП, к утру 10-го я отвез машину на эвакуаторе на охраняемую парковку на раёнчике.
— 26 мая на эвакуаторе машина уехала на первоначальную дефектовку в Авилон по направлению от СК.
— 3 июня после диагностированного Авилоном тотала по деньгам, машина на эвакуаторе поехала на раздевание к Максиму Maxuspro, который в то время (и до сих пор, вроде бы) располагался на территории Apex Group на Первом Вешняковском. Под раздеванием подразумевается строго приведение машины в полный сток — были сняты и заменены на заводские: колеса, подвеска, тормоза, музыка, салонные обшивки, переделанные под нештатную акустику. Пока машина тусовалась там, разные знакомые и не очень товарищи выходили на связь и хотели чем-то поживиться — лямбда-зондом, блоком абс, передним сиденьем. Я отказался, отчасти из соображений брезгливости, отчасти из нежелания иметь в случае чего бледный вид перед страховой, куда в то время планировал сдать машину как тотальную. Вдобавок специально предупредил Максима, что народ интересуется запчастями и что ничего и никому без моего ведома снимать-отдавать не нужно.
— 22 июня я принял управленческое решение чинить машину и забрал её на эвакуаторе с территории Апекса, отвез в PKmotors. Когда забирал машину, просмотрел выгруженные из багажника битые запчасти, выкинул почти всё — колотые пластиковые пайпинги, радиаторы, вентиляторы.
Потом начался ремонт, заказ запчастей и много всяких скучных мероприятий. Пришлось покупать почти весь пайпинг интеркулера, несколько недоумевая при этом — что случилось с резиновыми шлангами? Годные я выкинуть не мог, это не пластиковые трубки, которые сломались к хренам. MAF-сенсор, опять-же, который был в пластиковом пайпе — не могли же мы его выкинуть? Однако, трех резиновых пайпов и датчика не было как класса. Ну ладно, пожал плечами, побегал, поискал, кое-как собрал — что-то новое с рук, что-то в экзисте, что-то б/у у Кости Пьеро.
Дальше веселее. В один из погожих летних дней, сидя безвылазно в PKmotors и ковыряясь с проводкой для парктроника и клаксонов, обнаружил, что справа (удар был в левый угол есличо) отсутствует проводка для ПТФ и поворотника — оба жгута аккуратно срезаны под самый корень. После аварии на машине вполне себе работал передний правый поворотник, в режиме аварийки — от левого остались рожки да ножки, но с правым всё было в порядке, фонарик был на месте, лампочка мигала, а тут от проводки не осталось и следа.
Потом совсем развеселился, обнаружив при тестировании парктроников, что модуль АБС не отвечает по кану, несмотря на то, что стоит на месте и подключен к проводке. Порылся в схемах в эльзе, нашел питающий его предохранитель (№4 в подкапотном блоке, 30 ампер) — его в щитке не было.
Сейчас приступили к сборке морды после установки двигателя взад: отсутствует датчик температуры ОЖ без видимых повреждений места, где он исторически находился. Проводка датчика тоже отсутствует, также как и проводка датчика температуры забортного воздуха. Только проводка второго оборвана, а вот первого — снова аккуратно срезана под корень. Также отсутствуют клипсы на патрубках радиатора ОЖ.
Вчера поднял фотографии — фото машины на эвакуаторе, когда забирал её из Авилона 3 июня, фото подкапотного 7 июня, когда она стояла в Апексе и фото машины на эвакуаторе, когда вез её в ПК. От результатов слегка офигел.
3 июня на выезде из Авилона, на машине был правый пайп интеркулера, датчик ОЖ, явственно виден разъем правой ПТФ, клипсы на патрубках радиатора ОЖ.
7 июня, когда машина уже стояла несколько дней в Апексе, уже отсутствовал датчик ОЖ (причем под машиной на асфальте на фото видна клипса крепления датчика — украли его именно на этом месте). Разъемов в правой части в районе лонжерона уже заметно меньше. Правый пайп еще торчит из своего места и клипсы патрубков радиатора еще на местах.
На фото машины, едущей в PKmotors на эвакуаторе, правый пайп интеркулера уже отсутствует и под лонжероном болтаются всего 2 разъема — разбитого концевика капота и то ли габарита, то ли клаксона.
