Начало этого поста взяло отсюда, где я Вас спросил, делать ли ПОСТ о запчастях? По Вашему желанию сделаю! Но казалось, это отнимает чертову кучу времени, а если писать просто цены, то не поверят и закидают помидорами, поэтому везде приложил Вин запчасти, чтобы перепроверили, если нет доверия.
Начал я с автомобиля Акцент, другие авто будут в других постах. Ниже будут приведены распространенные запчасти, которые меняют на бу Акцентах. ЧТО БЫ МНЕ ХОТЕЛОСЬ? так это чтобы кто-то, сделал эти же позиции с Приорой! ! ! Но только, чтобы там везде был оригинал, и ремень Гейтс, если сделаете, буду признателен. Можно просто в комменты, а потом я сделаю отдельный пост про это. Или хотя бы подскажите, откуда взять цены именно оригинала, а потом уже его заменителей.
Запчасти Хонда Сивик ЕК3.
Запчасти на Ладу Приора.
Стоит сказать, что просчитать всё в бу авто — невозможно. Но есть определенные позиции того, что наверняка менять придется. В иномарке поломки можно прогнозировать пробегом, а это самое главное, лишь бы пробег был честным.
Все цены взяты с Экзиста + Автодок местами, это будет подписано, где цена с Автодока. Один из самых дорогих магазинов запчастей — это Экзист. Но зато, я Вам наглядно покажу, что такое купить на ЗАКАЗ или купить из наличия.
Все заменители я выбрал дорогие и местами недорогие. То есть можно цену уменьшить еще, иногда в два-три раза даже, смотря какая запчасть.
Ходовая Акцент.
Hyundai/Kia 51720-25000 Подшипник передней ступицы 25 2 дн. 1 563,11 р.
За оригинал вполне себе не дорого, учитывая что многие ездят на родных подшипниках чуть ли не по 200 000 км. Даже если придется заменить один из них, это не ударит по бюджету, тем более Вы, скорее всего второй раз менять его не будете никогда.
А ниже типичный пример, как купить на заказ, и как взять его же из наличия. Это на всё том же Экзисте.
SKF VKBA 3907 Подшипник ступицы колеса, комплект 1 дн. 1 314,77 р
SKF VKBA 3907 Подшипник ступицы колеса, комплект На складе офиса 2 568,24 р
В такие моменты я тупо жду день!
Диск тормозной.
Hyundai/Kia 51712-25061 Диск тормозной передний 2 497,02 р
Это снова оригинал и снова на Экзисте. И да, можно купить дешевле и тот же самый оригинал. Автодок им торгует за 2157 рублей. Можно купить еще дешевле даже.
Заменитель совсем дешевый
Fenox TB217753 Диск тормозной передний вентилируемый 1 дн. 826,77 р.
Многие даже рассматривать такой в покупку не станут, а многие наоборот купят его именно из-за цены. В целом, цена — халява. Конечно, фирму Фенокс знают все тазоводы, и скажут, что на иномарку такое ставить нельзя. Специально для Вас еще заменитель.
Valeo 297 173 Диск тормозной передний вентилируемый 2 дн. 1 454,74 р.
А вот цена не высока, притом, что по качеству он не плох. Можно купить еще дешевле у меня в городе.
А Автодок торгует такими дисками — SANGSIN SD1004 за 1486,00 рублей.
Пыльники и отбойники стоек настолько дешевы в оригинале, что даже не стал выкладывать цену не оригинала. Более того, на том же Емехе может быть на порядок дешевле, а в Корейце у нас, может быть еще дешевле, чем на Емехе.
Hyundai/Kia 54626-22001 Отбойник амортизатора переднего 1 дн. 395,73 р
Hyundai/Kia 54625-22000 Пыльник амортизатора переднего 1 дн. 68,74 р.
Автодок торгует этими же позициями за 343 руб и 60 руб.
Амортизаторы. Они родные ходят около 100 000 км, Каяба ходит не меньше. Цена сравнима с остальными машинами. Ведь даже на Ваз, хорошие стойки стоят дорого.
Hyundai/Kia 54660-25100 Стойка амортизационная передняя правая 2 дн. 3 787,02 р.
Kayaba 333304 Стойка амортизационная передняя правая В наличии 2 433,23 р.
Опоры стоек. Здесь же, есть оригинал, вполне себе не дорогой
Hyundai/Kia 54610-25000 Опора переднего амортизатора в сборе с подшипником 3 дн. 1 194,01 р.
И в этом случае, оригинал так не дорог, что нет смысла брать заменитель, при этом заменители стоят даже дороже очень часто. И не забывайте, можно купить оригинал и дешевле, например на Автодоке 1057,00 рублей.
Рычаги подвески. Скажу сразу, можно все заменить отдельно, каждый сайлентблок. Но цены рычагов все хотят увидеть.
Hyundai/Kia 54501-25000 Рычаг подвески передний правый нижний 1 дн. 2 689,00 р
Снова оригинал реально не дорог. Поискали в других магазинах, нашли такой же только еще дешевле наример — Автодок 2293 рубля. Если это дорого то.
CTR CQKH-24R Рычаг подвески передний правый 1 709,89 р.
Абсолютно новый рычаг, по недорогой цене.
А теперь посмотрим цены на сайлентблоки и шаровые.
Hyundai/Kia 54551-25000 Сайлентблок рычага переднего передний 3 дн. 300,98 р
Hyundai/Kia 54555-25000 Сайлентблок рычага переднего задний 1 дн. 406,88 р.
Зайдя, на тот же Автодок, эта цена падает. . 258 руб и 390. А заменители от совсем копеешных цен начинаются.
Шаровые. Оригинал не дорогой сам по себе. Но если нет денег, есть всегда заменитель за недорого, и в наличии всегда.
Hyundai/Kia 54503-25A00 Опора шаровая передняя 5 дн. 1 018,13 р.
CTR CBKH-7 Опора шаровая На складе офиса 400,07 р.
Теперь смотрите, если надо менять реально, ОБА сайлентблока и шаровую, то проще купить рычаг за 1700 рублей и заменить его дешево.
Если же, ВЫ КУПИТЕ запчасти отдельно, то уже отдадите много денег. А потом что? Потом с вас сдерут за замену, если меняете не сами. За перепрессовку сайлентблоков надо платить, а при замене рычага работа стоит дешевле! Короче говоря, иной раз, не имеет смысла брать все отдельно. В целом, все стоит не дорого, так как ходит это все достаточно долго. И к 100 000 км максимум, что делают люди, меняют задние сайлентблоки передних рычагов, хотя и этого они не делают, просто ездят дальше, бряков не будет никаких.
Передние тормозные колодки. Это 100% каждый меняет в бу машине. Лично я ставлю что-то за 700 рублей всегда, и в основном это корейские заменители, меня вполне устраивает. Здесь же цены такие
Hyundai/Kia 58101-25A10 Колодки тормозные передние 2 дн. 1 758,19 р.
NiBK PN-0091 Колодки тормозные дисковые передние, комплект 1 дн. 741,92 р.
А на все том же Автодоке цена на заменитель Корейский SANGSIN SP1047 650,00 рублей. Что вполне себе недорого вообще.
Наконечники рулевые — это то, что частенько меняют люди на бу автомобиле.
Hyundai/Kia 56820-25000 Наконечник рулевой тяги правый/левый 1 дн. 748,11 р.
Если оригинал Вам непосильно дорог, то берите заменитель.
555 SEK-8061 Наконечник рулевой тяги правый/левый 2 дн. 559,85 р
Если и такой заменитель дорог, то возьмите другой. Я сам лично на все свои автомобили ставил наконечники и рулевые тяги CTR, ни разу не было проблем, все откатало спокойно до продажи. Это около 60 000 км.
CTR CEKH-7 Наконечник рулевой тяги На складе офиса 426,08 р.
При этом он всегда в наличии в магазинах есть.
Стойки стаба переднего.
