Не так давно скидывал Акцент с небольшим пробегом. И состояние его салона соответствует. Теперь хочу, чтобы Вы всё прочитали, посмотрели фото, и в голове сформировали пробег, а на последней фото, узнаете угадали или нет. А в конце будет не большое заключение! Не буду писать год выпуска, потому что многие начнут считать примерный пробег в год.


Хочу начать с тормозных дисков. Они стоят РОДНЫЕ, и с соответствующем износом. Для тех кто скажет диски раз в 50 000 км меняют, то специально для Вас скажу, пускай пробег этой машины будет 50 000 км, ведь дольше родные не ходят, их то бьет, то они мертвые, то еще что-то. И кто думает, что больше 50 000 км диски не ходят, этот пост для Вас, смотрите дальше. А то, что отмечено маркером на фото, это бортик, который щупаю пальцем, чтобы понять их износ и примерный пробег. Повторяю ПРИМЕРНЫЙ, не надо писать, что бред и тд, это только один из многих параметров, на которые стоит обращать внимание чтобы понять пробег. Идем дальше



Руль, переключатели. Я отметил маркером, что картинка включения ближнего света слегка потерта. Это косвенно подсказывает пробег. Много у Вас было машин, где стерлась эта картинка? просто вспомните. А так же обратите внимание на руль. Краска на руле вытерта по всей его окружности, и только середина отличается цветом от обода. Руль во многих местах гладкий. Конечно многие скажут снова, что кольцами убили руль, что краска такая, в перчатках ездил, руки потеют и тд. Руль истёрт и это факт, а по какой причине мне пофиг! Что косвенно тоже скажет о пробеге, не 50 000 км. Поэтому при продаже на него накинут оплетку.



Сидение водителя. Видно что выглядит оно отлично! Ни каких чехлов на них раньше не стояло, но при этом выглядит свеженько. Маркером я отметил износ сидений, и руль не много влез с другого ракурса. Боковина начала стираться, но водитель до 80 кг веса. А значит просидеть сидение ему не так просто. На последней фото сидения я много что отметил. Мы видим что боковая поддержка есть и она не мертвая, но просаживание сидения с этого ракурса видно, и появились складки, которые ооочень редко бывают при малом пробеге. В целом, сидения выглядят отлично! Даже докапываться не буду!



Рычаг КПП. Видим, что кожа родная. Рычаг КПП потертый конечно, и цвет, как на руле уже пропал. Но при этом кожа не рваная, не колхозная, без оплеток и тд. Выглядит хорошо!

Ручник. Выглядит отлично



Кнопки и ручка закрывания двери. Очень часто эти ручки зарывания двери выглядят ужасно. А здесь нет, свеженько. Но вот кнопка блокировки стекол потерта, как и центральный замок. Видны потертости, везде все отметил маркером. И кнопке блокировки стекол, уже не то что рисунка, уже и краски нет местами до самого пластика. А кнопки передних стеклоподъемников, имеют потертости на концах. Я их отметил белым маркером. Как и ручка открывания двери имеет не большой износ.


Кнопки и косяк. Кнопки выглядят хорошо. А косяк на самом деле от вонючки (ароматизатор салона)

Педали. Выглядят не устало. Износ есть только на сцеплении. Накладка педали тормоза выглядит хорошо! Не потерта, не вышеркана и тд. И какие мнения сложились по пробегу?

