
Такой фильтр обычно принято называть фильтр пониженного сопротивления, по скольку там не чистый ноль на входе. У меня стоит именно такой единственное что я к нему добавил это более производительный расходомер воздуха, можно было и не делать это уже моменты более сложного тюнинга.
Плюсы и минусы буду приводить сравнивая с конусным фильтром нулевиком. Но это лишь мои рассуждения…
Теперь о плюсах:
1 Фильтр нулевого сопротивления в штатное место ставиться в штатное место))) то есть он имеет свои короб ( короб — так называется коробка для нулевых фильтров изготавливаемая в ручную) для конусов бывают короба в комплекте но для INFINITI FX я не видел. Есть один комплект для финика но там не короб а типо заглушка.
Почему важен короб, движок на сосет писка без него, мне рассказывали субаристы как половинили движки а они там все в песке!
2 Нулевик в штатное место не стоит оч много и менять его можно каждые 10 тысяч, то есть не мыть как принято а каждый раз ставить новый, конусный стоит дороже и его как правило моют хотя бы 3-4 раза, но после каждой промывки чистого нуля там уже тоже не будет.
3 По отношению к штатному обычному фильтру что вы получите с нулевиком, прибавку в мощности и наполнение цилиндров большим количеством воздуха что не мало важно, то есть движку станет легче дышать)
Теперь о минусах.
В принципе он один нулевик в штатное место проиграет по производительности конусу в сухую) то есть если сравнить различные графики мощностей где тестировали впуск примерно получается так штатный нулевик дает 3-5 лошадей прироста мощности, а конус 6-8.
Ну и по этому сопоставив все эти факты) я решил ставить нулевик в штатное место и менять его как обычный фильтр то есть каждые 10 тысяч.







Комментарии 45
Смысла нет — лучше поставить HPS tubes и Y пайп правильного размера — а K&N в штатное место то еще г-но
a.d-cd.net/4526e08s-960.jpg
Интересная штука, надо будет живьем на нее глянуть, спасибо за инфу!)
будет точно такой же "ноль":)
"сетка" довольно крупная, чтобы могла не мешать току воздуха.
Но задерживает кучу более крупной пыли-мусора за счет чего фильтрующий элемент дольше не требует чистки-замены.
И с таким чехлом это уже не ноль будет)
А зачем на нулевик в штатное место чехол?
нет, почему? на любой можно. там чехлы разных размеров.
Ты про конусники?
на них можно прикупить чехол для грубой очистки.
стоит копейки, но крупной пыли-грязи на самом фильтре будет в разы меньше. одевается на фильтрующий элемент. при необходимости снимается, вытряхивается и одевается обратно.
Да парни) ну не хотите не надо… но зачем фирмы с мировым именем которые всем все уже доказали! продукцией которых пользуются команды в мировых гоночных сериях! называть фигней! и я вообще не понимаю при чем тут масляный фильтр !
у меня масляный K&N стоит, из Штатов, так они себя позиционируют как великих спорт тюнеров. Но… фигня и гон все это, чессс слово
Ну ты мастер текста ) Бошка под вскрылась)
))) ну просто пытаюсь донести смысл)
стоял такой на шкоде. всё также в штатном месте. с ним турба громче пшикала, но гемор действительно есть. высаживало его мыть
Парни вы не читаете сам пост) я их не мою я использую их как одноразовые)
Ооо я тож хочу))
У тебя их кстати по моему два
Так точно, вот только меня волнует эти фильтра грязи больше не всасывают. Точнее всасывают( пропускают) ли ее?!
Да нет они гораздо круче, там материал намного дороже, он сам в сетке металлической, когда его в руки берешь сразу все понятно становится…
Кинь в личку хде купить?! И мотюля подскажи хде выхватить?!
GazRom
Так точно, вот только меня волнует эти фильтра грязи больше не всасывают. Точнее всасывают( пропускают) ли ее?!
Пропускание пыли "нулевиков" 8-19%, у штатных бумажных фильтров — 0,16-0,99%!
у меня тож стоит. не сказал бы что прям дает много или мало. на 320кобыл эти 4-5 лошадей не чувствуются.
брал K&N 3000р родной ориг. стоит 1500 ( это к спорам выше) за 700р я бы не стал брать из бумаги он что ли. стоит как 3 пачки сигарет)! почти на всех авто ставил Ноль -конусом — звук мне нравился от них. в штатное не всхлипывает. но дышит легче. Выводы делать Вам.
Да конусник приятно скидывает воздух в атмосферу, у меня тоже на субе был свистел прикольно)
vlas046
у меня тож стоит. не сказал бы что прям дает много или мало. на 320кобыл эти 4-5 лошадей не чувствуются.
брал K&N 3000р родной ориг. стоит 1500 ( это к спорам выше) за 700р я бы не стал брать из бумаги он что ли. стоит как 3 пачки сигарет)! почти на всех авто ставил Ноль -конусом — звук мне нравился от них. в штатное не всхлипывает. но дышит легче. Выводы делать Вам.