Hyundai/Kia 54830-25010 Стойка стабилизатора переднего левая 1 дн. 741,92 р.
Hyundai/Kia 54830-17010 Стойка стабилизатора переднего левая 3 дн. 606,91 р
Разные артикулы разная цена, хотя и то и другое оригинал. 552 рубля на Автодоке за оригинал. Заменители от 200 рублей. Покажу Вам дорогой заменитель
555 SLK-8060L Стойка стабилизатор а 2 дн. 370,96 р.
На Автодоке 330 рублей.
Фильтра, они настолько дешевы, что даже писать не охото…
Hyundai/Kia 28113-22600 Фильтр воздушный 3 дн. 341,85 р.
Автодок продает его за 313 рублей. А заменители и вовсе гроши от 120 рублей.
Замена ГРМ.
Hyundai/Kia 24312-26050 Ремень зубчатый 1 709,27 р
Hyundai/Kia 24810-26020 Ролик обводной ремня грм 871,97 р
Hyundai/Kia 24410-26000 Ролик натяжителя ремня ГРМ 790,85 р.
В оригинал дороже, НО, он не ездит свой положеный СРОК, а это очень приятно осознавать. Автодок же говорит, 1652 р. и 788 р. и 753 р.= 3193 рубля в оригинал.
Есть заменители известных производителей, продают даже комплекты замены для ГРМ
Gates рK015479XS Ремень ГРМ с роликами 2 025,73
INA/LUK 530042710 Ремень ГРМ с роликами 2425,00
Есть разные фирмы. Есть очень качественные запчасти. Можно и в оригинал спокойно собрать. И не дорого.
Помпа.
Hyundai/Kia 25100-26902 Насос водяной 2 537,89 р.
Она же на Автодоке стоит 2300 рублей. Заменители начинаются от 1000 рублей. Не припомню, чтобы кто-то из моих друзей её менял, даже на пробеге 200 000 км.
Как мне писали? Радиатор на Акцент сколько стоит? Да так-то без разницы, ведь его никто не меняет никогда практически. Просто так он течь не будет никогда.
Hyundai/Kia 25310-25050 Радиатор охлаждения двигателя 5 742,77 р
Автодок торгует по 5390 рублей. А заменители от 1500 рублей стоят.
Стартер и Генератор не делал никто из моих друзей ни разу. Я не на одной иномарке в них не лазил ни разу. И даже пофиг какие цены на них. Есть ведь бу оригинал, а это не дорого. Просто для примера смотрите фото ниже. И это найдено за 1 минуту на Авито хотя есть еще объявления, я открыл первые попавшиеся.

Вообще 953 позиции продаются только на Авито. Можете сами взглянуть.

И если даже вы стукнули машину, собрать ее можно очень дешево и она не будет гнить. А если Вы считаете, что бу запчасть кузовная плоха, то обоснуйте? Берем целую запчасть, а не битую-шпаклеваную.

Или чем плох БУ поворотный кулак?
Например тот же подрамник в случае большого ДТП, можно купить бу, за очень недорого.
У нас в Челябинске все очень просто с покупкой запчастей на Акцент
А помню, мне в пример приводили ГУР Акцента и что если он умрет, то стоит дорого. И действительно он дорог очень — 2000 рублей, это тоже деньги и не малые

И многие говорят я не буду покупать бу запчасти, а зря. Куда деваться массе битых автомобилей? Переплавлять их не выгодно, готовые оригинальные запчасти на них не мертвые, зачем их переплавлять? Им еще ездить и ездить, а Вы получаете приятную цену и хорошее качество.
И если в бочину был удар и двери левые на выброс, то почему не купить эти двери бу оригинал, за недорого? Лично я наоборот новые не куплю, ведь я умею считать деньги.
Но есть запчасти которые нет смысла брать бу, ведь новый рычаг стоит дешево, или наконечник рулевой и так далее.
В запчастях всегда нужен правильный подход! И если думать головой, то все очень дешево получается. И изначально надо покупать не умотанные автомобили, тогда проблем и не будет.
Думаю, следующей машиной из сравнения будет Сивик. Но там с запчастями все гораздо сложнее, но тем не менее, можно затратить денег на запчасти на Сивик, примерно как на Акцент, при этом не потерять в качестве и надежности, и иметь более комфортное авто.
Мне нужен список ЦЕН запчастей на ПРИОРУ, ОРИГИНАЛ. Это полбеды.
Мне нужен список запчастей на ПРИОРУ, которые вообще МОЖНО СТАВИТЬ НА ПРИОРУ, то есть которые качественные. Ведь оригинал на Приору не всегда качественный. Пример — ГРМ на Приору, родные ролики китайский и польский плохие. А какие ХОРОШИЕ? И какова их цена? Кто что знает, пишите, буду собирать инфу. Или какие опоры стоек считаются у Вас хорошими, и какова их цена?
По Акценту я думаю всем все понятно? Всё, что касается обслуги и планового ремонта, стоит дешево. А ВУТ, главный тормозной цилиндр, компрессор кондера, ГУР, и так далее, умирают крайне редко, и на огромных пробегах, или от не обслуживания и неправильной эксплуатации. Проехать на Акценте 300 000 км и делать только ходовку без единой поломки вполне реально. Даже мертвые Акценты ездят и не ломаются.
А теперь скажите, дорого ли ездить на Иномарке, если изначально вы не купили ведро?
Всем МИР


Комментарии 585
PVM102
Поймите не все могут, тем более в гиблых малых городах получать пусть даже по 50 т.р., нет просто напросто столько рабочих мест …на всех не хватит.
По поводу б/у ситуация следующая: покупаешь б/у запчасть с разбора, деталь абсолютно не гнилая ( например глушитель). Он при определенном его состоянии прослужит гораздо дольше чем новый (н-р, питерский глушитель), т.к. запчасти установленные с завода-изготовителя автомобиля гораздо прочнее чем аналог продающийся в магазине. Опять же этот глушитель в магазине есть различных производителей, соответственно и цена разная, на порядок дороже и при низких заработках их приобрести не возможно. Так что же людям теперь не ездить?)) Или просто не хотят вкладывать в машину много денег, это уже другой вопрос)). А на рынке сейчас всем безразлично что продашь человеку и что с ним произойдет в дальнейшем. Например перекупы, им вообще безразлично если чья-нибудь семья разобьется из-за не качественной детали б/у установленной чтобы просто продать и заработать себе бабло… Пробег мотают все и т.д., всем безразлична судьба машины и будущих хозяев… Как Вы правильно заметили, мы русские друг друга не обманываем))
да, с завода хоть часть комплектующих лучше была. А эти вечно будут орать-лучше новое говно, чем хорошее БУ)
Ну ты рыночную стоимость акцента теперь поднял! Качественно и недорого! Беру!))) ни капли стеба, на полном серьезе.
automaniac
Проблема в ином. Чтобы тачка не ломалась; надо постоянно обновлять. А авто становится бэу как только выехало из автосалона. Через 100км любая машина потеряет существенно в цене; и те баксы что ты вложил в обслуживание нового авто и те баксы что ты добавил; чтобы купить новое авто начисто перекрывают все ремонты старого японского драндулета. тех бабок что уйдут на замену аммортизаторных стоек на относительно свежем авто, хватит чуть не откапиталить всю старую машину. Другое дело, что время-деньги. Если чел не фанатик для которого крутить гайки на своей машине это удовольствие, то конечно лучше брать всегда с нуля или года эксплуатации, чтоб в любой момент можно было завестись и целый день мотатьс по делам
никто тут не говорит, что надо брать умотанный хлам. Правда, мотор стукануть может в принципе почти на любой бу машине, если не повезёт. Но разница в цене машин всё решает, как говорится-сэкономил значит заработал
Avtopoisk74
Про Хонду надо больше написать. Там и оригинал порой не шибко дорогой бывает, и аменители хорошие не дорогие бывают!
Но там деталей в ходовке больше!