Это РОДНОЙ пробег этой машины! От себя могу сказать, что для Акцента ОЧЕНЬ хорошо выглядит салон для такого пробега! Но, вот смотай он до 100 000 км, и замени руль, накладки на педали, и диски, пробег было бы тяжело понять многим! Была Хонда, которая отлично выглядела, а пробег был не родной. Узнать это все равно можно! На что бы я обратил внимание?
Конкретно в этом случае, кнопки на двери и ручка двери выглядит не лучшим образом. Тормозные диски родные и имеют большой износ, что скажет о пробеге не в 100 000 км. Странно, что педаль тормоза, как новая, а сцепления — нет. Износ включения ближнего света фар. Общее техническое состояние на пробеге под 200 000 км, будет не таким как на 100 000 км. То есть ощущения от вождения, будут разными, и кузов тоже устает и становится мягче. Акцент 2006 гв, был куплен на честных 40 000 км. Его состояние в данный момент отличное!
Допустим, все эти косяки уберут. Заменят тормозные диски, руль, кнопки, обшивки, ручаг кпп, накладки на педали. И первое впечатление будет отличным, если кузов в порядке конечно. Но потом на подъемник, и выясниться, что пробег не 100 000 км. А при этом, если будет все как новое, то слабо поверится, что пробег маленький, так как перекупы наводят такой же марафет, и что толку? Мотор уже громкий, ходовка поменяна вся, коробка не как раньше и тд. Не знаю, как объяснить это, но ощущения от вождения авто с большим пробегом совсем другие. А для тех кому ВАЖНО состояние, а не пробег, скажу так, 2 машины в одной цене этот Акцент и тот на котором 180 000 км, какой купите, при одинаковом состоянии и цене? а состояние у них примерно равное!
Читайте, изучайте автомобили. Покупайте только хорошие авто! в блоге еще много обзоров