Сегодня едил на сервис, отвозил масло для DSG — уже поставили двигатель, порадовали тем, что отсутствует один из двух колпачков на металлических трубках кондиционера и электромагнитный клапан на впуске. Проводка оного на месте, все трубочки, которые с ним соединяются, на месте, а самого клапана нет.
Итого, что точно пропало с машины за время пребывания на территории Апекса с 3 по 22 июня (то, что видно по фото):
— правый напорный пайп интеркулера (после 7 июня)
— клипсы патрубков радиатора ОЖ (после 7 июня)
— датчик температуры ОЖ (до 7 июня)
— 2 или 3 разъема проводки (до 7 июня)
Судьба MAF-сенсора и двух резиновых левых пайпов интеркулера неясна, тут можно спекулировать на тему того, что возможно мы с Максом их выкинули, не вдуплив, что это годные детали, хотя я осматривал все обломки на предмет годных частей — вытащил балласт из разбитой в сопли левой фары, форсунку омывателя из правой части разбитого бампера, крышку омывателя и т.д.
Судьба электромагнитного клапана впускового коллектора, предохранителя АБС и колпачка пайпинга кондиционера также документально не подтверждены — чисто теоретически, их могли стырить и в Авилоне, но, честно говоря, я в этом очень сильно сомневаюсь.
Делать выводы о том, кто и в какой мере ответственен за подобное мародерство, я сейчас не хочу, оставляю это на усмотрение читателя. От себя лишь хочу пожелать тем людям, которые крали запчасти с моей машины и резали проводку, мучительных незаживающих анальных трещин до конца их дней.
Репост приветствуется, многим людям эта информация может быть небезынтересна, на месте моей машины могла бы быть чья-то еще.
P.S. На всякий случай хочу прояснить — я вовсе не намекаю, что Максим или кто-то из персонала Апекса имеет отношение к этим замечательным вещам. На мой взгляд, проблема скорее в том, что территория, я так понимаю, не особенно охраняется, а народа там шарится предостаточно — постоянно кто-то приезжает и уезжает. Что никак не отменяет того, что это ни в какие рамки не лезет — когда ты оставляешь свою машину на проведение работ за деньги, даже если это приведение в сток и машину планируется сдать в страховую, а с неё воруют запчасти, снимают мелочевку и срезают разъемы проводки.






Комментарии 58
С Апексом дел не имел, и чето как то после отдельных тут коментаторов с блоди батхертом задумался о том стоит ли вообще. Но насчет Авилона, могу точно сказать что лгбт там еще какое. Мой первый гти там тоталился, и когда я отвозил машину в страховую, обратил внимание на передние колеса — они смотрели друг на друга. Так вот выяснилось в итоге что некие лица спи**или с моей машины передние кулаки в сборе с тормозами и вместо них загнали два гнутых кулака от хз чего, при чем они оба были левыми и под 50мм амортизатор, поэтому их естественно порвало (некий такой goatse). Потряся толстым розовым дилдо перед лицом ответственных лиц, внезапно выяснил что кулаки мои нашлись в сервисной зоне. В воздухе повис немой вопрос, не дожидаясь озвучивания которого, гей-активисты заявили мне что Я САМ попросил их снять, правда зачем, пояснить не смогли. Так что не стоит недооценивать дилерский подход к клиенту. Сорри за некропостинг, вспомнилось…
Дичайше респектирую слогу, бро!
Насчет Авилона — лгбт бесспорное, я сначала вообще без идей был, где могли пропасть запчасти, а потом нашел фотки, где грузил авто на эвакуатор, забирая из авилона и сгружал максиму, и там все пропавшие детали были еще на месте.
Насчет Апекса — они по большому счету не при чем, просто тип, которому я сдавал машину на приведение в сток, сидел на их территории и арендовал один подъемник, так что это по сути географическое понятие ) они недавно съехали с того места, насколько я знаю.
Спасибо, взаимно)
Да тут вопрос не в том при делах они или нет, а в отношении. Уже чуть ли не в ЕСПЧ жалобу написали, даже походу пост не прочитав… несерьезно.
А, с этого поржал, да. Вместо того чтобы включить дипломатию и выразить сдержанную озабоченность, одновременно напомнив, что все вопросы к другому персонажу — начали газировать водоём :]
что как бы намекает.
