
Нашёл на просторах интернета записи про дешевый (16-18$) китайский кабель Mini-VCI J2534 для диагностики и настроек авто, пишут что с ним можно много чего делать через сервисную программу Toyota Techstream.
И вот он ко мне приехал: ссылка на Алиэкспресс с полным описанием.

В комплекте идут драйвера для кабеля и сама программа Toyota Techstream последней 10й версии.
Если что, выкладываю ссылки для закачки: Toyota Techstream 10.10.018, драйвера MVCI_Driver
В данном после я расскажу как устанавливать драйвер и программу под Виндой 7 или 8.1 х64, ибо просто так всё не заработает, есть тонкости. Инструкцию можно найти в интернете, но я приведу её здесь.
ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ Techstream на Windows 7, 8.1 — x64 bit
Если Вы купили кабель MINI-VCI J2534 и на диске нет распакованного драйвера, а есть только установщик MVCI Driver for TOYOTA.msi который действительно не работает при установке на любую Windows x64 и выдает ошибку, а его надо установить, иначе шнур не будет работать, и это не беда. Эта проблема решается установкой драйвера MVCI Driver for TOYOTA.msi в ручную следующим образом:
1. Создаем папку на диске С:\Temp
2. Копируем в папку С:\Temp наш файл драйвер MVCI Driver for TOYOTA.msi
3. С правами Администратора открываем командную строку и запускаем следующую команду:
msiexec /a "C:\temp\MVCI Driver for TOYOTA.msi" /qb TARGETDIR=c:\temp\mvci
эта команда извлечет все содержимое из файла-MSI в папку C:\Temp\mvci
4. Удаляем из папки C:\Temp\mvci файл MVCI Driver for TOYOTA.msi он нам больше не нужен, также его можно удалить и из папки C:\Temp
5. Заходим в C:\Program Files (x86) и создаём там папку \XHorse Electronics\ а в ней ещё одну \MVCI Driver for TOYOTA TIS\ и перемещаем туда все содержимое из папки C:\Temp\mvci
6. Подключаем МИНИ VCI-кабель к USB-порту.
ВАЖНО Когда начнётся автоматический процесс установки драйверов его нужно отменить и устройство будет не определено.
7. Откройте диспетчер Устройств и найдите два неисправных устройства в списке. На них будет значок желтого цвета указывая, что Windows не удалось установить драйверы для них (как правило, они оба “одно” под “Другим”). Теперь щелкните правой кнопкой мыши на неисправное устройство, выберите " Обновить Драйвер", затем “выполнить поиск на этом компьюторе” дальше “Обзор " мой Компьютер " …” и укажите путь к "C:\Program Files (x86)\XHorse Electronics\MVCI Driver for TOYOTA TIS" (“включить вложенные папки” флажок установить). Нажмите на кнопку “Далее” и подождите, пока не будут установлены драйверы.
Теперь вы должны увидеть два новых устройства: “Контроллеры USB\USB Serial Converter” и “Порты (COM & LPT)\USB Serial Port (COM---)”. Где вместо чёрточки будет стоять ваша цифра COM porta
8. Далее заходим по пути "C:\Program Files (x86)\XHorse Electronics\MVCI Driver for TOYOTA TIS" и запускаем файл “FirmwareUpdateTool.exe”
В открывшейся программке нажмите Кнопку “Device Info”. Вы должны увидеть “подключённое устройство” графи заполнены.
Если вы видите это, значит, ваш МИНИ-VCI работает под 64-битной версией Windows и может использоваться другими программами, такими как Techstream.

9. Теперь установите Techstream с помощью программного обеспечения "Techstream.exe" любой версии. после установки не запускайте его пока.
10. Чтобы активировать его, нужно в файле C:\Program Files\Toyota Diagnostics\Techstream\Env\IT3System.ini найти строчку TISFunction=1 и "1" сменить на "0" и сохранить файл.
Теперь нужно заставить программу видеть шнурок
Чтоб Techstream увидел МИНИ-VCI под Windows x64, Реестр должен быть изменен так:
1. Открываем Редактор Реестра Windows, на Windows 8.1 x64 путь такой:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\PassThruSu pport.04.04\DENSO CORPORATION — TIS Techstream VIM]
Но однозначно должна быть папка \PassThruSu pport.04.04\ и в ней подпапка (у меня DENSO CORPORATION — TIS Techstream VIM) в ней должны быть такие параметры
"Name"="XHorse — MVCI"
"Vendor"="XHorse ELECTRONICS Co., Ltd."