Да обычная двухрычажка же спереди, чего уж там) сайленты нижних рычагов только менять муторно
Комментарий удалён
снова нет
У меня AUDI и я брала ступицу б/ у на авторазборке, можно посмотреть сколько их на в одной только Москве site.su/list.php?q=%D0%B0…D=0&gkei%5B1%5D=311000000
Привет! Очень интесный блог! Читаю, не могу оторваться! Про пежо и ситроен жалко нет ничего.
Что до Акцента, машина хорошая, но лично мне за рулем большинства бюджетников не удобно.((((
По акценту все верно написано.
Для примера: у меня на пробеге 125 поменяны стойки по кругу (Каяба, оригинал отходил 90 тыс.), тормозные диски, рулевые наконечники парой, хоть и стучал только один (110 тыс.), втулки стабилизаторов каждые 30-40 тыщ. (самая слабая часть в подвеске, но стоит копейки, 100 рублей шт.). Все.
Ступичные подшипники все родные, стойки стабилизатора все родные, помпа родная.
И не единой ржавчинки на кузове (авто 8 лет).
Акцент отличная и надежная бюджетная машина.
не всем Хундай нравиться…я лично откатал на Приоре 73 000км самое дорогое это свечи на 65 000км 1600р . стояли денсо…сейчас на них брат ездит . и по Китаю, не все з.ч. оттуда значит плохо у меня на вольве стоит лоб стекло FYG (не реклама) официальный поставщик стекл на завод, камни прилетали . зап. части б/у с сайтов типо Авито тот еще китай, конкретно про стартер, он может просто нерабочим быть, но и с новыми тоже не все так хорошо…з.ч как и резина выше размер -дороже цена
Скажу как я нахожу запчасти.Зареген в трех инет-магазинах, в том числе и Экзисте.Даже в инет-магазинах существует так называемая витрина, по-которой мы и оцениваем цены.Если нужна какая-нибудь деталь просто захожу в поиск пишу название и ее каталожный номер.Они все почти одинаковые, затем вставляю в поиск инет-магазинов и сравниваю цены.Поверьте это очень хорошо срабатывает и цены вас приятно удивят.Сейчас заказывал пыльник шруса на своего немца, купил за 400, на витрине 1300 один и тот-же товар.Искали целый час как-то радиатор кондера на Гетц жены, нашли минимум 3600, вечер погуглил купил за 1700 в этом-же магазине.Товар один и тот-же, номера разные.Буквально на прошлой неделе искали рессоры на Галлопер, витрина выдала 14000 оригинал и 20 за аналог, посидели погуглили и купили за 6000 тот-же оригинал.У меня таких примеров накопилось масса, хоть свой магазин открывай дома на диване.
Акцент хорошая машина, присматривался к ней, но подвернулся форд фьюжен-интересно узнать ваше мнение об этой машине(форд фьюжен)у меня проблем пока не возникало.Хороший пост, нужный.ремнь грм комплект обошелся около 6тыс производитель ина люк (ремень, ролик, болт коленвала, ремень генератора )
Рабочая лошадка, есть кто свыше 250 уже набегал, расходники только и подвеска, конечно — всё.
ясно пасиб)у меня пробег всего лишь 85 тыс.надеюсь без проблем еще побегает
Летом менял ремень ГРМ/ролики 2шт/3 приводных ремня-1706 руб! и это тоже ремни и ролики которые лежат в оригинале! рычаги менял по 1700 руб ориг! на тазы дороже запчасти! моему авто 11 лет! и пробег 208 000 км. РОДНЫЕ РЫЧАГИ СТОЯТ ЗАДНИЕ, РУЛЕВЫЕ НАКОНЕЧНИКИ РОДНЫЕ! КАТУШКИ И ТД ДОФИГА ЧЕГО РОДНОГО! ПОКАЖИТЕ МНЕ ТАЗ КОТОРОМУ 11 ЛЕТ И БЫЛ НЕ РЖАВЫЙ?
На мой Ниссан. Альмера н16 цены на порядок выше, касаемо оригинала. Хундай, Киа имеют самые дешевые оригинальные запчасти.
Tambal
Обзор бестолковый. Aвтодок, Ексист, Емекс — дорого. Рениссанс, Партерра, Автопитер, Артемидгрупп — дешевле и выдают по оригинальному артикулу кучу аналогов. Промониторь все, пробей аналог здесь на Драйве и купи дешевле.
с аналогами надо поаккуратнее быть, ошибки кросса ещё никто не отменял
бывает, что под неизвестным дешевым аналогом такое фуфло приедет, что выглядит даже по другому
Зачем покупать непроверенный аналог. Пробить сначала здесь, на Драйве. Пацаны плохого не посоветуют.
некоторые аналоги вообще никто не устанавливал, вот тебе пример:
задние фонари на акцент с комплектации для индии(хрустальные), вроде есть производитель в кроссах Arirang, по которому отзывов в инете почти нет, вроде корея. А по факту галимый китай, который через 2 месяца помутнеет нафиг :)
Ну вот как-то так
Avtopoisk74
Ты прав
И даже при таком раскладе, это дешевле Приоры много в чем получается
да хотя бы при периодичности замены дешевле точно
Вот еще интересный материал по теме www.drive2.ru/l/288230376152092738/#post
www.drive2.ru/l/288230376153039750/
Jarbuh
беСтолковый, однако
Толковым прямая дорога на Луркоморье про нищебродов почитать.
Rmsauto решает
tazavod161
Дохнут компрессоры кондиционера на акцентах только в путь. Да и акцент овощь его приора с чипом и выпуском просто порвет как тузик грелку. Вазы дешевле в эксплуатации чем акцент. Другие ино еще дороже. Акцент по сути тот же таз по комфорту. Смысла не вижу брать акцента! Таз отлично соответсвует людям с определенным доходом, поэтому его и берут. Было бы больше денег народ брал бы что то поинтересней.
ну порвал ты акцента. что дальше))
Машину берут чтобы рвать?
По ездовым свойствам, скажем так езде по трассе калина спорт гораздо лучше акцента. И не только акцента по трассе лучше лансера 10 идёт. Я говорю именно об управляемости о том как машина держит дорогу. У ВАЗа есть свои минусы — много мелких недочетов, скажем так копеешных сильно влияющих на общее впечатление. И ещё у многих есть преубеждение что ваз это х****. Эти люди зачастую и не знакомы с вазами. Или знакомы со старым хламом
на скоростях 100+- разница не такая уж))
Минуса есть у любой машины — и по любой машине владелец столько косяков рассказать может).
Все они ездят и радуют своих владельцев.
Вообще смыла не вижу что либо тут доказывать/упираться)) Что лучше что хуже.
Покупать машину исходя из своих денег (с учетом возможных поломок) _)) и желания.
феррари и ламбы всех порвут) тогда все наши авто остой? не)
Jarbuh
беСтолковый, однако
он просто в диванных войсках служит))):D
Из японцев самые низкие цены на запчасти у нас Ниссан, самые высокие Субару, Тоета в середине . Можно взять оригинальные японские, дешевле их примерно в 2 раза плюс — минус корейские . Но фишка в ресурсе . Ясно что тоетовский подшипник дороже жигулевского, но сколько пройдет жигулевский ? ВАЗ больше брать не буду потому что надоело все часто менять и по фигу что запчасти дешевле .
Скажу только, что в регионах ценники на б/у бывают больше новой детали. Иной раз позвонишь, выслушаешь жадный бред, и, пожав плечами, идешь на сайте заказывать новую, без пробега.
Мда… Вот у корейцев то цены на запчасти! На Honda бы такие и было бы счастья мне! ))
valerik063
очень много позиций схожих по цене с моей рио)
Вот пишут что каждые 100 тысяч менять авто, чтобы не вкладываться в ремонт.
Есть, знакомый, любитель всего нового. Типа продавай. Пробег 80 000 км. 2010. И купи новое.