ну и пидоры же…
Ни ногой в эту конторку
ну, там не очень понятно, в итоге, кто виноват, но я на всякий случай от всех причастных постараюсь держать свои машины подальше.
ты человеку неопровержимые доказательства предоставил- фото до/после
Тут все понятно- аа че тачка же страховой уйдет, пацы снимайте че хотите, а тем кому ставите- пробивайте как новое!
Он должен был извиниться и полюбовно решить вопрос, чтобы устраивало и тебя и их!
А он тебя нах послал, что просто неприемлемо! гореть в аду таким сервисам, которые не понимают само слово "сервис" и позволяют уходить клиентам "неудовлетворенным"
У меня была подобная история, спистили в сервисе мою подвеску, и не простую а KW var.3
Но кое-как вопрос двигается с места, и сейчас у меня к04, вместо нее
Ну, он считает, что "это он мне добро сделал, а я ему отплатил чорной неблагодарностью" :]
Пофиг уже давно, все запчасти я давно купил, а человек репутационные убытки терпит и по сей день — с моей истории начался тренд на публикацию всех его косяков, коих в принципе хватало и раньше, но все как-то стеснялись.
При этом простая мысль, что косяки надо было исправлять и вместо репутационных убытков получать положительную рекламу и репутационную прибыль — походу почему-то в его голову не пришла. Что дает пищу для дальнейших размышлений, как говорится. :]
вот-вот
Все всем возвращается, просто иногда в других формах ;)
Я вот тоже обслуживаюсь в одном известном у быстрых ваговодов месте, и ребята тоже иногда косячат(а кто не косячит?) но на мои предъявы реагируют, и пытаются оперативно исправить, поэтому рука не поднимается что-то плохое писать!
Но я рад, что сейчас сарафанное радио работает, а то зачастую других рычагов давления на такие вот "сервисы" просто нету.
Удачи тебе, и пусть тачка тебя не подводит(и чтоб таджи на альмерах больше не попадались ;)))
Спасибо :) Впускной коллектор бы долечить, а то задолбало уже просто донельзя — до сих пор с лета машина не в идеале, какие-то проблемы остаются.
Моё мнение достаточно простое: кому машину оставил, тот и отвечает за её сохранность.
Я думаю, все, кто в теме, выводы сделают.
Максиму явно надо больше внимания уделять вопросу хранения машин в работе. Моя машина там несколько дней стояла с прикрытым капотом (именно прикрытым а не закрытым), хотя никто не мешал закрыть его полностью. Я лично приезжал и залезал под него — за мной в это время никто не смотрел. Я обращал на это внимание Максима, получил ответ что "ничего не будет" — собственно оно так и было, машину отдали, вроде все на месте)
Никаких оговорок что за хранение машины они ответственности не несут, я не получал.
Но когда нибудь кто нибудь этим должен был воспользоваться, что скорее всего и произошло в твоем случае. надеюсь для Максима это станет уроком из которого он сделает нужные выводы.
> надеюсь для Максима это станет уроком из которого он сделает нужные выводы
честно говоря, очень в этом сомневаюсь.
насколько я понял его реакцию, он обижен на меня, считает, что он меня облагодетельствовал, пошел навстречу (не очень понял, в каком месте, ну да ладно), а я отплатил ему черной неблагодарностью и не скрыл то, что меня при этом обокрали.
мне как-то сложно понять такую систему морально-этических координат.
"Делать выводы о том, кто и в какой мере ответственен за подобное мародерство, я сейчас не хочу, оставляю это на усмотрение читателя. От себя лишь хочу пожелать тем людям, которые крали запчасти с моей машины и резали проводку, мучительных незаживающих анальных трещин до конца их дней".
Я это Максиму и покажу!
Максим меня на драйве давно читает вроде.
Однако, Константин, я правильно понимаю из этого комментария, что вы считаете, что неустановленные лица, совершившие деяния, предусмотренные 158-й статьей Уголовного Кодекса РФ — это и есть он?
Я как-то слегка в растерянности, как понимать эту сентенцию, честно говоря.
Зачем столько писанины развели? Я представитель Апекса, нам вы машину не здавали. К тому же штатных деталий и проводки у нас валяется валом от Кареевой и Лиханова!
