Всем привет.у меня уаз 2206, 2014 года гур, абс.двигатель 409. 16 клапановый.расход топлива каждый раз по разному по трасе 16 гдето на 100км а иногда 20л.хотя ездил и на заднем и на двух мостах всеровно разницы нет.по городу одно время 16 л стабильно было на 100км.а щас опять под 20литров на 100км.хоть и ездию только на заднем мосту.кто говорит крышку бензобака не плотно закрываешь, кто наоборот плотно.хрен проссышь.
Кто что скажет по этому поводу?жду ваших ответов очень интересно.у кого как с расходом топлива.


Комментарии 5
Двигло 409.10 (16 клапанник) евро 4, мозги Бош (заводская прошивка), стандартный размер колёс, коробка 5 ступа. По трассе 11.5 литров на заднем приводе, 14.5 л. полный привод, Но хабы Подключены, скорость 90-110 км/ч. Заметил одну особенность- чем быстрее едешь, тем меньше расход ( до 90 км/ч расход 14л., за 90 км/ч расход 11.5 л.) По городу расход зависит от манеры езды от 14 литров (полный привод).
не подскажешь че такое хабы?и че за мозги бошовские?у меня с завода как взял даже не интересовался по мозги.у меня 5ти ступка тоже.
хаб- крышечка на ступице у переднего колеса на болтах (бывают выключаемые). Мозги находятся за спинкой сидения водителя на буханке, на ней написана информация.
у меня тоже 409 евро3, но недавно поэтому пока тоже хрен проссышь.родная прошивка говно галимое, вправить мозги надо, газ поставить, а там уже будем на расход смотреть. но пока по ощущениям (без бк) 15-20 по городу, с учетом того что иногда забываю что это не пузотерка и даю просраться с педалью в пол.
2008 ижектор 421, 12 литров на заднем, при включенных хабах но выключенным переднем мостом 12-14 при включенном переднем 14, по трассе 11 щас точно не скажу замерял в том году меньше 12 короче, а так даже по поездкам расчет виду 12 литров.