
Вот хочу залить в поршня жидкость и оставить киснуть.чтобы всю грязь на поршневых кольцах раскоксовалась.и слилась вместе с остатками масла в поддоне.
Поршня выравню в стаканциках)))) и залью что подскажете.
ПОТОМ ВСЁ ЧТО СОЛЬЁТСЯ ЧЕРЕЗ КОЛЬЦА В ПОДДОН СОЛЬЮ. И СНОВА БУДУ ЗАЛИВАТЬ ЖИДКОСТЬ.ЧТОБЫ КОЛЬЦА ОЖИВИЛИСЬ ЧУТОК.
Мужики, посоветуйте что лучше всего и что ПРАВИЛЬНЕЕ заливать в таких моментах?
Кольца менять не буду, хотя понимаю что правильнее было их все заменить.но.так складывается что не буду их строгать.Главное щас просто очистить старые кольца от нагара и копоти возможной на них.Голова ГБЦ вскрыта.доступ к порншям свободный.


Комментарии 21
Внесу свою лепту в этот вопрос .раскоксовка не поможет если колечки залегли, эту процёдуру надо делать для профилактики (мое мнение ), лично пытался на 4х машинах, заливали современные средства и дедовские методы пробовали, все в пустую .И на демонтированных поршневых очистить нагар, тот еще геморрой .Одна из машин был Матиз на100000 пробега .Хотя конечно стоит попробовать, цена вопроса не большая если это сделать перед заменой масла.Ведь говорят, что у знакомого его знакомый залил раскоксовку и все отлично.
Если кольца менять не хочешь то тогда снять поршневую и почистить всё нормально, а раскоксовка поможет 50/50, просто своими глазами видел как кольца залечь могут, их не одна раскоксовка не возьмёт.
Раз вскрыл, делай нормально, если продавать не собираешься, что бы потом не пришлось лезть! А денег ни когда не хватает (
Поменяй кольца и вкладыши.Делов то и денег не особо стоит.Многое потеряешь и дороже встанет
комплект колец от 900р.считай штука.на все поршня нужно 4000+вкладыши… а денег нет уже на это…пока нет.кончились.да ещё праздники впереди.да и жить на чтото нужно.не всё же вкладывать в эту машину.
так потом дороже встанет же.Намного.Придется разбирать и это еще большие затраты.
BoraTTi
комплект колец от 900р.считай штука.на все поршня нужно 4000+вкладыши… а денег нет уже на это…пока нет.кончились.да ещё праздники впереди.да и жить на чтото нужно.не всё же вкладывать в эту машину.
кольца 800 руб комплект.вкладыши 1000 руб.=4200
moriusss
Поменяй кольца и вкладыши.Делов то и денег не особо стоит.Многое потеряешь и дороже встанет
Если чисто кольца и вкладыши поменять надо будет расточку делать иначе жор может стать больше чем был. Это со слов моториста
Раскоксовкой типа "Лавр". Только надо им "баню" устроить — залить, и потом сверху чем-нибудь прикрыть типа пакета
но поршня лучше потом вытащить и хорошенько протереть
а если на них потом не вынимая залить масла и дать поработать двигу7мне один сказал что если чтото сотанется то так даже лучще будет.прогорит с маслом вместе заодно и прочистит что не ушло
возможно могут мелкие кусочки нагара набиться и тогда точно замена поршней, колец и восстановление зеркала цилиндров
да вот чтото боюсь поршня снимать так как если сниму то знаю.что промыв всё равно решусь их поменять а это снова деньги, расходы да и время затянется ремонта(((хотя понимаю что уже дошёл доттуда.но там вариант такой.судя по порншям делали капиталку до меня.поршня от 2006 года и ставили их возхможно или в это время или попозже.Так что думаю что если поршня меняли значит и кольца ещё живые должны быть.на стенках нет царапин
BoraTTi
а если на них потом не вынимая залить масла и дать поработать двигу7мне один сказал что если чтото сотанется то так даже лучще будет.прогорит с маслом вместе заодно и прочистит что не ушло
береженого бог бережет
Сразу после покупки своего Борьки не порадовал расход масла, залил ацетон 3л в 4 цилиндра, поршня засияли как новые, но нагар откисал сутки
просто залить растворитель и дать постаять ему? сквозь кольца тоже прсочиться или всё сверху будет откисать только?у меня всё отмыто иьблястит)) я за кольца думаю поршневые.шнягу отмыть там
я растворителем испытания не проводил, но ведь он будет стекать самотеком и много не вымоет, что-то обязательно осядет в кольцах
а соляра подойдёт7или керосин?если даже чтото недомоет то в любом случае потом перегорит.ну а остатки соляры перемешаются с маслом. Я его сперва промывочным промою и только потом залью нормальное.свежее.
смотря какого производителя поршня и кольца. Но от греха я бы лучше сразу и протер и посмотрел состояние и зызор колец в цилиндре, а потом уже решал о дальнейшей жизни поршневой.
Соляра и керосин тоже отмоют, но думаю придется дольше пододать
соляру залью и пусть стоит несколько дней пока занимаюсь другими делами.буду подливать переодически заодно определю если уходит где быстро значит кольцо залёгшее…правильно я понимаю?
думаю да