Набрёл на данное видео. Почему такой способ не приходил в голову? Всегда пользуемся шаклом, но что то подсказывает, что это опасно.
Набрёл на данное видео. Почему такой способ не приходил в голову? Всегда пользуемся шаклом, но что то подсказывает, что это опасно.
Комментарии 14
Всегда так только и делали. И всё прекрасно развязывается без всяких журналов.
а где газетку брать?)))
Заранее выписать)
жалко что не дернули как следует и не показали как потом развязывали. Может журнал конечно животворящий, но без журнала потом только ножом резать
Лысый дело говорит! соединяли подобным образом стропы, но без журнала… еле развязали потом.
А еще проще и безопаснее использовать "софт шакл".
Без журнала точно не развязать без повреждений. Но вот действительно, проблема в журнале))) Постоянно его с собой возить не будешь. Да и наверняка, нужно журнал внедорожный. Космополитан не прокатит)
Ещё какое нибудь заклинание надо знать, на английском.
Шаклом однозначно проще и быстрее.
Это только когда его нет, то можно, но как правило, он есть всегда.
Это когда нет шакла и есть с собой журнал)))
Печаль в том, что журнала нет с собой гораздо чаще )))
Опасности в таком соединении точно нет.
Там петля в петле.
Журнал нужен, чтобы не затянулись эти петли так, чтобы их не развязать уже.
опасность есть при соединении строп шаклами.
Если порвутся, то да.
Да, про опасность, я имею ввиду шаклы.