Комментарии 131
я этой машине по фото дал пробег 150 тыс. км. У меня был акцент с пробегом 106 я его продал. Состояние салона было на порядок лучше, цвет у руля не пропал и у ручки кпп тоже
Заходите в гости, смотрите как должен выглядеть ухоженный акцент)
Цвет руля, ручника и дверных ручек не зависит от пробега(я не говорю о абразивном износе!), т.к. пластик такой, в желтый превращается со временем. Остаётся только чистить и протирать и тогда они дольше свежими останутся. Поэтому я руль зашил в кожу, задолбало, зато лучше держаться стало и руль толще и проще ухаживать. Это важно понимать. Я не говорю о простых оплётках))))
PS уже не езжу на акценте, но это лучшая бюджетная машина, заменив задние пружины и аморты на другие, чтобы не проседала при лежаках и на трассе лучше;)
пластик обычный, у меня на 106 тыс. км. пробега цвет не поменялся ни на руле ни на ручке кпп ни на ручке ручника
У меня на сороке при 70 т пробега тормозные диски в таком же состоянии, это зависит от качества накладок, а на акценте 150т был в таком же состоянии
На Акце салонный пластик дерьмо.Царапается, чем захочешь.
у меня акцент, состояние примерно такое же, торм диски вот недавно заменил, пробег на момент замены 180 был, остальное по салону примерно так же. исправно возит меня, и делает это на газу и мозг мне не имеет.
Я 93000 км проехал на акценте, диски не менял- не били не вибрировали, тормоза гут- 80% пробег за городом.
У меня на 100 000 так же тормозные диски выглядели, а от руля вообще куски отпадали. Рули у них вообще быстро убиваются и на разборках хрен найдёшь, все за ними бегают
Ахаха, не угадал на 29 000 но дал >150 000 потому как видно выцветания ручки КПП
А тормозные диски это фигня, кто-то как моя жена вообще ездит всю жизнь по маленькому городку со скороростью не более 40-60 км ч где особо то и тормозить негде!
Да и общая погрызанность и утертость как то против того чтобы там было <120 000
За примером далеко ходить не надо, на драйве есть опель астра. общий пробег 280, передние диски отходили 220 тыщ
Нисколько не удивлен
так что тут как ездить
потому что приятель на такой же астре менял диски на 50 тысячах и говорил что за ведро, диски так мало ходят))
Согласен с предыдущим оратором!
хотел написать про косяк возле аварийки от чего
но ты уже раскрыл карты
я думал что пробег около 120 — 130 тысяч
продавал свой акцент MT3 2008 года. в возрасте 5 лет и 77 тыс. км. родных с салона!
педали были вытерты. сцепление живо, а вот тормоз протерся резина я думаю не лучшего качества.
руль потертым не был, ручка ближнего света была так же потерта, ручка кпп тоже стала гладкой отполированной)
Ручка кпп у всех гладкая)
в москве кто на механике, она особенно гладкая, потому что в принципе рука от нее не отрывается :D
в пробках)
Это точно) в моногородах проще)
Для автомобилей премиум сегмента те же форматы оценки у вас?
Например кнопки и кожа у ауди редко стираются после 200 тыс+, да и кузов (по ощущениям) мягче не становится
Конечно нет. Смотри в блоге Ауди а6. В них еще и в датчиках можно посмотреть
Хорошо, посмотрю)
GoProfessor
Для автомобилей премиум сегмента те же форматы оценки у вас?
Например кнопки и кожа у ауди редко стираются после 200 тыс+, да и кузов (по ощущениям) мягче не становится
На разных авто все изнашивается по разному!
GoProfessor
Для автомобилей премиум сегмента те же форматы оценки у вас?
Например кнопки и кожа у ауди редко стираются после 200 тыс+, да и кузов (по ощущениям) мягче не становится
Ну отчасти и по кнопкам тоже)
GoProfessor
Для автомобилей премиум сегмента те же форматы оценки у вас?
Например кнопки и кожа у ауди редко стираются после 200 тыс+, да и кузов (по ощущениям) мягче не становится
у нас в РФ нет же выпускаемых Ауди?
на сколько я знаю нет еще. могу ошибаться
Как думаешь вот в этих элементах которые ты отписываешь в б/у: руль педали и т.п. может быть разница в качествах материала между импортной и нашей сборкой?
может быть. так как и машины разные часто. поло с германии по салону другой, и он дороже стоит чем седан. с не нашей сборкой поло хетчбек
А поло узловики или 100% сборка?
не знаю даже
Avtopoisk74
на сколько я знаю нет еще. могу ошибаться
Есть
Repsol116
у нас в РФ нет же выпускаемых Ауди?
Есть, в Калуге
А6, А8
Не обращал внимание случаем
Есть ли разница в качестве материалов салона между сборкой наша/не наша?
Разницы никакой