Новая рио самая дешевая с кондером выйдет, считай в 580 (сейчас акция типа 509).
Продам свою за 300, меньше может, но не больше) и при удачном стечении обстоятельств, если урвать скидку, то 200 вложить.
И будет у меня новая рио) И ничего не изменится) я буду также ездить работа-дом работа.
Что там не ломалось, типа и на новой не должно) Делать ТО.
Я даже не знаю на что можно потратить 200 тысяч в ремонт). Да. В обозримом будущем замена ремня ГРМ, Сцепления — думаю примерно в 15 тыс рублей уложится, даже если делать у ОД со своими запчастями. Тормозные диски — пусть 5. и т.п.
Хотя, это я оправдываю себя скажут мне)
это называется "маркетинг". всем охото лучше, красивее, а главное новее ! Просто новые слишком быстро обесцениваются.
В теме еще отпишусь, что-то навеяло.Для кого-то я уже стар, хотя сам этого не чувствую.Начинал свою карьеру с Татры-148, молодой зарабатывать надо было.Были у нас на автопредприятии и КРАЗы самосвалы.Ездили в командировки вместе.Татра и КРАЗ это небо и земля.Иномарка теплая, маневренная, скоростная.Ломались конечно в тайге.Так вот редко когда иномарка уезжала не своим ходом.Менялось все на ура, начиная от дизеля кончая мостами.В те года уже была система крупноузловой замены на них.Краз на их фоне казался надежней, но в нем почти каждый вечер надо было что-то подкручивать, подрегулировать, подтянуть.Если дизель к примеру на иномарке менялся за два часа под елкой, то наш утюг вставал почти на неделю в мастерской.Как-то так.Можно сказать палка о двух концах.
Avtopoisk74
Вот в чем весь смех.
Написал иномарку купить можно в деньги приоры, все завозмущались что такого не бывает. Нашел 4 штуки таких за месяц. Тогда все согласились что такое возможно.
Но стали говорить что на Приору дешевле запчасти. Я привел пример Оригинальных запчастей на Акцент. Оказалось сопоставимо или дешевле Ваза, при этом бакс подорожал, и запчасти скакнули в два раза, а старые цены дешевле в два раза, что значительно дешевле Приоры.
Тогда мне начали писать что нет запчастей. В посте наглядно написано что всегда и все есть! И что нет проблем.
Тогда еще что-то выдумывать начинают люди… А на деле, просто нечего сказать…
Начинают говорить что куплю только новое авто и тд и тп. Да на здоровье, я то писал про БУ, а бу иномарка в разы лучше нового Ваза. примеров в блоге куча. Как двухлетняя иномарка стоит как новая Приора, даже дешевле ее, и пробега 25000 км, и состояние нового авто, и все есть, и БЕЗОПАСНАЯ машина для пассажиров и не гниет
Да корейцы по ценам на з/ч молодцы, не загибаются.
У каждого своё мнение, у меня жена ездит на акцент ей нравится и это главное. Пробеги по 5 тыс в год поэтому абсолютно не важно сломается он или нет и сколько стоят з/ч.
Но себе к примеру не возьму акцент по следующим причинам — он низкий, плохо держит трассу, на высоких оборотах мотор громче чем ВАЗе, комфорт сопоставим не считая кондера. З/ч, возможные поломки и обрывы ремня в дали от цивилизации в расчёт не беру.
Avtopoisk74
Кто-то сказал что пассат надо купить?
а теперь я сыграю в твою игру, что может случится с альмерой классик, и что в ней ломается?
Ездил на альмере N16 в макс компл с климатом и т.п. Вполне надёжная машинка по сравнению с Фордом намного надёжнее. Откатал на альмере около 100 тыс, было поменяно
— подшипники ступичные 3шт передние (брал хорошие)
— тяга рулевая 1шт, днём с огнём не найти и ни кто не везёт говорят нету, взял от примеры нарезал резьбу.
— пыльники всех стоек взял фебест на оригинал пожалел денег, хватило на 2 мес, потом поменял на оригинал в 4 раза дороже и больше не трогал.
— колодки за весь пробег 1 раз.
— шаровые рулевые и стойки стабилизатора 1 раз.
— опорник с опорой 1шт.
— граната наружная 1 шт.
— фары обе т.к. заводские выгорели и света было 0.
К моменту продажи уже надо было менять стойки, подушки двигателя.
Может ещё что по мелочи было сейчас уже не помню.
Плюсы: надёжное вмеру комфортное авто с маленьким расходом топлива.
Минусы: она не едет с 1,5л, ВАЗ намного шустрее. Дорогу держит на высоких скоростях отвратительно, переднеприводный ВАЗ получше держит.
По этой причине и была продана, на замену пришёл Мондео с V6, вот он управляется и едет, но з/ч очень не дешёвые а просит он их регулярно. Даже просто замена расходников таких как свечи 6шт по 300р за шт и т.д. проехал на нём тоже около 100 тыс. Не дай вам бог попасть на замену сцепления оно там от ягуара и меняется вместе с двух массовым маховиком, цена этого удовольствия почти Приора первых годов.
Про другие свои ино писать не буду мало на них проехал что бы судить.
У жены акцент — почти не ломается, но и пробега всего 70 тыс, можно сказать только обкатку прошёл, управляется хуже ВАЗа, едет бодро для своего 1,5л, расход ну очень маленький, жене нравиться а это для меня главное пусть катается.
Езжу на старом немце, все устраивает.Но авто когда-то придется менять.По моим финансам это Калина или Приора.У меня пробеги большие, на сегодняшний день прикинул, я пока не дорос до Жигулей.Качество расходников ниже плинтуса, а искать хорошие просто не представляю где.Как мой племяш убил все лето на пыльники шрусов, менял на пятнашке пока на нормальные не попал.Извиняюсь, но это все стоит деньги, пусть дешево по-сравнению с иномаркой, но сколько он их поменял как раз выйдет на путевый иномарочный.Не считая работы своей.Дурной я считаю.
А на иномарке этот чудо производитель не выпускает пыльников?
Есть ремень гейтс, есть ремень на котором только написано, что он гейтс, но где и кто его сделал загадка.
Этот гейтс может хоть на ВАЗе стоять, хоть на Шкоде. Просто после первого косяка с пыльникми племяннику стояло подумать, где брать эти запчасти.
Сейчас на гранте стоят пока у меня заводские все ремни (на них надписи made in Spain), вот как дойдёт дело до замены, придётся подумать, где заказать. По факту таких в автомагазине нет (проверял), ну какие то ООО "хренпоймичьи" в продаже есть.
По мелочам всё есть (если клипсу потерял или сломал пока шумку клеил) или фильтра/прокладки/всякие кронштейны. Краска тоже оказалась в наличии (бампер себе клеил) — цвет гранта с крапинками блестючими. Ну и довёл до уровня люкса (резинки РГИ, пороки и т.п.) — эт тоже всё к счастью есть.
А другого пока я и не покупал — только всякие обвесы, за 26500 км проблем ес-но пока нет.
У меня знакомый открыл магазин запчастей для ваза, рядышком со-мной.Возит с Тольятти, от нас недалеко.Такое ощущение что ему там бесплатно их дают.Часто с ним беседуем, у него тоже два немца, Графтер и Поло.Мол говорю, дерьмом торгуешь, правда помягче сказал.Согласен говорит, мол могу и качественные запчасти возит, но там и цена другая.Кто их будет брать по-этой цене.А так дешево и лотерея, играй не хочу.Наши местные по-моим меркам никуда и не ездят, так в магазин за хлебушком, ну и на рынок за 5-7км.Для них надежности хватает.
Оно в итоге и получается, хочешь хорошие запчасти, заказывай у проверенных поставщиков и жди неделю (у нас меньше не выйдет, а то и дольше) + плата за пересылку.
Даже колодку на реле брал (управление магнитофоном от сигналки делал, чтоб при постановке на охрану музыки не было) и то какую то ерунду продают, на фоне тех колодок, что стоят в машине.
