Всем привет ! Вот и добрались до третий части моего повествования . Здесь я хочу поделится о том, что я приобрел здесь (largus-tuning.umi.ru/ ) . А это всего две позиции — спойлер и диффузор .


Начну с диффузора — все как обычно, достаем, обезжириваем, наклеиваем двухсторонний скотч 3м который вместе с праймером поставляется ( с низу я клеил простой 3м -где болты, а вот с верху я наклеил 3м силиконовый, это видно на фото он без надписей )


Дальше я немного расточил крепежные отверстия (дабы была возможность для маневра ), откручиваем крепежные болты из бампера 3 штуки, примеряем, отмечаем (лучше карандашом) . Потом надрываем защитную пленку по краям скотча, (следующую операцию лучше делать вдвоем ) не прикасаясь диффузором бампера наживляем открученные ранее болты, затем приклеиваем сначала верх, потом по бокам и низ, только после этого затягиваем болты . Вуаля — диффузор стоит на месте

Еще в комплект входила насадка на глушитель .

Чтобы выхлопными газами не оплавить бампер . На мой взгляд вещь дешевая и не нужная, но я пока поставил (надоест — выкину), В общем получилось так

Со спойлером немного сложней . Предлагаю свой способ наклеивания (несколько отличается от рекомендаций производителя)
: для начала обезжириваем, затем я клеил скотч 3м силиконовый широкий стараясь оставлять по краям ножек приблизительно по 1см.

затем очень тщательно примеряем (вдвоем а то и втроем), отмечаем (не старайтесь использовать маркер, очень плохо оттирается), затем снимаем защитную пленку со скотча и наносим не жалея по краям ножек силиконовый герметик

(обратите внимание на балоне должна быть нарисована -машина и катер)

ну и приклеиваем спойлер на дверки нашего авто стараясь соблюдать зазоры, приклеенный спойлер лучше притянуть (я использовал резинки для закрепления грузов на багажнике), удаляем чистой тряпкой лишний герметик, дальше загоняем машину в гараж и идем домой (герметику надо высохнуть) . На следующий день у вас должно получится вот так или лучше



Зазор между половинками спойлера у меня получился 13 мм. как по мне так многовато

есть мысли по этому поводу отписатся производителю, хотя они наверняка знают . Ну и в заключении очередная посылка с AliExpress



Всем пока !


Комментарии 9
диффузор отлично смотрится… а на наклейки на двери ссылку можно? спасибо
В ЛС, а то я с планшета сижу, а с него по мнению админов ссылки кривые .
Спойлер из 2-х частей и крепится на двери? не видел таких. А какова роль диффузора ?
Ок сп.
Герметик хорошо держит?
Внимательно прочти вышеуказанный способ установки . Я неделю донимал производителя : как ставить и чего использовать . Результатом очень доволен (за спойлер машину качал), главное не экономить на материалах . Удачи с установкой, если возникнут вопросы, не стесняйся, можно в Л.С.
😢😢😢хочу спойлер…
Какие проблемы ?
Так посылку ждем