опс, я так давал тысяч 150 пробегу. Ибо по диска тоже видно, у меня и износ такой же и руль так же слегка пошарпан, и накладки так же изношены
На разных авто износ разный!
в чем то может быть и похожим, особенно если масса авто идентична. Это тормозные диски, шины. И тут чувствительность и эффективность тормозов роли не играет, ведь все останавливаются с одинаковым замедлением на светофорах. Разве что на дисках поболее диаметром износ будет чуток меньше
На дисках больше диаметром износ бывает и больше. При этом большего диаметра диски означают задние дисковые тормоза и большую массу авто и поэтому износ бывает гораздо выше! Каждый авто индивидуален!
alexdr89
в чем то может быть и похожим, особенно если масса авто идентична. Это тормозные диски, шины. И тут чувствительность и эффективность тормозов роли не играет, ведь все останавливаются с одинаковым замедлением на светофорах. Разве что на дисках поболее диаметром износ будет чуток меньше
На пассате цц раз в 60 000 км меняют. Диаметр большой и сзади тоже диски и все равно изнашиваются быстро! Сделано изначально так чтобы меняли быстрее)
Это точно сейчас машины делают так чтобы к 100 тысячам была уже необходимость менять машину, а раньше на совесть делали, вот и ездят диски тормозные старые гораздо дольше, чем нынешние
я оценивал почти в 200 тыс пробега… оказалось чутка перебрал
Считай угадал. В такие моменты лучше перебздеть чем недобздеть)
Просто уже чувствовался подвох и не могла быть такая машина с малым пробегом
Для сравнения несколько вариантов самое то) этот с большим пробегом и хорошим состоянием) теперь надо с плохим состоянием найти!
ну я оценил в 150 ткм. Видно же что машина поездила.
Конечно видно! С маленьким пробегом тоже видно!
на 40 000 ошибся
На мазде было б под 400, не учитывая колодки.
Тоже не всегда! От хозяина тоже зависит
от взгляда Шерлока Холмса ничего не скрыть!
в такси был лансер 9-й 1.3 механика
на нем был пробег 630000
выглядел он лучше
Что-то сильно сомневаюсь…
смотря кто и как ездит, на ней ездило два водителя 45-50 лет
оч аккуратные мужики
ни разу по кузовщине не попадали(единственные из 36 лансеров и 18 акцентов)
начальство при продаже скинули пробег до 130000 )))
двигло не ремонтировалось
Но состояние пихла уже не очень должно быть) хотя 1.3 простой мотор. Если не гонять и вовремя обслуживать проездит долго
Судил по своей калине 80-90т.км)
С калиной не правильно сравнивать) все машины разные и износ тоже разный)
Понять не могу почему все удивляются за тормозные диски. На 12ке штатные диски поменял на 80тыс. И то поменял изза того что забил на износ колодок, и хорошо изуродовашл диски за пару дней, шлифовать не хотел, поставил сразу новые, а так бы шлифанул и ездил бы на штатных, че им будет то если колодки вовремя менять и ездить не гоняюче?
А вот хрен знает. Но для многих больше 50 000 км они не ходят)
у меня до сих пор роодные, 150 кило км
Так часто бывает просто многие не верят в это
я не то чтобы не верю, но колодки volvo long life) я убиваю за 8-10 тыс.
диски ну 2-3 колодок выживают)
Ну вольво какая?
DmitryXC
я не то чтобы не верю, но колодки volvo long life) я убиваю за 8-10 тыс.
диски ну 2-3 колодок выживают)
Уже посмотрел. Масса авто сильно разная!
на самом деле каюсь, просто стиль езды.
когда только купил ездил спокойно, колодки по 20 ходили без проблем)))
Ну от этого тоже зависит конечно, но и диски 100 000 км у вас не ходят, меняют раньше
думал 150-200, ну почти попал
Значит угадал раз так думал!
Еееее, ошибся всего на 580км в пробеге) Сразу подумал, что 180000 где то. Просто у меня на ниссане праворульном при пробеге в 180 тысяч точно так же сиденье складкой пошло и кнопки на двери с открывашкой вышеркались.
Молодец
Тоже думал не больше 100))
Потому что выглядит хорошо)
Думал за 100 тыс. Но ошибся. Сомнения вызвали сиденья и кнопки.
Диски 90% что менянные и болтик крестовой сбит, по салону думал чуть за 200, но сиденья и педали не сильно убиты.
Да как вы надоели не чего там не меняли а меня ступичный подшипник
Бред.
Как всегда! Я 170 на родных дисках проходил и ни че
SvetlyiS
Бред.
Прочитай ниже комментарий как человек на родных дисках прошел тоже на киа
У меня на киа родные диски 135т. износ больше, езжу спокойно.
Спор ни о чем
Думал в районе 100
Я угадал с точностью до 1 т.км.)), я предположил что 178 000. А предположил я такой пробег потому что моя кия имеет такой же точно пробег и чуть более лучшее состояние. диски тоже стоят родные, а вот стойки поменянные. Руль у меня в верхней части потрескался, т.к. авто предыдущими хозяином оставлялось всегда на работе и у дома на улице (кроме ночи в гараже) и никакие шторки он не вешал на лобовуху
