Как Вам известно у меня появился видеорегистратор. Установив его я сразу понял, что провод питания висящий от регистратора к прикуривателю меня раздражает(терпеть не могу всякого рода беспорядок).

Не стал изобретать велосипед и поступил как многие автолюбители подключил регистратор на прямую к плафону освещения салона. Много чего написано по этому поводу на всевозможных форумах, в частности о том, что питание на плафоне постоянное и это не очень хорошо. Не долго думая я купил в магазине кнопку- выключатель чтобы питание на регистратор можно было подавать самостоятельно.

Снял плафон освещения в крышке плафона аккуратно вырезал отверстие под выключатель. К выключателю припаял плюсовой провод и вставил выключатель в плафон.


Гнездо прикуривателя я так и не нашел, а покупать прикуриватель в сборе не стал.
Для подачи питания на регистратор выбрал не менее надежный способ.

Все припаял и за изолировал.
Достаточно большой провод регистратора смотал в длинный моток и обернул карпетом, что бы под обшивной потолка провод не обо что не терся.

Затем аккуратно снял изоляцию с проводов идущих на освещение салона(красный +, черный —)…помня что питание на проводах постоянное для безопасной работы вытаскивал предохранитель. Подсоединил провода и все за изолировал.

Протянул провод питания к регистратору и установил плафон на место. Результатом доволен.

Спасибо за внимание.
По просьбе добавляю фото блока предохранителей с расшифровкой цвета и назначения. Для отключения освещения салона вытаскивал предохранитель F28








Комментарии 35
Идеально)
Приветствую!
А разве + на плафоне освещения постоянный даже при выключенном зажигании? Я где то читал в интернете, что в новом логане плюс исчезает с плафона спустя какое то время, около 5 минут.
Плюс на плафон идет с коммутационного блока салона через предохранитель F13. Постоянного плюса вроде как нет.
В старых модификациях не так же?
все работало.
Зашибися замутил)
Жду выходных)))
подскажите, пожалуйста, в этом посте:
www.drive2.ru/cars/renaul…/gutapuct/journal/1250899
А гарантия из-за этого ни на что не слетит?
Ну если они на это обратят внимание то наверное снимут… пока все нормально.
отлично сделал
Антоха, ну ты Мегавольт!) я не сомневался в твоих способностях! Зачетно вышло) тока кнопку надо моднее найти… закажи от Сандеро какую нить… где у тя там кнопки есть)
Спасибо Вань. У сандеро все кнопки очень большие. они не поместятся на плафоне))) Вот только если найти модную от другой машины
тоже вариант) зайди в какой нить магаз запчастей для иномарок… у маяка есть… на соколовой… у них там вечно много всякой мелочевки…
Отличный мануал. Жду, когда доедет сторублевое гнездо и немного потеплеет и делаю точно так же. Кнопку уже купил аж за 12 рупий, ибо блока питания под рукой не нашлось
удачи. обязательно ждем отчет
хорошо придумали, только не забудьте его выключать. иначе за пару — тройку дней стоянки вам регистратор высадит аккумулятор
Я его на ночь все равно убираю, так что если даже не выключить выключатель питание будет а потребления нет.
тогда да, конечно
Молодец! =) А мне все лень проводок этот убрать, меня он не так сильно раздражает =)
я наверное буду вести провод + от прикуривателя чтоб не заморачиваться включи, выключи, забыл включить, забыл выключить.
А ещё проще (как дополнение): купить USB переходник в прикуриватель на 5 Вольт, разобрать его, припаять входы к 12В, а выход 5В коротким проводочком (совсем идеально если он будет белого цвета) подать на регистратор. Просто страшно смотреть как в потолок запихивают кучу смотанных (а это иногда и лишние поля) проводов, да ещё и немаленький б/п в прикуриватель. Кстати, пайка к контактам прикуривателя (на 5м рисунке) не очень надёжное дело как и в плане хромированности, так и отсутствие плотного контакта внутри б/п.
А что на регистраторе нет кнопки выключения ? чтобы портить штатный плафон. Ну или Вы его не собираетесь от нарков забирать домой ?
Скажи какой предохранитель вынимал ? а если не сложно сделай фотку и укажи там. СПАСИБО!
Вот этот вариант возьму на карандаш!Видимо все же придется просить людей имеющих опыт с этой всей электрикой))))ато я напаяю)))))
ZZody
А ещё проще (как дополнение): купить USB переходник в прикуриватель на 5 Вольт, разобрать его, припаять входы к 12В, а выход 5В коротким проводочком (совсем идеально если он будет белого цвета) подать на регистратор. Просто страшно смотреть как в потолок запихивают кучу смотанных (а это иногда и лишние поля) проводов, да ещё и немаленький б/п в прикуриватель. Кстати, пайка к контактам прикуривателя (на 5м рисунке) не очень надёжное дело как и в плане хромированности, так и отсутствие плотного контакта внутри б/п.
А что на регистраторе нет кнопки выключения ? чтобы портить штатный плафон. Ну или Вы его не собираетесь от нарков забирать домой ?
Скажи какой предохранитель вынимал ? а если не сложно сделай фотку и укажи там. СПАСИБО!
Кнопка для того что бы можно было полностью отсечь питание от проводов идущих на регистратор. По крайней мере мне так спокойнее.
Дополнил пост фотками блока предохранителей. Удачи
Спасибо. Слух, а ты не знаешь какой предохранитель отвечает за штатный прикуриватель ?
Посмотри я в пост добавил фото с блоком предохранителей и табличкой какой предохранитель за что отвечает.
az034
Кнопка для того что бы можно было полностью отсечь питание от проводов идущих на регистратор. По крайней мере мне так спокойнее.
Дополнил пост фотками блока предохранителей. Удачи
Кнопка для того, чтобы блок питания регистратора постоянно не был в работе…
Я себе так же сделал, но без кнопки просто вытягиваю штекер с регистраторя, а блок питания постоянно в работе… Как то немного стрёмно, лишний расход электроенерги… и т.д.
Буду переделывать :(
МаладеЦ!))))
Я когда нибудь тоже так подсоединю)))))а пока как лошара с проводом посередине салона езжу)))))или вообще с регом в бардачке)))))
я ток одного не пойму : неужели нельзя перекусить и припоять провода напрямую?наФик этот набалдашник который втыкается в прикуриватель в потолке?
Во первых регистратор на гарантии, а во вторых питание регистратора 5V в бортовой сети автомобиля 12V. В этом наболдажнике (как ты говоришь) есть схема для понижения 12V до 5V. По этому без него ни как.
Теперь ясно!Вот вариант предложенный ZZody думаю решит вопрос набалдашника и лишних киллометров проводов в потолке))))
я еще думаю верх лобовухи затонировать и на нее вешать рег, чтоб с улицы не видно было и не приходилось снимать каждый раз!
1. Да вариант предложен неплохой. только вопрос опять о гарантии.
2. Снимать нужно все равно…не смотря на тонировку…это дело 5 секунд.
Мне на гарантию рега тьфу…а снять за 5 сек…я замучился его 2 раза в день делать))))
Не я снимаю только на ночь. а на днем на работе машина на парковке под наблюдением
Супер! Аккуратно все замутил!
Спасибо
Я не стал провода припаивать к штекеру прикуривателя, а просто взял готовый прикуриватель www.drive2.ru/cars/renaul…on/mrboss/journal/722570/
Если честно не нашел такой прикуриватель. Возни было бы намного меньше.
Замечательно!