"ConfigApplication"="C:\\Program Files (x86)\\XHorse Electronics\\MVCI Driver for TOYOTA TIS\\FirmwareUpdateTool.exe"
"FunctionLibrary"="C:\\Program Files (x86)\\XHorse Electronics\\MVCI Driver for TOYOTA TIS\\MVCI32.dll"
"APIVersion"="04.04"
"ProductVersion"="1.1.0"
"ProtocolsSupported"="J1850VPW:1, J1850PWM:1, CAN:1, ISO9141:1, ISO14230:1, ISO15765:1"
"J1850VPW"=dword:00000001
"J1850PWM"=dword:00000001
"ISO9141"=dword:00000001
"ISO14230"=dword:00000001
"CAN"=dword:00000001
"ISO15765"=dword:00000001
"SCI_A_ENGINE"=dword:00000000
"SCI_A_TRANS"=dword:00000000
"SCI_B_ENGINE"=dword:00000000
"SCI_B_TRANS"=dword:00000000
также есть раздел
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\PassThruSupport.04.04\DENSO CORPORATION — TIS Techstream VIM\Parameter]
"Baudrate"=dword:0001c200
"Comport"=dword:00000005
"Connect"=dword:00000000
"Interface"="AUTOMATIC"
"Firmware"="x"
"LE"=dword:00000000
"LN"=dword:00000001
"SN"=dword:00000000
Но можно вручную ничего не делать, а просто внести изменения в реестр скачав и запустив данный файлик.
2. Запустите Techstream. Перейдите на Setup | VIM select откроется меню в нем должно быть “XHorse — MVCI”
3. Подключите MVCI кабель в USB интерфейс, запустите программу, затем нажмите кнопку “Connect to Vehicle” в Techstream. Если все работает, то вам будет предложено подтвердить автомобиль/года/модель, и если подключить к авто и завести его, то вы получите доступ к диагностическому интерфейсу.

Пока всё, остальные функции и возможности шнурка и программы опишу позже, следите за обновлениями!
З.Ы. Первым делом отключил оранжевые американские ДХО, ибо они не подходят под наши нормы. Смотрите запись в БЖ Раннера: Отключение оранжевых DRL


Комментарии 485
Парняги всем привет, кто может сделать адаптацию АКпп айсин 750 на прадике 120 в Москве из формучан
Интересно а на андройд teyes ее можно подключить ?
Добрый день. Залейте еще раз драйвера
Раз там протокол j2534 значит и с Honda Dynamic System этот шнурок должен работать?
Привет! Также купил MVCI, программа установилась, драйвера тоже, в Диспетчере устройств шнурок виден. Проблема, что программа ругается на просроченную регистрацию. Что можно сделать?
Привет, поискать новую версию конечно же, посмотри дату поста, когда я писал это.
Я скачал 12 версию из ссылки, приложенной к посылке, буквально сегодня. Есть новее?
у меня нет
Спасибо 🤝 за подробное описание. Скачал всё про запас, "шнурок" на подходе 👍. Как установлю дополнительно поблагодарю! Уверен Ваши труды были не напрасны 👍
Спасибо за материал.
Скачал все предложенное (повоевал с антивирусом — пришлось в исключения добавить).
Дошел до момента обновления драйверов — win10 22H2 сказала … а нет там ничего в твоих папках . иди лесом.
Вот и думай… то ли 10ка виновата, то ли чтото еще
Купил и установил программу, как теперь узнвть оригинальность пробега, не скрученный ли? Авто камри 70. Подскажите
Нереально
2023 года
Спасибо все сделал как написано и помогло
Здравствуйте, спасибо за информацию. Пролистал вашу инструкцию по techstream но не нашел ответ на некоторые вопросы))
Можете подсказать что означает аббревиатура SW в приложенном файле, графа параметр и графа value on или off, что означают? Просто там два сенсора у меня имеют разные показатели, ночтото подсказывает что должны иметь один или on или off
Привет. По параметрам не подскажу, не изучал.
