
Итак, начну по порядку.
Сидя с утра второй час в пробке на Ленинградском шоссе в сторону Москвы, меня посетила интересная мысль, а точнее, даже сказать, вопрос: откуда берутся и как появляются пробки на дорогах?
По началу, я искренне верил, в то, что причиной этому явлению являются: аварии, сужение полос, перекрестки и тд и тп. Но есть ряд вещей, которые невозможно объяснить вышеперечисленными причинами, например то, что стоя в пробке в какой то момент движение рааааз и началось! Как так? Ещё минуту назад была эта ужасная тягомотина и тут же мы все разом поехали. Сдается мне суть данного явления заключается в другом, а именно — это сговор! Да, да, вы не ослышались и не очитались, это именно сговор группы людей, которые по своим причинам, будь то нежелание ехать на работу или от зависти, что другие на неё не опаздывают; нарочно тормозят движение на дорогах и магистралях. Как это выглядит? Объясню! По предворительному созвону или, ранее, сговору эта самая группа людей выезжает на дороги, скажем того же самого Ленинградского шоссе (в каждом районе своя группа) и начинают в разных полосах движения с определенным интервалом двигаться медленно и, как следствие, тормозить сам процесс движения. Также с ними заодно те, кто называет себя "пешеходы". Этот класс участников сговора самый бесстрашный и вредоносный, мало того, что они рискуют попасть под машину переходя дорогу (как на пешеходном переходе, так и вне его зоны), так они ещё и доводять процесс движение вплодь до остановки! Ужас! Утренний флэш-моб такой (кстати, очень удачное определение данному сговору, дабы понимать суть).
Некоторые из Вас сразу начнут оправергать все что я тут накалякал и говорить, что мол, а как же вечером возникают эти явления на дорогах, ведь каждый торопится домой, кто то к семье, кто то просто полежать на диване и тд. А вот и нет, скажу я Вам. Вечером этих самых заговорщиков иные замыслы, а именно: зависть к тем, что у кого то есть семьи дома, которые ждут; задержать тех, кто едет на работу вечером (ведь есть и такие), да и просто помешать человеку воврем что то сделать!
А вы знаете сколько бензина уходит в воздух, когда вы стоите в пробках? ООоо. Вот те личности из данного общества, которые выбиваются в высокие чинные посты правительства и нефтеперерабатывающих компаний, и мотивируют всех участников акции "пробки", чтобы те приносили им прибыль, за счет того, что люди больше заправляют свои машины, опаздывают на встречи и несут убытки! А про машины с синими проблесковыми маячками, я вообще молчу. Эта мобильная станция по созданию пробок, там где это нужно и где в данный момент её нет, делает своё черное дело.
Вот такая интересная мысль. Подумайте обязательно над этим! :)


Комментарии 6
почти верно но все же… ситуации…80% на работах отпускают на обед или заканчивает и начинается рабочий день…Это придуманно в нашей стране у нас каждая ситуация продумана на то как обмануть людей что бы кто то озолотился…теперь ИМХО…например
Рабочий день с 8:00-9:00 примерно в этом промежутки…все встают выезжают с разницой во времени из точки А в точку В а они выйхали с мелких дорог…А что бы попасть куда то нужно ехать через центр а там уже центральная дорога которая выводит на любую точку города, мосты и тому подобное
Это только водители с личными автомобилями к этому + Автобусы, маршрутки, трамваи…Хорошо все это движется не так медленно…А светофорами кто то управляет скорее всего наши дорожники которые хотят сэкономить электричество или что бы повысить себе зарплату…Все светофоры запрограммированны а некоторые не запрограммированные(ими управляют на центральных улицах…) и вот кто то задает программу и получается…называется нарашивание пробок…Заметьте…ГИБДД связаны с дорожниками… пока дорожники создают пробки …появляется очень много ДПС…каждая машина у них 20литров/день…И начинается заработок…А так же у них везде свои фишки…Ночью стоят баблометры…и отключенные светофоры по какой либо улице что бы заработать…ВОт и весь прикол…И ДТП происходят из за большого потока транспорта .и все это прибыль чьято …а УЖ особено АЗС…а мне кажется это вообще все вместе связано …Спецально…
Давайте разберемся мы водители находимся в замкнутом круг…куда не поедь каждый наживится хочет…
что мы получаем
Заправляемся не факт что это уйдет бензин только по нашему желанию…С того на чем мы ездием с нас наживаются
-дпс
-Автоподставы
-Дорожники
-и Тролли за рулем пробок…
А все это Нервы и очень накаляет любого водителя от не свободы двигатся на своем транспорте так как он хочет…
Как я придумал выход из этого?
-Заправляюсь вечером побольше…
-выезжаю всегда до время пробок это до 7-8 часов утра
-стараюсь не выезжать в 17-18 часов лучше прогулятся и выйхать в 20-21
-И не попадать в промежуток с 12-15 потому что много кого отпускают на работе на обед…
И если вы едете не пристегнутый! а тут дпс! не пытайтесь накинуть ремень ваши движения увидят… опрокиньтесь назад в спинку и едьте уверенно спрятывший за обзор стоек дверей чем дальше вы сидите тем Светом или солнечными лучами происходит отражения так как много свободного простраства от руля!..Всем удачи на дорогах!
ахаха а если на них еще вздумаешь выеживаться могут и лейкой запустить =)
ахаха Сашка =) ну ты и махнул статейку =) доля правды и большая ! здесь есть бесспорно =) сама каждое утро и вечер сталкиваюсь с такими упырями =) мож им как на машины лепят паркуюсь как козел тож наклейки клеить ?!=)
пожалей наклейки, мать! тут надо договариваться с заводом, чтобы спецом для них машины с заводской покраской шли — "Паркуюсь как … (тут включить фантазию и креатив можно) :) !
ахаха ну а как с ними еще бороться то =) придется нахрапом брать =) а еще между прочем подснежники выехали дедули с лейками =) и мотоциклеры которые либо подкрадываются незаметно либо еле еду посередине =)
уДачники! вообще жуть — эти гады если смогут завести свои каталки весной начинают ездить ооочень медленного, тем самым провоцировать то, о чем мы говорили выше. а вот теперь внимание (барабанная дробь) ОНИ МОГУТ ЛОМАТЬСЯ ПРЯМ ПО СРЕДИ ДОРОГИ! каково а?! и пробка, пробка, пробка… явно не спроста!