Прошу убрать любое упоминание нашей фирмы в вашем посте. В противном случае я вынуждем обратится к администрации Драйва и удалить этот пост, за вашу клевету.
Подобное сообщение будет на сирокко клубе!
В чём клевета?
В том, что нам чужие запчасти не нужны. И давайте флуд не разводим, а удаляем тему.
Без давайте. Никто не пишет про запчасти для вас.
Lektor
Зачем столько писанины развели? Я представитель Апекса, нам вы машину не здавали. К тому же штатных деталий и проводки у нас валяется валом от Кареевой и Лиханова!
Прошу убрать любое упоминание нашей фирмы в вашем посте. В противном случае я вынуждем обратится к администрации Драйва и удалить этот пост, за вашу клевету.
Подобное сообщение будет на сирокко клубе!
Константин, добрый вечер.
Спасибо за развернутый, хотя и несколько странный ответ.
Скажите пожалуйста, вы сотрудник Апекса?
Можно уточнить вашу должность?
Вы уполномочены делать официальные заявления от лица Апекса?
Одновременно извещаю, что упоминание вашей фирмы из поста убрать не могу, так как они и так отсутствуют — в посте написано про территорию, а не про фирму. Поскольку машина была в работе у Максима, который находится на территории вашей фирмы и арендует у вас подъёмник — то машина находилась на территории вашей фирмы и это объективный факт, против которого бессмысленно протестовать. Территория — это и есть единственное отношение, которое Апекс имеет ко всей этой истории.
Обвинений в адрес вашей фирмы в посте нет, более того, в постскриптуме специально для любителей читать между строк, с потолка и додумывать, написано русским по белому, что я не обвиняю ваших сотрудников в краже запчастей. Почему вы пишете мне про клевету и приводите смехотворные угрозы пожаловаться администрации — мне не очень понятно. Впрочем, я не возражаю, жалуйтесь на здоровье, я думаю, вменяемому стороннему наблюдателю очевидно, что ваши обвинения совершенно беспочвенны.
Также хочу напомнить, что вы, представляя Апекс, сейчас разговариваете с членом клуба, официальным партнёром которого ваша фирма позиционирует себя.
Решайте вопросы с Максимом, а не с нами.
Да у меня нет вопросов ни к нему, ни к вам. Все запчасти уже куплены и установлены на машину, жду замены мехатроника и будем собирать морду.
Просто поделился с общественностью информацией об удивительной ситуации, жертвой которой стал.
У меня чехол от ситро где-то валялся на даче, могу глянуть.
Вдруг налезЭт)
И все сохранит табЭ=)
Я буду звать тебя Отсыпьте-тян.
Дзян Ёпты
фу такой быть же.
Огромное количество продаваемых сейчас моих запчастей и не продаваемых тоже находится у Максима MaxusPro в АПЕКСе, я доверяю ребятам всем.
То, что произошло требует разбирательства со стороны обоих указанных, позитивных их шагов в твой адрес, ведь такое недопустимо в принципе, и является звонком для усиления безопасности и контроля на площадке.
Ситуацию держу на контроле и надеюсь на скорейшее урегулирование.
Илья, безмерно благодарен тебе за неравнодушие к вопросу.
Сукины дети ёпт, на кол
Илюх, там вроде посылка от герра Хоффмана на днях должна прийти, вчера с таможни выпустили :)
она ко мне уже едет, на этой неделе можешь приезжать забирать ))
По теме у меня у приятеля форд стоял битый сильно в морду ждал ремонта на площадке у дилера, когда он устал ждать завтраки что завтра приступят к работе, приехал с эвакуатором и сказал я забираю, так он ахнул там под капотом половины навесного не было, плюс по салону мелочи, зеркала боковые сняты… как он удержался ипальники не разбить до сих пор не понимаю учитывая его умения и вспыльчивость ))
ура :]
xemul
она ко мне уже едет, на этой неделе можешь приезжать забирать ))
По теме у меня у приятеля форд стоял битый сильно в морду ждал ремонта на площадке у дилера, когда он устал ждать завтраки что завтра приступят к работе, приехал с эвакуатором и сказал я забираю, так он ахнул там под капотом половины навесного не было, плюс по салону мелочи, зеркала боковые сняты… как он удержался ипальники не разбить до сих пор не понимаю учитывая его умения и вспыльчивость ))
мне Дима кошерный дистриб обещал отжалеть :]
из Воронежа который?