Поделитесь ссылкой на дрова Xhorse WIn 10 64
СПАСИБО
Всё что есть написал в посте.
Да, я нашёл на MHH
Что есть МНН?
mhhauto — сайт такой
Добрый день!
У Вас в п.3 в ссылке все пробелы верно расставлены?
я прям скопировал это целиком, но комп выдал, что файл не удалось открыть, хотя все делал как Вы описали. думал у меня файл ломаный, скачал Ваш, но и ссылка на драйвер, что Вы выложили с вирусом, гугл ее блокирует.
можете пожалуйста загрузить вновь?
Добрый день. Давно дело было, может быть ссылки уже не работают. Тут ниже в каментах есть ссылка на новый мануал со свежими ссылками: www.drive2.ru/b/561338895082455458/
Здравствуйте! Задумался над этим кабелем. У меня три Тойоты: Крузак 200 2020, Краун 2018 и Такома 2012. Он же должен на все мои авто подойти?
Привет. По идее должен.
К сожалению по вашей ссылке нет уже товара, я так понимаю это тоже самое?
sl.aliexpress.ru/p?key=FE42tAu
Да, такой же.
Что то продавец попался какой то неразговорчивый. Если написано что Windows XP, значит на 10 не пойдет?
Может и подойдёт, у меня на 10ке работало.
купил шнур на авито, год пролежал, вот решил установить, делаю все по инструкции и что то не идет, не видит шнур и все. подскажите?
Нет, я не экстрасенс.
Мне кажется, что лучше людей ориентировать на мангуст, а не на минивси.
Никого ни к чему не призываю. Это ведь заметно?
Нет, не заметно. Миники это полная хрень, и раньше их народ покупал от безнадёги. Теперь есть отличные клоны мангустов, но люди к ним приходят только тогда, когда уже купят миник и намучаются с ним.
Здравствуйте.Не скажете где конкретно есть эти клоны?
aliexpress.com/_msu4z0Y
Комментарий удалён
Если честно не знаю, у меня такого не было.
Мда, отличный мануал, на века можно сказать. Установил на 7-ку, все встало. Сегодня отключил оранжевые дхо и сделал разблокировку дверей при постановке авто на паркинг(а то супруга с тёщей никогда не ждут пока я им открою и начинают ломиться в закрытые двери). Но больше ничего полезного в настройках найти не удалось.
Да, для наших авто особо настроек и нет.
Спасибо за информацию по установки драйвера!
Программа Techstream 15.30.026 не видет машинку. Toyota LC 90 1998 года. Использую переходник с 22 pin на OBD2, и MINI-VCI J2534. Программа очень долго читает, пока мне не надоедает смотреть на бегущие квадратики. Не подскажете, что не так? Ведь продавец обещал работу.
Не уверен что Прадик 98го года возможно подключить.
cccp1968
Программа Techstream 15.30.026 не видет машинку. Toyota LC 90 1998 года. Использую переходник с 22 pin на OBD2, и MINI-VCI J2534. Программа очень долго читает, пока мне не надоедает смотреть на бегущие квадратики. Не подскажете, что не так? Ведь продавец обещал работу.
Может есть у кого Techstream 15.30.026 с ключиком или крек, с просторов интернета не получилось активировать эту версию.
Продам провод mini vci j2534 rl . Если кому интересно пишите в лс . Недорого
Привет. У меня вопрос, можно ли этим шнурком изменить хх так как 650 уж очень низкие да еще на нашем топливе. Можно ли узнатьть номер прошивки блока?
Вот это не знаю, не пробовал.
П можете по свободе попробовать?
Может кто подскажет, почему у меня такое меню ?
У меня такая фигня, винда 10
привет! как вы решили этот вопрос? у меня тоже самое
Привет !решил, но не помню как
Огромное спасибо, два дня мучился без результата и благодаря твоей инструкции все получилось, ты супер !
Дружище реально полезная и подробная информация. Благодарю
Добрый. На 32 разрядную встанет?
Привет. Без понятия даже, не пробовал.
