Доброго времени суток!
Пару лет назад менял на A4 b8 передние верхние рычаги, времени тогда на запись особо не было, да и потом как то забылось…
Тогда я купил 4 рычага TRW JTC1179, JTC1181 (левая пара) JTC1180, JTC1182 (правая), еще тогда обратил внимания на спилы, как на самих рычагах, так и на сайлентблоках этих рычагов…
Недавно у меня попросили заказать эти рычаги на такой же авто только в седане на правую сторону, буквально сегодня получил заказ, открыл коробки для осмотра на соответствие заказанного и вот они опять спилы))
На самом рычаге TRW спил всем известных четырех колец

на сайлентблоке та же история, только он Lemforder — при близком рассмотрении видно еще и недозапиленый оригинальный номер 407 515 (8K0 — ушло с кольцами)

Теперь самое интересное))


Цена оригинального рычага ~10000 рублей
Цена TRW ~ 2000 рублей
По второму рычагу та же история)



Всего доброго))
P.s. Однако, выгодно печатать коробки с логотипом ауди))) А может в Китае, кто-нибудь уже печатает и остается только купить)


Комментарии 50
Спасибо Серёга)
Пожалуйста))
Вот тебе на у меня таже хе…ь, проверил спилины цифры, ток цена моих 3 за штуку а шли в тойже упоковки круто 😁😁😁
живые еще? :)
140ткм отходили, новый владелец сменил сайлентблоки.
а если повернуть рычаг и внимательно посмотреть то у кольца под сайлентблок оригинальный код дублируется)
До этого всегда считал, что лимфедор в оригинале
Ну и как рычаги? Стоит брать?
Возьми лемфердер
)) Принято
Cepera-zverev
Возьми лемфердер
Почему лимф? ТРВ не оправдали себя? Сколько прошли?
Пока ходят, уже 120000км
120 трв? Это хорошо, даже очень) а зачем ты парню советовал лимфердер? Ты когда ему сказал лимф брать, я и подумал, что трв не оправдали) на трв ценник хороший в отличие от лимфа
Лемфордер дольше должен был. Просто трв был завод в Китае. Теперь и у лемфордер там же. Поэтому разницы нет.
8к за коробочку))))Солидный бизнес, она что платиновая или брюликами усыпана, а нее, там космические разработки картона)))))
с само утилизацией наверное. Весь ВАГ такой
Забавно, конечно:))
трв-шки, отлично)
Очень полезная инфа
да да, стойки стаба вчера менял, купил лемфёрдер. там тоже спилены кольца)))
Если лемфердер ставится в оригинале, они даже номер оригинальный на деталях оставляют) номер лемфердера только на коробке)
Полезная информация!
Полезная информация!
я для начала сайленты поменял) посмотрим сколько отживут
потом уж целиком их махну.
Обычно шаровые в рычагах после салентблоков не долго живут
3 раз меняю шрус проверяем пока все в норме)
у меня в рейке стучит, где карданчик, лечится? как нибудь.
в положении колеса прямо, на кочках.
если стучит сама крестовина рулевого вала, то точно лечится, на драйв2 есть пост о замене крестовсн, ы, на st1640, позже скину на него ссылку. Если сама рейка, пока не встречал на нее ремкопоектов и подшипников червячного механизма. честно говоря такой стук говорит об износе самого речного механизма, подтягивание рейки у берет этот люфт но даст закусывание в крайних положениях… скорее всего — замена рейки…
по крестовине я нашел первым делом. по ощущениям что он люфт в хвосте рейки куда он крепится
Если на прямом руле покачать рейку за тяги? Тот же эффект?
пока не могу сказать, посмотрю. отпишусь) дёргали за крестовину. при повороте её в другое положение не бьется.даже если 180градусов повернуть
при положении ADS- DINAMIC, стук глуше.
авто и комфорт как будто на 9ке по кочкам. гремит всё.
Масло в ГУРе менялось?
думаю нет, но собираюсь)
+ в вариаторе.
Залей pentosin 11s
спс за совет!
сейчас почитаю, примем к сведению
чуть лучше оригинала, в оригинале тоже pentosin только более удешевленный)
Cepera-zverev
если стучит сама крестовина рулевого вала, то точно лечится, на драйв2 есть пост о замене крестовсн, ы, на st1640, позже скину на него ссылку. Если сама рейка, пока не встречал на нее ремкопоектов и подшипников червячного механизма. честно говоря такой стук говорит об износе самого речного механизма, подтягивание рейки у берет этот люфт но даст закусывание в крайних положениях… скорее всего — замена рейки…
Подходит жигулевская крестоввина
вероятно)
Legus37
3 раз меняю шрус проверяем пока все в норме)
у меня в рейке стучит, где карданчик, лечится? как нибудь.
в положении колеса прямо, на кочках.
такая же ерунда началась…
Legus37
3 раз меняю шрус проверяем пока все в норме)
у меня в рейке стучит, где карданчик, лечится? как нибудь.
в положении колеса прямо, на кочках.
Что за стук, на что похоже ?
о! круто! как раз надо их брать…толи лимф, толи ТРВ взять…а менял сам? закис болт, который крепит рычаги к кулаку? говорят его прогреть надо перед снятием (газовую горелку купил:) )
самому некогда было, меняли друзья в сервисе) если греть, то нужно ждать полного остывания, иначе можно купить новый кулак))
да, говорят он хрупкий ( буду аккуратен и ждать полного остывания )
если сразу болты не пошли, лучше сними кулак вместе с рычагами, будет удобнее чем на машине и грей сам болт а не рычаг)
ну конечно я буду греть болт, а не рычаг ))) посмотрим как дело пойдет…снимать кулак весь лень конечно…но я вроде никогда еще не искал легких путей :-D
Cepera-zverev
если сразу болты не пошли, лучше сними кулак вместе с рычагами, будет удобнее чем на машине и грей сам болт а не рычаг)
ох уж эти рычаги…))
эти то… да… они такие… к ним кулак новый надо скотчем привязывать при продаже))) как бонус)) особенно в наших перепадах температур и зимних условий эксплуатации.
да(
есть выход один — при покупке нового авто мазать болт графитной смазкой…но вот кто из владельцев новых авто это будет делать?
Cepera-zverev
самому некогда было, меняли друзья в сервисе) если греть, то нужно ждать полного остывания, иначе можно купить новый кулак))
100% некоторые проверяли))
Спасибо Серёга за оригиналы по сходной цене! ))))
Благодаря твоему участию в моих бедах — скоро буду как новенький!)
пожалуйста)