Всем привет!
Кто хотя бы раз был на рынке или заказывал кузовные запчасти, тот наверняка встречал эти самые запчасти, в черном поцарапанном грунте с легким налетом ржавчины. Качество этих деталей уже внешним видом вызывало сомнения, а на практике сомнения переход или в разочарования. Но китайцы народ умный, да и на дворе 21-й век, и в продаже появились запчасти или оцинкованные, или гнутые из оцинковки. И будучи завязанным в этой сфере, могу сказать что это очень здорово, так как сопротивляемость к коррозии заметно увеличилась.
А на примере VW Passat 5-го поколения, я вам расскажу о совершенно новых видах кузовных деталей из-под небесной.
Прибывший на эвакуаторе Пассат, пал жертвой неправильной трактовки сигналов светофора и дорожных знаков, за что и поплатился разбитой мордахой. Под замену попали фара, поворотник, крыло, капот, бампер, решетка, радиатор и телевизор.
Ключевым желанием хозяина было — это новые запчасти. И нужно было уложиться в оговоренную сумму. А на рентабельность выходят только китайские запчасти.
И вот запчасти у нас, в плотных картонных коробках. Распаковываем… И моему удивлению нету предела! Точно ли это китайские запчасти? Не Польша? Кузовные панели в точности повторяют оригинал, только штапм говорит о другом производителе. В чем весь вкус этих з/ч? А в том, что они покрыты не транспортировочным грунтом, а катафорезным! То есть деталь уже покрыта хорошей защитой с завода. Более того, все завальцованные края капота загермечены как и оригинал! Весь метал встал на машину без всяких проблем и без лишней подгонки. Это говорит у повышающемся качестве кузовных деталей из Китая.
Телевизор и радиатор тоже встали на родные места и без проблем стыковались с оригинальными элементами.
Хотя и было небольшое разочарование. Бампер. Проблем с установкой он создал, однако в некоторых местах, от литья остались достаточно большие заусенции и усики, плюс немного отличался радиус под колесо. Но это видимо исключение для этой машины, так как Mazda 2 побывавшая на замене бампера, так же обзавелась китайским, но в этом случае, идеальным.






Всем удачи!


Комментарии 4
как фирма называется не подскажете?
Фирма чего? Запчастей?
Да
BobeD
как фирма называется не подскажете?
Этих фирм много, Тонг Янг и прочие. Среди всего попадаются как польские штамповки, так и российские. Но главный критерий, это не брать запчасть в черном транспортировочном грунте, если существуют такие же детали или из оцинковки, или оцинкованные. Но когда выбора нет, то…