Спасибо
Здравствуйте. Не подскажете как удалить этот драйвер т. К. Изначально все автоматом было поставлено
Попробуй спец программой типа Uninstaller
какую- то фигню выдаёт
нифига не устанавливается
Я тоже долго мучался так на х64 и не поставил, потом взял древний нетбук с ХП, тут же все поставилось и работает. Так что ищи комп или с вин7 или с вин 8.1 максимум и х32 обязательно. поставил прогу v15.30.026. Ключи можно получить тут: avtomastera.net/ Для новичков цена демократичная — 300 р.
Добрый день! Спасибо большое за статью!
Всегда пожалуйста!
Ссылка уже устарела.
Может эта пойдет тоже:
1 050,83 руб. 15%OFF | Новейший V15.00.028 мини VCI интерфейс для TOYOTA TIS Techstream MINI-VCI FT232RL чип J2534 OBD2 Диагностический кабель Бесплатная доставка
a.aliexpress.com/_eO2EQS
Программа "Main Menu Application" не работает
Что я делаю не так, кто скажет?
дорогой друг хочу купить даный апарат но какая разница между FT232RL и FT232RQ
Честно не знаю.
wo333
Подскажи не сталкивался с такой проблемой при просмотре показаний в реальном времени? ошибка 0xA1050308 Lost connection with vehicle
Уменьшите количество параметром.
Robinzon76
poprobui tak.
у меня та же проблема, интересно по вашей схеме 4 и 5 отделили друг от друга, был пост где то в форумах где писали наоборот присоеденить друг к другу, или туда тумблер поставить?
wo333
Подскажи не сталкивался с такой проблемой при просмотре показаний в реальном времени? ошибка 0xA1050308 Lost connection with vehicle
смогли ли вы решить проблему с обрывами связи на шнурке?
Тут рабочий вариант на windows 10 64bit — www.drive2.ru/b/561338895082455458/
Спасибо! Ну, сколько лет уже прошло с моей версии.
Думаю там весь прикол в файлике, который в реестр добавляет данные.
А кто может помочь с расшивровкой полученных параметров?
Я пас.
Понял, спасибо, если кто может помочь — пишите
Добрый день скажите вот пункт 8 у меня не срабатывает при запуске FirmwareUpdateTool.exe она не открывается хотя в диспетчере задач она есть система вин 10 х64 в чем может быть дело?
Забей на эту прогу вообще, не нужно ее открывать. Выше прочти коммент, сделай как там.
и вот так отображаеться в диспечере
хмм вот что пишет
Спасибо! За небольшими изменениями на ВИН10 х64 все установилось и работает с китайским адаптером!
RX330 2004
он только Тойоты проверяет? А чем проверить мерсы и БМВ?
Только Тойоты.
Подскажите, пожалуйста, смогу ли с помощью данного оборудование прописать 2й комплект датчиков давления? к сожалению, авто поддерживает только один комплект. а ездить и постоянно перепрописывать как-то дорого.(((
авто: Lexus ES 2015г. (кузов 6 рестайлинг.)
По Лексусу не знаю, у меня только Раннер.
newcomer007
он только Тойоты проверяет? А чем проверить мерсы и БМВ?
Этот шнуровк мерсы тоже проверяет, и даже кодирует. Программы соответственно свои нужны.
Приветствую! стал я тоже счастливым обладателем этого шнурка! Но не могу установить драйвер! где в инструкции написано "ВАЖНО остановить стандартную установку драйвера при подтыкании кабеля" у меня не чего не происходило! в диспетчере задач дрова не могу удалить или обновить и видимо в следствии этого не появился “FirmwareUpdateTool.exe” подскажите кто с этим сталкивался. винда 8.1
куупил шнурок установил все как в видео, драйвер встал все хорошо но когда запускаю Techstream выходит ошибка на фото снизу, файлик с пропиской в реастре запускал. виндовс 10 64 бита
Привет Есть ошибка при входе в это меню-что она означает?
Ну там же всё написано, не только слово Error.
Не стесняйся включать мозг ;-)
Не стесняюсь с английским не дружу) а подробней что акб
Ну есть же онлайн-переводчики!
Я написал эту инструкцию 4 года назад и всё забыл, а моё текущее время стоит очень дорого! Ты готов заплатить?