Один провод оч. легко выдернулся, второй контачил, когда всё собрал. Сечение жил явно не соотв. 30А реле. Где они все эти запчасти берут, не понятно. Но ими все автомагазины завалены у нас, в т.ч. и для иномарок.
Коврики купил, думал резина сырая, а там пластик дерьмовый, все стали кособокие. Я хотел нагреть просто (когда думал что резина), а они плавятся.
Даж не знаю где бы резиновые грантовские взять (у гранты пол разного уровня, типовые немного не подходят, ну или пол фанерой двойной сделать, чтоб воздуховоды сравнять) и купить какие нибудь тойотовские коврики (близкие по размеру).
Столько г…на сейчас в магазинах запчастей, но иногда что то дельное можно и найти.
А так реально, на разборках б/у лучше, чем новые в магазине, если время поджимает и деталь не критична (например генератор в сборе).
Есть правда магазины, где возят дорогие детали, я там подшипник на стиральную машину нашёл, по типоразмеру глянул — можно любой и на ВАЗ подобрать (я в свой время в тракторном магазине на Ниву брал подшипники на полуоси) и дешевле вышло и они отходили вплоть до продажи нивы. А те что в Жигулёвском магазине изначально какие то подозрительные были, менял поначалу каждую осень, разбивало их.
Не задавались вопросом о восстановлении компаунда тормозных колодок путем напыления графита из стержней карандашей?
ну так если сравнить с приорой, в среднем разница по цене в 2-5 раз
"Ковыряться в машине", "еще одно хобби", "бу запчасти".
Какие еще оправдания придумаете, что иномарка дешевле в обслуге?
Знаете, у меня до Фокуса была ВАЗ 2112. Для многих владельцев Акцентов и Нексий вот на этом месте уже прям картинка, как я в гараже валяюсь под ней все выходные напролет. Но спешу расстроить, она ниразу меня не подводила!
Почему? Думаю причина в том, что я не экономил на ТО, обращался в проверенные сервисы и (вот здесь нужно подчеркнуть) покупал максимально хорошие запчасти, признаю — это было нелегко с ВАЗом, и делал ПОЛНЫЙ регламент необходимых работ по сервисной книжке.
ВАЗ всегда будет дешевле в обслуге, если сравнивать одинаковый подход к содержанию и эксплуатации автомобиля.
я все по регламенту в тазу делал ломалось у него все
simplymad
"Ковыряться в машине", "еще одно хобби", "бу запчасти".
Какие еще оправдания придумаете, что иномарка дешевле в обслуге?
Знаете, у меня до Фокуса была ВАЗ 2112. Для многих владельцев Акцентов и Нексий вот на этом месте уже прям картинка, как я в гараже валяюсь под ней все выходные напролет. Но спешу расстроить, она ниразу меня не подводила!
Почему? Думаю причина в том, что я не экономил на ТО, обращался в проверенные сервисы и (вот здесь нужно подчеркнуть) покупал максимально хорошие запчасти, признаю — это было нелегко с ВАЗом, и делал ПОЛНЫЙ регламент необходимых работ по сервисной книжке.
ВАЗ всегда будет дешевле в обслуге, если сравнивать одинаковый подход к содержанию и эксплуатации автомобиля.
Поспорю. Запчастей любых на VAG в Беларуси много, выбор по брэндам и ценам огромный! Искал знакомому на 2109 главный тормозной. Выбор очень слабый. К тому же, он оказался дороже, чем на VAG 90х. Колодки одинаковые по цене, но выбор на немцев большой! В обслуживании VAG недорогие и доступные!
simplymad
"Ковыряться в машине", "еще одно хобби", "бу запчасти".
Какие еще оправдания придумаете, что иномарка дешевле в обслуге?
Знаете, у меня до Фокуса была ВАЗ 2112. Для многих владельцев Акцентов и Нексий вот на этом месте уже прям картинка, как я в гараже валяюсь под ней все выходные напролет. Но спешу расстроить, она ниразу меня не подводила!
Почему? Думаю причина в том, что я не экономил на ТО, обращался в проверенные сервисы и (вот здесь нужно подчеркнуть) покупал максимально хорошие запчасти, признаю — это было нелегко с ВАЗом, и делал ПОЛНЫЙ регламент необходимых работ по сервисной книжке.
ВАЗ всегда будет дешевле в обслуге, если сравнивать одинаковый подход к содержанию и эксплуатации автомобиля.
Да никто и не хаит. Но ты же почему то пересел на фокус, а не на приору.
Везде присутсвует факт везения. жигуль 2105 — ломалось только ожидаемое по пробегу. В основном подвеска, 5 глушителей. Колодки, рулевой маятник. Регулировка клапанов.
110 000 км. 2006 года. В карбюратор ни разу не лазили. Беспроблемный, но настолько же неудобный аппарат)
У знакомого калина была. Думал ехать на первое то или нет. да лан поеду. Сделал его на 15 000. А на 17000 коробка в аут — замена коробки по гарантии. Повезло можно сказать)
Ломаются же все. Но вероятность поломки все же меньше.
кстати сравнивали в братом цены на некоторые запчасти между моей и его десяткой. Разница можно сказать минимальная.
Вот глушители в ВАЗе очень слабое звено. На 12 единственный надежный вариант — от saab 9000 с подгонкой по месту.
Но "устаешь" со временем искать вот эти надежные запчасти.
родной продержался года 2 с половиной, а потом каждый год по 800-1500 на глушитель. Даже не в цене дело, а в том что заколебало его менять)
а они все косые кривые, со сваркой подгибать некоторые приходилось.
по хорошему давно на нержавейку сразу сменить надо было)) по деньгам наверняка тоже самое было бы)
эм…exist обнаглели, у них дорого, есть намного дешевле… =))
Запчасти может быть и дешевые, но ты забыл про стоимость ремонта в СЦ.
Для иномарок он автоматически в 2-3 раза дороже, да и к тому же не все за него берутся. Чтобы заменить копеечную деталь, придется еще поискать кто сделает, а еще может и в очереди постоять.
И самому часто сделать это проблемно. То ли дело наши машины — сделают в любом гараже, любой сосед по гаражу поможет, если что. Я вообще сам делаю все, когда есть время. И мне нравится. Просто стало еще одним моих хобби — ковыряться в машине.
А что вам мешает ковыряться в иномарке?! та же машина…
А что там ковыряться, если ничего не изнашивается и не ломается. :))
JIexa21
Запчасти может быть и дешевые, но ты забыл про стоимость ремонта в СЦ.
Для иномарок он автоматически в 2-3 раза дороже, да и к тому же не все за него берутся. Чтобы заменить копеечную деталь, придется еще поискать кто сделает, а еще может и в очереди постоять.
И самому часто сделать это проблемно. То ли дело наши машины — сделают в любом гараже, любой сосед по гаражу поможет, если что. Я вообще сам делаю все, когда есть время. И мне нравится. Просто стало еще одним моих хобби — ковыряться в машине.
Я сам делаю иномарки. От замены лампочки, до переборки ДВС. Ничего сверхтрудного нет. Часто бывают неудобства из-за плотного расположения узлов, но это нормально.
В Беларуси цены на ремонт считаются исходя из нормочасов на конкретную работу + усложнения (прикипевшие гайки, заломанные шпильки).
А у нас нормочасы на иномарки выше — я уже писал.
И опять же: на вазы запчастей навалом на любую модель. Я пока разбирался что с машиной, то сразу покупал все на что подозрение и тут же менял. Нет — берем что-то другое. Конечно сейчас начнется — типа пошел бы к спецу и они бы все сделали и на запчасти бы не тратился. С какой-то стороны согласен, а с другой — я бы спецам отдал бы больше, чем потратил на все эти эксперименты с заменой. Так что можно сказать что я еще и в плюсе. Да и опыт — бесценно. А на ино? Поменял, какой-нибудь датчик, а оказался не он. Опять ждать день-два-три пока привезут? И даже дело не в деньгах — они у меня есть. А так сгонял в обед в магазин. Если что, то тут же заменил или вечером после работы в гараж, если что-то посерьезнее или яма нужна…
И опять же почему делаю свою машину сам: два раза в самом начале отдавал в сервис. И оба раза были косяки. А была бы иномарка? Сделали бы лучше? Щазз.