А почему4-5 кобыл, если минимум 3% то уже 10, а 5% то и всех 15, а это уже что то) тем более если фильтpа 2.
Мое мнение6 нулевик-это ненужная опция на гражданском автомобиле-больше хлопот, чем реальной отдачи…к тому же за 10 тысяч в нем картошку можно сажать будет))))
Ты по моему не читал что я написал, какие хлопоты старый вынул новый поставил раз, два обычный фильтр меняется раз в 10 т. этот также только качество его гораздо выше! какие сложности)?
Всё я читал)) Я к тому, что без промывок за 10тыс побега превратится в помойку, так что если ты реально хочешь, чтобы он работал, то его нужно мыть гораздо чаще… Я уже проходил это на собственных автомобилях… пробег между промывками не превышал 1500 км, хотя очень еще от погоды зависит… Да и дорого выходит, против оригинала, который 300 руб. стоит. (за нулевик тыщи полторы, наверное, просят)
Первый раз такое слышу у меня стиха была я и там менял раз в 10 менял, вообще и на коробке написано как надо действовать, у меня и друзья точно также не кто их не моет раз в 1.5, и сам меняю я достаю его он с внутренней стороны вообще чистый.
Не знаю чего это за оригинал за 300р) оригинал стоит 1500 а ноль в штат 3000
вот тебе на заметку проверенное место finishop.ru/ сам цены посмотри.
Я посмотрел) там воздушный фильтр стоит 700р и по фотке он не похож на оригинал, но давай действительно заканчивать с этим спором)
Да, действительно подорожал немного, я пару недель назад брал еще по старым ценам…но сейчас иам воздушный стоит 500, а не 700 руб на наш кузов)) То, что это з/ч оригинальные могут тебе подтвердить половина, наверное, мемберов ФХ-Клуба))
Ок не буду спорить, я давно уже ставлю эти, последний раз когда ставил штатный нового кузова еще не было)
Moby007
Всё я читал)) Я к тому, что без промывок за 10тыс побега превратится в помойку, так что если ты реально хочешь, чтобы он работал, то его нужно мыть гораздо чаще… Я уже проходил это на собственных автомобилях… пробег между промывками не превышал 1500 км, хотя очень еще от погоды зависит… Да и дорого выходит, против оригинала, который 300 руб. стоит. (за нулевик тыщи полторы, наверное, просят)
Прямо с сайта K&N
Как часто следует чистить фильтр K&N?
Если вы не почувствовали снижения производительности двигателя или увеличения расхода топлива, скорее всего, ваш фильтр в порядке и пока не нуждается в чистке. Если точнее, фильтр не требует очистки, если вы все еще можете увидеть проволочную сетку на всей поверхности воздушного фильтра вне зависимости от степени её загрязнения. Когда сетка перестанет быть видна в каком-то месте на фильтре, значит настало время, чтобы очистить его. При использовании в нормальных условиях на улицах или дорогах с твердым покрытием, фильтры K&N, заменяющие штатные, требуют очистки каждые 50000 миль (80000 км). Большие конические фильтры требуют очистки каждые 100000 миль (160000 км). При использовании в пыльных или внедорожных условиях, фильтры K&N требуют очистки чаще. Мы рекомендуем вам визуально осматривать фильтр раз в 25000 миль (40000 км), чтобы определить, видна ли сетка полностью.
Я не спорю, не забывай, что реклама-двигатель торговли))) Говорю только о том, с чем сталкивался лично. У меня на одном из мотиков стоял КН-выкинул его нахрен, т.к. засерался достаточно быстро, а снять и помыть его-та еще процедура)) В общем каждый остался при своем мнении-на этом предлагаю и закончить!
Договорились)
Ну как?
Советую) и движку хорошо и прибавка будет особо не ощутишь конечно но сам понимаешь)
его же помыть и поставить обратно можно, зачем менять ? я себе такой же поставил )
Можно, но есть моменты, я бы больше 3х раз мыть не советовал, были случаи не у меня, когда из них куски в систему вырывало, ну и пропуск уже не тот становится… кстати еще надо маслом после мойки обработать обязательно!
чего за мало, специальное для них ?
Да специальное масло для обработки нулевиков, иначе точно будет куски в систему вырывать, он после мойки сухой становится и надо обработать
оуу, спасибо обязательно закажу а то достал посмотреть после 10тыс уже прилично грязный
После 10 надо уже мыть! да они продаются на всех авто рынках, там комплектик или отдельно, даже наши есть неплохие, промывка и масло не дорогие!
Kukuruzzzza
оуу, спасибо обязательно закажу а то достал посмотреть после 10тыс уже прилично грязный
А и еще такой момент, мой вечером чтобы он всю ночь сох! а утром маслом обработай и ставь)
Renegade Design
Ну как?
Хоть тем а старая, но всё равно спрошу. Звук изменился? От конуса точно меняется, начинает рычать.
да