
Как обычно машину начали готовить за день до гонки. На старт автокросса неделей раньше Жижин не смог выйти из-за поломки КПП, но теперь Андрюха одолжил у кого-то работающую коробку и был настроен серьезно. Вечером принялись варить силовой каркас из труб для защиты машины от столкновений. Успели сделать только защиту передней части авто. Так и поехали на гонку в Черняховск.
Соревнование состояло из трех заездов. Балы начислялись как за первые места в гонке, так и за развороты и перевороты соперников. В два начальных заезда Жижин завершил на лидирующей позиции, не показав каких-либо серьезных контактных стычек с другими машинами. Однако в третьем заезде с самого старта развязалась борьба нашей Мазды с чем-то черным и треугольным, отдаленно напоминающим Хонду Цивик. В итоге Андрей оказался на бруствере. После возвращения на трассу, Жижин принялся набирать очки всеми возможными способами, осуществив несколько красочных разворотов соперников. Но на последнем круге у Мазды сломалась полуось, что стоило нам первого места.
В итоге на верхнюю ступень пьедестала взашел пилот Хонды. Андрей же занял второе место, что, тем не менее, стало большим праздником для нашей команды СТИ-клуба под названием "Барвиха моторспорт")
P.S. отчет и видео с прошлых этапов здесь:
www.drive2.ru/b/1101446/





















Комментарии 11
у нас в кроссе мне кажется по интереснее)
крутой экшн, был пару раз на таких
да, есть на что посмотреть
хондочка норм подготовлена )
да ваще неубиваема)
Самое то для наших дорог)))
грамотно обварена, я бы на вашем месте так же сделал!
ну мы варить начали в ночь перед гонкой)
А так то да
нормально вы там угораете)))
Жор а это РАФовская серия или не под федерацией, просто любительская?)
Тут даже автокросс условно под категории РАФа проходит, а это и подавно)
Но уровень с каждым разом все выше и призы ценные. Призерам мафоны двухдиновые подарили
ну самое главное в грязи боком и быстро))
Это в автокроссе как раз))))