Правильно, что сам делаешь! Так лучше знаешь своё авто, больше уверен в качестве работ. Это же СВОЯ машина, делаешь её для СЕБЯ!
Я к своей машине подпускаю мастеров только на техосмотре и на развале. Хотя некоторых развальщиков тоже погонять приходится.
JIexa21
Запчасти может быть и дешевые, но ты забыл про стоимость ремонта в СЦ.
Для иномарок он автоматически в 2-3 раза дороже, да и к тому же не все за него берутся. Чтобы заменить копеечную деталь, придется еще поискать кто сделает, а еще может и в очереди постоять.
И самому часто сделать это проблемно. То ли дело наши машины — сделают в любом гараже, любой сосед по гаражу поможет, если что. Я вообще сам делаю все, когда есть время. И мне нравится. Просто стало еще одним моих хобби — ковыряться в машине.
Свои 5 копеек…
Была три года назад 21099. По идейным соображениям. Заезжал что то сделать в сервис, спрашиваю что почем? говорят, что 21099 делать не будем, только иномарки делаем. Помаялся найти…
Это в СПб
Ну у нас за приоры, если что-то посложнее, не все берутся, а лампочки и продавцы поменяют. :)
я на пятерке в сервис заезжал — сцепление поменять, да народ открещивается -чур меня) не возьмемся))
Развал делать, тоже еле нашел. Молодые не знают- не берутся))
А карбюраторщика найти это нужно в "жди меня" писать
Так надо ехать не в вип-сервис, а в гаражный — поменяют все что нужно и возьмут меньше.
JIexa21
Запчасти может быть и дешевые, но ты забыл про стоимость ремонта в СЦ.
Для иномарок он автоматически в 2-3 раза дороже, да и к тому же не все за него берутся. Чтобы заменить копеечную деталь, придется еще поискать кто сделает, а еще может и в очереди постоять.
И самому часто сделать это проблемно. То ли дело наши машины — сделают в любом гараже, любой сосед по гаражу поможет, если что. Я вообще сам делаю все, когда есть время. И мне нравится. Просто стало еще одним моих хобби — ковыряться в машине.
У нас замена масла стоит сто рублей, Ой, у вас иномарка, уже 250.Вышел этот слесарь покурить, иди говори взгляни.Защиту снимать не надо, фильтр сверху.Теперь у меня стоит замена пачка сигарет бюджетных.А по-теме авто делаю сам, могу вплоть до капиталки ДВС.Родня большая, у всех авто от ВАЗов до иномарок.Племяша этим летом выручил перебрал движок на Лансере, теперь многие обижаются, почему мол не могу помочь с машиной.Никакие обьяснения не помогают что мне тупо не хватает знаний.Ладно хрен с ним, что-то можно вычитать в мануале, кое-что подчерпнуть в интернете.Но где я возьму разнокалиберный инструмент под каждое авто.Племяш на свой Лансер находил все сам.К примеру простая операция, замена ступичного подшипника спереди.На своем немце поменяю за час т.к. есть чем менять.На ВАЗе не смогу, операция одинаковая, но сначала надо купить инструмент, а зачем он мне.Так что с завышением цен на обслуживание иномарок может иногда оправданно.Есть конечно нюансы, за Гетца жены я наверное не возьмусь, так узкоглазые все под капот напихали, страшно смотреть.А с другой сторны, глаза боятся, а руки делают.Когда-то меня так напутствували.
Вот, вот — я как раз про это. Типа раз иномарка, значит денег надо содрать побольше. Так что если делаешь не сам, то иномарка дороже в обслуге по-любому.
И с инструментом на самом деле есть проблема. На вазы всяких съемников специфических навалом относительно не дорого, а под ино — дорогие наборы или дорогие же специфические.
Вообще никогда не понимала смысл БУ запчастей — это как покупать БУ туалетную бумагу (простите за сравнение).
Я даже не вижу смысла покупать новый, но китай!
Себя же обманываешь! своя же машина, не на продажу или ещё как-то!
Скукой всегда платит 2-ды или 3-ды.
Лучше купить 1 раз дорогой и качесвенный, который прослужит как 3-4 недороогих.
Покупать запчасти-расходники (помку, термостат, колодки, пружины, мартёры и тд) на авторынках как бу… это полный абсурд!
ну не все так в реальной жизни как вы описали… например есть новые запчасти которые по качеству в десятки раз хуже б/у оригинала который стоял на машине с завода (зачастую кузовные части). Темболее вы перечислили не те детали которые покупают б/у. Зачастую б/у берут стартеры/генераторы/насосы гура/кондиционера, рычаги итд итп. Ну и можно еще вспомнить о том что есть помимо москвы прилегающие села/города/области где есть люди у которых нет возможности купить новый генератор за 200 баксов, зато есть деньги купить за тысячу рублей б/у в идеале…
"например есть новые запчасти которые по качеству в десятки раз хуже б/у оригинала который стоял на машине с завода " — говоприте об китайских запчастях.
" Зачастую б/у берут стартеры/генераторы/насосы гура/кондиционера, рычаги итд итп. " — со шрота я бы купила тока кузовные — крылья. Гену лучше новую (при наличии денег конечно) — смысл покупать и менять щётки сразу (хотя да дешевле, все зависит от конкретного случая).
Рычаги? Вы серьёзно? Ну ну то что люди способны на все это я знаю.
ой ну да, я ж живу в заможоренной москве, тут вообще все вместо платков используют 100 евровые бумажки ;)
DreamGT
ну не все так в реальной жизни как вы описали… например есть новые запчасти которые по качеству в десятки раз хуже б/у оригинала который стоял на машине с завода (зачастую кузовные части). Темболее вы перечислили не те детали которые покупают б/у. Зачастую б/у берут стартеры/генераторы/насосы гура/кондиционера, рычаги итд итп. Ну и можно еще вспомнить о том что есть помимо москвы прилегающие села/города/области где есть люди у которых нет возможности купить новый генератор за 200 баксов, зато есть деньги купить за тысячу рублей б/у в идеале…
расскажу конкретно по себя —
когда была у меня е39.
я купила на шроте крылья, крышку багажника, бампер вроде передний, балку под него и 2 силовых элемента (кулака).
подвеску я поставила новую, тк я купила лимфёрдер, и она пробежала 80 000 км на этих рычагах и буксах, это лучше чем выстонавливать (выпресовывать) сайленты или купить китай — они служат по 20 000 — 30 000 — грубо их надо поменять 3-4 раза, по деньгам лимфёрдер дешевле и меньше времени, т.к. пока все рычаги снимешь, пока выпресуешь, пока поставишь!
вот откуда и меня логика. Ну окей, стартер можно купить со шрота, если он бош, ему нечего от времени не сделается. Кузовные — корозийкой прошёл и норм.
Да теже фары лучше купить TYC или DEPO, чем замыленный оригинал (если это не ксеноновые фары, я про старые авто).
я не покупаю нечего у офицала, есть много других нормальных автомагазинов, где цены норм, и ты выбираешь, какое качество ты можешь позволить.
Ну а вообще, если деньги есть и делать для себя — надо делать отлично, а не ставить бу рычаги. (как такое вообще можно придумать), я бы поржала над таким клиентом
У меня было ДТП на японце 90х годов. Был в центре паровозика. Не сильно страшно.