Молодец.
У меня в голове почему то 280 было пробега…
Многовато) на 280 акцент выглядит плохо)
почему-то по первой фото для себя решил что пробег 180+/-, оказывается был близок к истине, прям викторина
Сектор приз на барабане в таком случае)))
:)))
учитывая качество салона то я прикинул 150 штук твои посты на пользу )) а именно КРаска потертости Ручка Коробки вообще как у кота яйца
Ну это механика и на акценте ручка не много ходит в целом
у меня падаль сцепления тоже больше истерта, чем педаль тормоза)) а диски действительно, вряд ли родные. их снимали.
я лично знаю хозяина авто) а снимали из за подшипника
у меня диски и 10 тысяч не проходят(( то протачиваю их, то меняю((
как так? что за машина такая?
ваз 21083))
Спасибо. Интересно
Родные диски? Нихуа хуа на 180тыщ. Но его видать уже снимали, скорее всего для замены ступицы или подшипника, на болтах есть коцки, а их выкручивают ударной отверткой, поэтому обычно таких коцек неизбежать.
Я все это к чему, трудно будет поверить что диски родные.
Честно, пока не увидел пробег, думал что там в районе 100тыщ ;-)
я лично знаю хозяина авто) и они родные)
Они даже на половину не износились :-). Кнопки конечно вызывают сомнения только. Но каждая марка по своему "изнашивается"
это точно
Чуть ошибся, предположил 150ткм.
Теперь будешь знать)
В тачке каталась наверное. Накладка сцепы- частые переключения. тип городской цикл. переключатель света помстояно дергается. стоял на заказе, потом включил, проехал пару км и встал, выключил. кнопку блокировки задних стекол, если водитель без неврологических болезней, то не трогает вообще. а это, чтоб пасссажиры не курили и все такое. по пробегу думал не более 100 тык. классный пост.
да и не из такси она) просто с 2008 года ездит в одних руках) а покупали на 40 000 км, это средний пробег так то
Из такси обычно мёртвые. У меня товарищ катается сам. Машину держит в идеале. Я про таких говорю.
засрут клиенты машину если в такси кататься
смотря как с ними обращаться. товарищ не разрешает курить, садиться с едой и прочее… чехлов нет, периодически их моет. выглядят обалденно. Сам в тачке катался, но у меня изначально были чехлы. курить не разрешал, чтоб не прожгли. со жратвой не садились.
Был у меня акцент.Я был 3 хоз. пробег был 80т км, продал 140 т км. так вот сост.было лучше, перекл.даже намека на стирание не было, руль вообще идеал, и КПП тоже.А тут разница в 30 т км.
кто как ездит.
Возможно, 1.5 года с него не слазил, каждый день катался, бывало и по много.~60 т км.
отличный обзор
спс за проделанную работу
пожалуйста
может ванга в роду была, на 180 000км думал
всё возможно)
Походу накладки на педали менял. Кож зам на рукоятке кпп тоже менял походу дела. А как родные колодки могут пройти 179т км?(Диски а не колодки)
я про диски писал
На сайбере при трассовой езде диски умерли при 100 тыс пробега, учитывая что там 4 колеса на дисковых тормозах. Походу этот водитель только по трассе и ездил.
не только
На сайбере при трассовой езде диски умерли при 100 тыс пробега, учитывая что там 4 колеса на дисковых тормозах. Походу этот водитель только по трассе и ездил.
сколько можно уже сайбер то елозить, бедненький
Пример привел. Как это нужно ездить чтобы диски 200 тыс отходили.
и я про тоже, что примеры одним сайбером и ограничены
История сайбера мне была известна вот его и привожу.
Сайбер не показатель. На Ниссане диски родные у меня стояли, на субару тоже, на семерке 63000 км и диски тоже были родные и с минимальным износом и примеров куча! Читай все комментарии тебе подтвердят все
Походу накладки на педали менял. Кож зам на рукоятке кпп тоже менял походу дела. А как родные колодки могут пройти 179т км?(Диски а не колодки)
накладки стоят 43 руб) не беда их поменять)
Тем более модель покупается хорошо. Чутка вложить и можно увеличить цену. А так для кресел — хорошо сохранились. Интересно, чтобы было если стояла кожа, а не велюр
кожа бы умерла
179 тыс. пробега?
ничего себе, пенсионер наверно ездил)
нет, молодой парень
От веса многое зависит. Особенно, если ты меньше 70 кг…
KKostya
179 тыс. пробега?
ничего себе, пенсионер наверно ездил)
Ага, и суппорта пенсионер в гончий красный залил)))
ахах) не обратил внимания))
sng174
Ага, и суппорта пенсионер в гончий красный залил)))
Ахах))) в точку