Конечно
я пас, сорри
Переведите что в табличке? Спасибо!
приветсвую. пишет что стоит проверетить 1 : переведен ли авто в положение Ignition on- это положения ключа или статр кнопки перед заведением авто(когда горят все приборы панель и т.д), второе проверить подключен ли кабели и третье проверить не сдох ли аккумулятор.Как то так. если ничего не помогает после проверки выше приведенных пунктов необходимо нажать F12, что бы посмотреть отчет об ошибках
Спасибо за Read_me ;)))
не запускается данный файл. драйвера на кабель установлены идеально, вин10 х64
8. Далее заходим по пути "C:\Program Files (x86)\XHorse Electronics\MVCI Driver for TOYOTA TIS" и запускаем файл “FirmwareUpdateTool.exe”
В открывшейся программке нажмите Кнопку “Device Info”. Вы должны увидеть “подключённое устройство” графи заполнены.
Если вы видите это, значит, ваш МИНИ-VCI работает под 64-битной версией Windows и может использоваться другими программами, такими как Techstream.
alrdv
у меня 10.00 стала без бубнов, без правок реестра и без всего остального. в10 х64
и все работает при подключении машинки? по какой инструкции устанавливал всё?
да без какой-либо инструкции устанавливал. скачал с какого-то торрента течстрим, и ставил наобум. у меня говноадаптер типа mini-vci, с ним по-умолчанию не все работает. висла или вылетала прога на онлайн параметрах блока мотора.
alrdv
у меня 10.00 стала без бубнов, без правок реестра и без всего остального. в10 х64
и все работает при подключении машинки? по какой инструкции устанавливал всё?
Привет, в чем разница RL и RQ
Привет. Без понятия. Спрашивай у продавца.
Aleksey-27rus
Привет, в чем разница RL и RQ
в формате корпуса используемого чипа и все
Спасибо
DragnirNsk
в формате корпуса используемого чипа и все
Тоесть заказывать любой? Разницы нету?
Тоже заказал такую штуку для приус 51, буду разбираться. подпись и лайк
7skiy
нашел вариант намного проще, спасибо за ответ
Подскажи
msiexec /a "C:\temp\MVCI Driver for TOYOTA.msi" /qb TARGETDIR=c:\temp\mvci не извлекает файл
Подскажи пж-та, а этот же девайс только с тойотой можно использовать или с другими диагностическими прогами (carscaner например).
Вот этого не знаю.
я так понимаю у меня программа не видит шнурок?
Без понятия
подскажите пожалуйста, windows 7 64 разрядный, драйвера на шнурок все прописал в диспечере задач, пытаюсь соединиться с автомобилем через 7 версию toyota techstream, вылезает ошибка что можно сделать поскажите плиз
Так не подскажу, надо смотреть.
подскажи пожалуйста когда подключаешься к авто, горит какая-то индикация на шнурке? (без подключения к компу)
Честно уже не помню.
Дружище а где взять теперь techstream new key
Не подскажу, не знаю.
У Вас же техстрим скачал
Sanyka
Дружище а где взять теперь techstream new key
Напиши свой Email, вышлю инструкцию и 2 файла. Регистрация на 5000 дней для версии 13.00.022
Пасибо уже нашел все
Приветствую друзья. Получил шнурак с версией 13.00.022. и диском. Колдовал с установкой и дравами на 64 бит. Вроде установил. Но при открытие Data List или Активный тест программа прекращает работу и закрывается. На этом мой колдовские чары закончились))). Может быть кто поможет?
а версия Techstream какая?
SergeyZemliak
Приветствую друзья. Получил шнурак с версией 13.00.022. и диском. Колдовал с установкой и дравами на 64 бит. Вроде установил. Но при открытие Data List или Активный тест программа прекращает работу и закрывается. На этом мой колдовские чары закончились))). Может быть кто поможет?
У меня не получилось запустить на х64. На х86 прекрасно работает.
Все друзья, скачал другой драйвер и он распаковался
А какой другой? У меня тоже так-же не распаковывается.
