КУплена много лет назад была Razer Naga Molten. Отличнейшая мышь, и много лет служила верой и правдой. Но тут вдруг поворот — начала постоянно щелка двойной клик. Проблема известная и много видео на эту тему. Кто то смазывает площадки (лучще бы себе сзади смазали :) ), кто то переключатель разбирает и пластинку выгибает.
Для разбора понадобилось:
Фен
Отвертка +
При разборе выяснилось почему так происходит. Очень высокая выработка на левой панеле которая жмет на контакт и в итоге он не дожимается и дабл кликает.

Далее размышления как вообще жить. Новая мышь стоит 8400 в магазине и жаба дико давит. НУ где наша пропадала. Валю в магазин ТВ-Сервис и покупаю такую жидкость. ЯД, огнеопасно и все как надо. Называется Дихлорэтан и по сути это не клей а растворитель пластика.

Беру старую мышь и растворяю ее куски получая массу и заполняю выработку. и в итоге получается такая хрень.

Доработал натфелем и подрезал чуть скальпелем. Работает отлично.
Главный плюс метода с Дихлорэтаном что он растворяет пластик а это значит что он связывается со структурой уже существующего. Цианокрилаты (суперклей) быстро сколится и эпоксидка тоже от постоянных нажатий. Поглядим на сколько хватит.


Комментарии 3
У меня через 4 мес микрик умер и его перепаивал :)
Спасибо, добрый человек! Спас меня от нервного срыва из-за двойного клика))) Я просто выровнял и все стало работать.
Хм, интересная идея, такая же проблема сейчас. Будем пробовать, спасибо за совет!
P.S. Не ожидал на драйве ответ найти =)