написал в Telegram )
Как мелочно…
Ты о чем?
Я о том, что какую-то хрень потырили, которая мало кому нужна б/у) если б воровали, то что-нибудь посерьезнее. Я, если честно, в целом удивлен этим постом) зачем об этом писать вообще?)
Ну давай с твоей машины подрежут мелочи тыщ на 15, а ты пожмешь плечами, улыбнешься и не обратишь на это внимания. :]
С моей машины порезали на гораздо большу сумму за то время, что я ей владею.) Если бы писал бы каждый раз, пальцы бы стерлись)
Сочувствую, чо. Я при таких раскладах давно бы задумался.
бардак как он есть…не идет речи о том, что Максу или апексу нужны эти детали…зато вот о том, что в сервисе бардак — стоило бы…одно дело, когда ты оставляешь там запчасти-тебя предупреждают что ответственности за них не несут-и ты уезжаешь, с этим согласившись…но оставив машину в работу (!) -не на паркинг / хранение, забрать ее без некоторых деталей — на мой взгляд неприемлемое обстоятельство для сервиса…а тем гиенам, что с машины это поснимали — земля круглая, товарищи…
ну какбе да, я шизею с того, что вроде бы все участвующие стороны — все из себя партнеры клуба, а по сути машина как будто стоит на улице, где любой проходящий мимо гопник может себе что-нибудь понравившееся открутить.
да уж…руки бы поотбивать, кто такими вещами занимается…
Комментарий удалён
Дорогой Паша.
Во-первых, я нигде не писал, что считаю, что это сделал кто-то из Апекса, или, тем более, сам Максим.
Во-вторых, на предположении что "я сам по запаре отрезал со своей машины и выкинул несколько разъемов проводки" — спасибо, после этого продолжать дискуссию не считаю возможным по причине полной неадекватности собеседника.
я вот одного не могу понять накой надо проводку резать, не если тебе ну уж невтерпеж надо возьми фиг с тобой но зачем резать сфоткай провода да сделай себе фишки и провода, слава богу эти компоненты не являются вещами которые невозможно достать.
Ну. Сделать свою проводку — это же гимор, это номера надо знать, в экзисте заказывать, деньги платить, потом собирать пины в разъем, уплотнители, то-сё, а тут взял кусачки и срезал с чужой машины. Легко, быстро, бесплатно.
вот поэтому на счет трещин на задних местах этих людей я тебя полностью поддерживаю
:)
Комментарий удалён
Вот пусть плохое возвращается к тому, кто украл из моего кармана деньги, которые сейчас приходится платить за новые запчасти, которые не пострадали в результате ДТП, а были тупо украдены.
скоты на чужом горе наживаются
Да я не думаю, что кто-то на этом нажился. Скорее всего, кому-то из тех, кто там трется, мелочевка понадобилась, вот и запустили руку в машину как в собственный карман.
Саш, в этой ситуации сложно найти виноватого, народу там много тусит, но предположу, что вряд ли кому-то именно из Апекса могли понадобиться стоковые детали от пайпинга или датчики. У всех известных мне гоночных сирокк пайпинг давно переварен на алюминевый. У меня машина там всю зиму простояла в полу-разобраном состоянии и все на месте. Но кто-то помародерил, пока машина числилась под списание.
Марин, я вроде не ищу виноватых.
Просто решил, что этой информацией лучше поделиться, чтобы люди знали, как может быть.
Хорошо, что мой комментарий будет первым. Я с уважением отношусь и к тебе и к Максиму, потому копейки мои две будут лишь такими: территория Apex не охраняемая по определению и не является парковкой по факту. Все проблемы между сервисом и владельцами запчастей — только на уровне договоренностей сторон и принятых обязательств. Мои запчасти в этом сервисе у Макса лежат давно и с момента, когда я их привез ему он мне вежливо сказал, что за них не отвечает, так как своего склада не имеет.
А теперь по теме: это плохо и некрасиво совсем. Более ничего не могу сказать.
Товарищ капитан!