До этого скачивал в другом месте, он и назывался как на у меня на скрине, а сейчас скачал из этой статьи он и называется по другому и соответсвенно в командной строке надо писать по другому, завтра с компа зайду и напишу как нужно написать в командной строке
может где ошибка в команде? сам найти не смог до этого устанавливал, винда слетела на буке, и теперь не устанавливается
Здравствуйте братья! Не могу распаковать MVCI Driver for TOYOTA.msi пишет ошибку, имя менял, тоже не прокатило
Благодарю мужик! помог, только распаковывать пришлось 7 zip/ ВСЕХ БЛАГ ТЕБЕ
На здоровье!
Спасибо за инструкцию. Не без танцев, но заработало )))
Пожалуйста!
Всем привет! Подскажите установил течстрим при подключении к автомобилю выскакивает окно с вводом "ключа", тот что был на диске с программой походу не подходит потомучто ввожу его и нечего не происходит окно пропадает и появляется опять! Как решить проблему подскажите!
Привет.
Ключ можно купить, подобрать, взломать, масса вариантов короче, способ регистрации сильно зависит от версии программы.
10 версия
с 10-й всё вообще просто по-моему, надо в C:\Program Files\Toyota Diagnostics\Techstream\Env\IT3System.ini поправить строку TISFunction=1 на TISFunction=0
спасибо вроде все получилось! теперь нужно осваивать английский!)))))
обращайтесь если что) с английским вообще проблем нет
В смысле (с английским проблем нет)?
ну если что не понятно на английском, тоже могу подсказать)
Скачиваю файлик для правки реестра, запускаю-мне всплывает сообщение о правке реестра и в итоге ничего не происходит в реестре новые записи не появляются? У меня винда8,1х64. Что не так делаю?
Не знаю, но всё работает.
Нашел у меня путь в реестре прописался не туда ;
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\PassThruSu pport.04.04\DENSO CORPORATION — TIS Techstream VIM
почему не понятно?
Не подскажу.
Буду разбираться(
Murlooo
Нашел у меня путь в реестре прописался не туда ;
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\PassThruSu pport.04.04\DENSO CORPORATION — TIS Techstream VIM
почему не понятно?
значит так было прописано в .reg файле. Или вы не туда смотрите.
На самом деле хуже от него не будет, по-моему запись с XHorse должна быть и там, и там, и при попытке одно из этого снести, у меня не работало. Точно уже не помню, конечно, надо пробовать.
Зато помню, что очень важно, чтобы ключ J2534KeyName указывал на одну из них, у меня именно в этом была проблема.
Почувствуй себя хакером) ничего с этими шнурками просто не бывает, постоянно надо чёто колдовать)
wo333
Подскажи не сталкивался с такой проблемой при просмотре показаний в реальном времени? ошибка 0xA1050308 Lost connection with vehicle
Приветствую! Проблему с ошибкой как-то удалось решить?
Приветствую, нет по прежнему всё
Спасибо. помогло
День добрый. Если не затруднит, посмотрите пожалуйста в списке читаемых устройством марок Allex или Corolla Runx. Заранее благодарю.
Я давно не подключался, поэтому помочь не смогу, сорри.
lodoss
День добрый. Если не затруднит, посмотрите пожалуйста в списке читаемых устройством марок Allex или Corolla Runx. Заранее благодарю.
Да, в выборе японии есть
Судя по всему, как я понял — у меня вся установка свелась к втыканию кабеля в ноут и запуска рег-файла. В явном виде появился только COM-порт в системе (сам), драйвера из .msi я никуда не подсовывал, и .exe оттуда у меня не запустился. Зато после запуска .reg устройство появилось в течстриме, сконнектилось и увидело машину. Такие дела. Система Windows 10 x64
Другой вопрос, что толку в этом особенно не было. Цель была устранить автоматическое включение габаритов при включении АСС, и вернуть обратно автоматический подъем правого переднего стекла с водительского пульта (со стороны пассажира работает). И ничего этого в настройках не нашел.
Тут не подскажу, возможно на 200ке свои особенности с софтом или кабелем. Попробуй новую версию Течстрима поставить.
Одну из последних поставил. 13.хх. Тут да, скорее всего, такой кабель не всё видит, мне это уже говорили когда-то. Дилерский сканер может помочь.
Да, тогда кабель. Этот китайский простейший, не все функции поддерживает. Но для наших старых машин хватает, для 200ки видимо уже нет.
