
Раз уж вступил в сообщество то думаю нужно поделиться своими стройками и первая запись будет про строительство каркасного гаража на винтовых сваях.
Материалы используемые при строительстве:
1.Сваи винтовые 11шт.
2.Доски 50х150(не помню сколько кубов)
3.СМЛ (стекломагниевые листы)+OSB.(для обшивки стен)
4.Швеллер 16.
5.Металлочерепица.
6.Уголки, саморезы…
7.Штукатурная смесь ЦЕРЕЗИТ.
8.Ворота АЛЮТЕХ.
9.Водосточная система DEKE.
10.В качестве утеплителя будет использоваться ЭКОВАТА.
Так как участок не ровный понизу был прикреплен плоский шифер и произведена отсыпка песком для выравнивания уровня пола.Теперь встает вопрос из чего сделать пол? Смотровую яму делать не буду потому что на участке близко грунтовые воды и винтовые сваи были выбраны поэтому же. Гараж делали вдвоем с дядей в основном после работы и был месяц отпуска там работали весь день.Ну и немного фотографий время свободного в основном не было поэтому не все этапы стройки есть.





















Комментарии 21
Снизу третье фото и выше видно что с улицы почти до каркаса лежит снег в течение зимы он был выше иногда даже дверь не закрывалась и так он стоял несколько зим после этого и начал гнить
Винтовые сваи на сколько, на какую глубину ввинчены?
Это было почти 10 лет назад я уже и не помню. Точно знаю что они скручиваются до талого пока сами не встанут если не хватает то их наваривают и дальше вкручивают. У меня все сваи были по 2.5 метра и их хватило.
Всë правильно, ВС ввинчиваются до упора. Ну и как показал себя такой фундамент за 10 лет? Не гуляют стены гаража?
Каркасные стены три года назад сломал и вместо них на тот же фундамент поставил из газоблоков на 150 сверху армопояс. Всё отлично стоит ни каких трещин нет
Опа, поворот!
А чем не устроил каркасник?
Предполагаю, понадобилось более утеплëнное помещение?
Нет тёплое помещение не понадобилось просто каркас некоторое время стоял без отделки стен и из-за этого низ начал гнить хотя был защищён пропитками.
Имеешь ввиду в процессе постройки стоял без отделки?
А по фото негативных процессов по низу каркаса не заметно.
Начнём с того, что это не гараж, а навес. Если бы вы хотели построить нормальный гараж, то начали бы строительство с пола.
Умничает))) давай сюда шведскую плиту с подогревом зальем! Если деньги карман жмет то можно !
а пол как сделан
Пол как выполнен?!
А пол из чего сделан?
Фундамент у тебя какой?
Винтовые сваи d 108 11шт.
ворота alutech?
Да
у меня точно такие же) только еще с замком наружним
Я хотел с дверью но меня отговорили сказали она не долго ходит.
не, у меня тоже без двери, у меня просто еще есть наружный замок, чтобы можно было ворота снаружи открывать и закрывать на замок…
Но у меня они с электро приводом и работают спульта когда они закрыты то там срабатывает что то вроде замка и их нельзя открыть.