Спереди менял радиатор (однозначно новый), передний бампер (новый нашёл на 1$ дороже б/у), телевизор с кусками лонжеронов и усилителем под бампер (б/у за 80$, т.к. новых НЕ ДЕЛАЮТ), капот (б/у, нового не было), 2 фары (хорошие б/у с линзами, гладким стеклом, моторчиками корректора и даже лампочками Филипс обошлись в 55$. новая голая 120$), задний бампер с усилителем (б/у, т.к. новые закончились или ждать 2мес). Через 1 месяц после ДТП я уехал на хорошо восстановленной машине на отдых. Это с учётом осмотров, закупок з/ч, перегонов и качественного ремонта.
Если бы я брал ТОЛЬКО новые, то машина вросла бы в землю в ожидании з/ч.
На одной двери вылезла коррозия (болячка у тех моделей). Варить не вариант. Новых дверей не делают. Нашёл б/у такого же цвета по номеру и по факту в ИДЕАЛЬНОМ состоянии из Европы. С доставкой до гаража обошлась в 55$. В ожидании начала производства новой ездил бы с дырками.
Нельзя категорично брать только новое или только б/у. Нужно мозги включать на каждый конкретный случай.
каждый случай уникален — тут согласна
Вообще никогда не понимала смысл БУ запчастей — это как покупать БУ туалетную бумагу (простите за сравнение).
Я даже не вижу смысла покупать новый, но китай!
Себя же обманываешь! своя же машина, не на продажу или ещё как-то!
Скукой всегда платит 2-ды или 3-ды.
Лучше купить 1 раз дорогой и качесвенный, который прослужит как 3-4 недороогих.
Покупать запчасти-расходники (помку, термостат, колодки, пружины, мартёры и тд) на авторынках как бу… это полный абсурд!
Ярославна, у вас вся машина б/у, ей 4 года. Она вся состоит из запчастей, которым уже 4 года.
Попробуйте объяснить разницу между четырехлетней запчастью, уже установленной на вашем авто, и между четырехлетней запчастью купленной с другого авто (например с такой же ф10 11 года)?
хотелось Ярославне много чего написать, но решил не стоит тратить свои нервы… =)
Не понял в чем суть записи. В том
что б/у запчасти на иномарки дешевле новых на ВАЗ ?
Ну так на то они и Б/У… с по части поломок не надо иномарки так расхваливать. Ломаются все машины независимо от марки. Брат капил бмв семёрку так она из него столько денег и сил высосала что через год он её продал и очень этому обрадовался.
Так БМВ что надежная бюджетная иномарка?
Надёжных машин вообще не бывает. Тем более сделанных после 2000 года
Есть, моя после 2000, вообще не ломается
Нуууу… Это же ТОЙОТА ;)))
PinkiRaspberry
Не понял в чем суть записи. В том
что б/у запчасти на иномарки дешевле новых на ВАЗ ?
Ну так на то они и Б/У… с по части поломок не надо иномарки так расхваливать. Ломаются все машины независимо от марки. Брат капил бмв семёрку так она из него столько денег и сил высосала что через год он её продал и очень этому обрадовался.
Прочитай все посты. и посмотри что приобретается новым, а что можно купить бу
PinkiRaspberry
Не понял в чем суть записи. В том
что б/у запчасти на иномарки дешевле новых на ВАЗ ?
Ну так на то они и Б/У… с по части поломок не надо иномарки так расхваливать. Ломаются все машины независимо от марки. Брат капил бмв семёрку так она из него столько денег и сил высосала что через год он её продал и очень этому обрадовался.
На БМВ многие запчасти дороже. К тому же глупо сравнивать по цене Маферсон у ВАЗа и многорычажку у БМВ.
Дык а так запчасти тогда и нехрена сравнивать среди бюджетных авто. На то они и бюджетные.
Зато замена масла на калине 400руб а на логане, акценте и тд уже 600руб. Потомучто иномарки. А пррцедура полностью одинаковая. За что лишние 200руб ?
цена отличается из-за допусков и понтов владельцев, или на что разведут стошники. Самостоятельная замена масла в двигателе на моей AUDI C4 2.6 c хорошим фильтром на ваши 200р. Масло лью проверенное настоящее немецкое синтетику с допуском 505.00.
А ведь тачка то бюджетная…
Зеркало боковое с электроприводом на Логан видел сколько стоит?
Логан 2000р
Гранта 2150р
www.emex.ru/f?detailNum=6001%20547%20522&packet=-1
www.emex.ru/f?detailNum=1…4&brandId=-3343&packet=-1
Оригинал с электроприводом на Логан 2000?
Никогда не видел в Экзисте, что есть наличие в офисе.Это что, можно сразу приехать и купить?Я в шоке, сколько покупал всегда на заказ, хоть день, но подождать
да… бывает… когда засияет "вифлеемская звезда" =))
HemmuL
Никогда не видел в Экзисте, что есть наличие в офисе.Это что, можно сразу приехать и купить?Я в шоке, сколько покупал всегда на заказ, хоть день, но подождать
У нас тоже появились два больших склада экзист.
Шаровую брал так — заказал, поехал через 2 часа и забрал.
текучий товар есть)
HemmuL
Никогда не видел в Экзисте, что есть наличие в офисе.Это что, можно сразу приехать и купить?Я в шоке, сколько покупал всегда на заказ, хоть день, но подождать
Бывает, если кто-то заказал и не забрал.
Экзист не защищаю, но меня от устраивает. Скидки рулят!
статья интересная, но, почему бы не сэкономить. открываем сразу в магазине коробку с оригинальным подшипником и заказываем номер, что записан внутри. соответственно, в 90% случаев у kia/hyundai это iljin — все. цена упала в 2-3 раза.
Я писал это, чтобы показать что и так не дорого, и доступно любому, который даже не шарит
в целом, написано грамотно. по поводу б-у запчастей — конечно выгода есть. само собой, брать б-у ремни никто не будет, а вот кузовщину вполне. разница в цене на современные автомобили в 3-4 раза. сам торгую, потому знаю )
www-shurik
В этом прелесть маленького города, наш в диаметре не более 8 км.
на что Вам любой бюргер
возразит для чего куплен авто вообще?
при таких пробегах, цена потери при перепродажи и цена обслуж (то, страховки и т.д.)
выйдут дороже чем проезд на такси) пусть и ежедневные)
Тоже думал об этом, в первый год точно дешевле на такси ездить (когда траты шли на зимнюю резину, музыкау/сигналку/тонировку/всякие тюнинговые штутчки).
Такси по городу у нас поездка от 75 до 90 рублей. Если с заездом без ожидания, то +20р примерно.
Страховка 1900 рублей была в феврале 2015г., в 2016г. будет больше (говорят около 3000) — в этом тоже плюс провинций. Если прописаться в деревне, то коэфф. к нашему городу станет равен 0,6 по ОСАГО.
Но при продаже машины всё же что то останется в деньгах (тысяч сто думаю будет точно) т.е. 1/3 от потраченных 300 на покупку, а от такси не чего, только карточка со скидкой на каждую Nю поездку.
В год на такси у меня вышло бы около 80-90 тыс. и на хвост родственниками надо летом садиться, чтобы отдохнуть.
Но минус провинциального городка в том, что такси зимой крайне не надёжно работают — могут целый час ехать, могут позвонить и сказать — машин нет минут через 15. Количество заявок в морозы растет в разы, улицы пустеют от машин, а количество таксистов практически то же. У нас на работе нет скидок на пробку — как правило все учреждения с 8-00 начинают, потому как пробки только 10 минутные — "выезжай раньше, если не успеваешь".
Это я сравниваю с Красноярском, где такси почти моментально приезжали на удивление — у нас такого нет. Или просто везло?