Soarer
Судя по всему, как я понял — у меня вся установка свелась к втыканию кабеля в ноут и запуска рег-файла. В явном виде появился только COM-порт в системе (сам), драйвера из .msi я никуда не подсовывал, и .exe оттуда у меня не запустился. Зато после запуска .reg устройство появилось в течстриме, сконнектилось и увидело машину. Такие дела. Система Windows 10 x64
Другой вопрос, что толку в этом особенно не было. Цель была устранить автоматическое включение габаритов при включении АСС, и вернуть обратно автоматический подъем правого переднего стекла с водительского пульта (со стороны пассажира работает). И ничего этого в настройках не нашел.
о, у меня как раз Win 10 x64, хорошо что наткнулся случайно на ваш коммент)
возможно моя жизнь станет чуточку легче, спасибо)))
Billi66
Люди добрые помогите! Кабель я этот купил ещё в 2014, дал его специалистам, они мне его прописали всё работало всё было хорошо. Но прошло время я его подключил и он у меня требует какой то новый ключ! Что делать как быть не знаю. Где брать этот ключ?
Это ключ к программе хочет. Если надо — могу через личку подсказать где взять (не у меня).
Denso33
8. Далее заходим по пути "C:\Program Files (x86)\XHorse Electronics\MVCI Driver for TOYOTA TIS" и запускаем файл “FirmwareUpdateTool.exe”
Дошли только до сюда, файл FirmwareUpdateTool.exe не открывается…
Такая же фигня
Lom-1
Нужна ваша помощь ! Проблема вот в чем, сам Teachstream установился, с ним все в порядке вроде, проблема с драйвером кабеля "MVCI Driver for Toyota-cable 2.0.1" я открываю установщик, запускаю, загрузка проскакивает и выдаёт что установка прервана (см. фото) что я сделал не так? Там какая-та последовательность до установки? Если у вас вопросы, спрашивайте, сделаю снимок экрана и отправлю ваv, надеюсь на вас народ, благодарю вас за оказанную услугу !
Так вся статья про то, как это обойти.
Metalar
Небольшая ремарка. Боялся, что на виндовс 10 работать не будет. Но всё хорошо! На десятке всё идентично :) Всем спасибо!
У меня точно такой же шнурок. Как только подключаешь к 10ке — сразу ставится COM3, и никаких устройств без драйверов. FirmwareUpdate вообще не запускается потом (молча не появляется на экране). Что я делаю не так?
Сделать всё по инструкции, только все папки, которые создаёте, в исключение антивируса добавить.
Из антивирусов сейчас в той винде только Windows Defender. Он на эти проги не ругается (ругается на другой драйвер MVCI, например).
У меня в этом проблема была
7skiy
нашел вариант намного проще, спасибо за ответ
Нашел, а что не пишешь? 7-Zip прекрасно вытягивает всё.
Можно как то это установить на Windows 7 32 разрядная система?
Думаю можно. Сам не пробовал.
Когда запустишт программу. Что за вкладка option
Здравствуйте, спасибо за инструкцию. Передал вам привет в новом видео обзора китайских товаров)
на 11 минуте
Опа, спасибо.
Как он по сравнению с TECU 2 и 3.Они на русском.
Чем лучшею
Без понятия если честно.
TECU неплохая программа если еще и в голове что-то есть (никому не в обиду, я имею ввиду какое-то автомобильное образование).
Видно достаточно многое.Работа лямбда, VVT-i и мн.другое, если нужно графически.Все на русском.
Проблема у меня с этим кабелем.
" Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (код 43)
Сбой запроса дескриптора USB-устройства "
Из-за этого драйвер не хочет устанавливаться или обновляться.
Лампочка на шнурке светится, USB определяет, что вставили новое устройство.
Не сталкивался с таким?
хм, не сталкивался.
Победил я китайский кабель.
www.drive2.ru/l/503594743414915277/
Все просто оказалось, с одной стороны ))
Ну и хорошо.
Спасибо за инструкцию!
Кстати, на фото твоя машина? )))
blog.obdii365.com/2018/02…stall-on-win7-win8-64bit/
Моя :-)
плагиаторы )))
Да, увы…
Спасибо автор, получилось )