Какие-то смешные цены))) на а6 с4 96 год всё стоит заменителями(трв, лимфердер, бош, дэйко, ина, сакс, боге и т.д.), раза в 2 дорожже чем киа/хундай оригинал)))) а про б/у вообще молчу, порой дешевле купить новую запчасть хорошей фирмы (не китай), чем б/у зато (как любят говорить разборщики) оригинал
У корейцев цены радуют. А про б/у так цены от продавца зависят (точнее от его жадности). К примеру мне один руль за 5000руб впаривал, другой кнопки на руль за 3000руб. У третьего купил за 7000руб тот же руль + круиз + кнопки и 3 литых диска + пару пластмассок в довесок. Кстати товарищ купил домкрат в магазине, отдал за него что то около 1000, хватило на пару раз. Поехали с ним на разбор и взяли домкрат от прадика за 500р. Товарищ доволен как слон.
qwertyartamon
Какие-то смешные цены))) на а6 с4 96 год всё стоит заменителями(трв, лимфердер, бош, дэйко, ина, сакс, боге и т.д.), раза в 2 дорожже чем киа/хундай оригинал)))) а про б/у вообще молчу, порой дешевле купить новую запчасть хорошей фирмы (не китай), чем б/у зато (как любят говорить разборщики) оригинал
Не там покупаешь! Цены на запчасти на С4 очень вкусные!
В л.с. пожалуйсто подробнее, где и как покупать. Плюс пример цен на рычаги ТРВ и Лимф, стойки Боже Турбо или Сакс Адвантаж
бу фара ланос 2500 (нужно ждать 2-3дня)новая депо 3100 в магазине ну и где выгода?
Значит ищи лучше.
Депо говно
у нас вся индустрия бу запчастей зависит от москвы там все склады.отправка машины на склад обходится в 2к.оборот этих магазинов не так велик что бы ездить туда часто, а бывают случаи что просто нужно срочно и все.
Avtopoisk74
Значит ищи лучше.
Депо говно
Может и говно, если сравнивать с новым оригиналом. К тому же линзованные фары, говорят, у них плохо получаются.
На логане 2 года деповская фара, светит лучше второй родной, которая уже внутри пузырьками заросла (пластик). Корректор работает. На сайдкике деповская 3 года стояла и тоже светила лучше родной (которую промывал). А самое смешное, что покупал её за 800 рублей в 2010г.
На разборах что-то негуманно денег просят за б\у, зачастую новый неоргининал стоит дешевле. Конечно, можно обзвонить все объявления с авито и уболтать продать нужное за дешман, но мне проще заказать в интернетах и не париться
brickk
побойтесь бога. 9й лансер за 400 должен быть в комплекте с абонементом к миньетчице, как минимум, на год.
350 край за машину на автомате.
Бояться того, что не доказано весьма абсурдно. А если по теме, то я предложил вопрошающему те варианты, которые укладываются в названную им сумму. Машина, конечно, может быть дешевле. При желании можно и за 250 найти)
если искать, то можно много чего найти) это факт конечно)
Все правильно написал! Мы в УУ так и живем, расходники как правило новые, а базовые детали (скорее сборочные единицы) как правило б/у.
купил новую приору и забыл где капот открывается, чините сами свои б\у иномарки
у меня третий таз уже, если честно таже беда.
может мы что-то делаем не так?!
просто не надо обращать внимания на мелочи, главное аккумулятор что бы работал норм, крч в тему того что я чайник на своей девятки имхо много чего поменял, считаю на старых тазах менять только надо ручки дверей, ну и музыку норм всё будет))))
купил новую приору и забыл где капот открывается, чините сами свои б\у иномарки
А потом сыпятся такие авто на рынке и продавец втирает про супер надёжность и неоткрывающийся капот!
купил новую приору и забыл где капот открывается, чините сами свои б\у иномарки
Цыплят по осени считают. Покупал я новую приору… Через год посыпалась, и пошли вложения: 3400 р, 8000р., 23000р. — продал.
моей 3 года, поменян акб, моторчик стеклоомывателя, разумеется расходники как у всех машин-масла, фильтра
tazavod161
Дохнут компрессоры кондиционера на акцентах только в путь. Да и акцент овощь его приора с чипом и выпуском просто порвет как тузик грелку. Вазы дешевле в эксплуатации чем акцент. Другие ино еще дороже. Акцент по сути тот же таз по комфорту. Смысла не вижу брать акцента! Таз отлично соответсвует людям с определенным доходом, поэтому его и берут. Было бы больше денег народ брал бы что то поинтересней.
А Ваз не имеет никаких болячек и не ломается? И зачем говорить что он порвёт с чипом, выпуском и т.д? А если сделать доработки на акценте, при этом Ваз оставить полностью в заводском состоянии, кто гого порвет? Вы сравниваейте авто в штатной комплектации. А качество салона в Ваз лучше? А металл кузава, безопасность? Сколько Ваз заработал звезд по Euro NCAP? А ни сколько, авторевю не в счет…ну и т.д.
это тазоводы
им вообще ничего не доказать))
LancerZ
Только не надо про автотаз :). Я говорю на том, что знаю, а это мицубиши. Уверен, так как я каждую неделю держу в руках оригинальные и не оригинальные запчасти, занимаюсь ими.
LADA IMAGE
Сейчас у лады три линейки деталей(кому что удобней или хочется) lada-image.ru/products/original_packaging/ .
1) Класс "Оригинал" — запасные части, которые устанавливаются при сборке автомобиля на конвейере. Упаковка для запасных частей класса "Оригинал" оформлена по индивидуальному дизайну в строгом соответствии с фирменным стилем автопроизводителя.
2) Класс "Стандарт" — запасные части, обладающие характеристиками, аналогичными оригинальным, но рассчитанные на меньший ресурс эксплуатации по причине меньших среднегодовых пробегов автомобилей LADA, возраст которых более 7 лет.
3) Класс "Спорт" — запасные части, имеющие улучшенные технические характеристики и обладающие повышенной износостойкостью в условиях жесткого режима эксплуатации автомобиля, с увеличенным сроком службы. Упаковка для запасных частей класса "Спорт" оформлена по индивидуальному дизайну в строгом соответствии с фирменным стилем спортивного направления деятельности ОАО "АВТОВАЗ".
Но в магазинах вы в основном встретите Класс "Стандарт" почему то, по качеству идет так: Стандарт, Оригинал, Спорт.
Делаем вывод, когда все покупают типо оригинальные вазовские запчасти на самом деле они берут Стандарт а потом хают на заводе лучше а в продаже фуфло суют.
Так тема "иномарки", при чем тут лада?
В самом начале автор пишет (ЧТО БЫ МНЕ ХОТЕЛОСЬ? так это чтобы кто-то, сделал эти же позиции с Приорой! ! ! )
А тут в каментах пишете (не бывает оригинальных запчастей), я хочу сказать что бывают.
www-shurik
Я того же пока мнения. Брал новую машину и считать сколько стоят запчасти пока нет смысла.
Заменю ГРМ, может подшипники ступичные и всё.
Вот с б/у уже другой разговор.
Совсем дешевые ведра бу я б не брал… 1-2, ну 3 года максимум. дальше либо только если у знакомых либо тщательно исследовать всю машину.
После новой мне тоже б/у не хочется, но я думаю гранта меня лет 7 будет возить (пока проблем она не доставляет).
А вот б/у — это желание что то проверить, заменить, поиски где же обманул продавец… Но при отсутствии денег, всякое может быть и снова б/у придётся брать.
Как в автосалон заходишь, аж душа загорается к новым машинам.
Я к новой не вернусь думаю, нет смысла платить по новым ценам. То, что я хочу, стоит нереально дорого… 2х летка уже за 50% стоимости почти… плюс каско дешевле… на счет запчастей -это понятно, что надо иметь сумму на ремонт, но у меян пробеги небольшие, 10-15 т в год, ничего не случится лет за 5… а если что-то будет выходить из строя — диагностируется элементарно.
www-shurik
После новой мне тоже б/у не хочется, но я думаю гранта меня лет 7 будет возить (пока проблем она не доставляет).
А вот б/у — это желание что то проверить, заменить, поиски где же обманул продавец… Но при отсутствии денег, всякое может быть и снова б/у придётся брать.
Как в автосалон заходишь, аж душа загорается к новым машинам.
а логаны и тп? + поповозки мелкие совсем?