Не писал специально сразу, так как смысла не было…
Сегодня ровно неделя + 1 день, как я бросил курить!
да, да, да — бросил, вернее сказать на этом моменте не курю
Итак, как же сию чудо произошло, при условии, что где-то года 3 назад говорил, что в жизни не брошу, потому что мне это нравится (кстати самое страшное курение), где-то 2 года назад пытался бросить раза 3 и общий стаж не прерывного курения составил 15 лет
Итак, бросать курить — не мало важным фактором стала любимая половинка, которая "ну очень просила" бросить, обещая за это все блага супружеской жизни
Причина № 1 — любовь
Очень давно хочу жип, ну не так чтоб уж совсем ленд крузер и тп, просто кроссовер, так как являюсь фанатиком-рыбаком, путешественником-маньяком, любителем природы-извращенцем и владельцем пузотерок всю жизнь, решено — беру жип, на что любимая супруга говорит — "а вот хрен тебе, ездий на Гетце, мне его жалко продавать и бла бла бла, но давай совершим сделку "если бросишь курить, то купим тебе жип"
Причина № 2 — осуществление мечты
Имея достаточное количество самых лучших друзей, оставался один единственным, кто курит
Причина № 3 — курить не модно
Было уже пару раз, что после курения, особенно утром, сердце начиналось биться чаще, ну а общее отнятие сил сигаретой, когда ты утром бегаешь как заведенный и после 1-ой сигареты ты чувствуешь себя как-будто всю ночь таскал мешки
Причина № 4 — здоровье
Мне уже достаточно лет, чтобы подумать о продолжении рода
Причина № 5 — здоровье своих будущих детей
Вроде бы все, но на самом деле у причин нет номеров, они все важны, особенно последняя
Пока писал вспомнил еще пару причин
Моя работа связана с общением с людьми, иногда даже с очень серьезными, крупными, влиятельными господами и госпожами города — приходить к ним на встречу, презентацию и тому подобное в легким запахом сигарет прежде всего от одежды совсем не камильфо
Причина № 6 — работа
Естественно с возвратом начал замечать, что и лицо уже не того розового цвета, и мышцы уже не так сильно растут и в 50 лет хочется выглядеть на 50, а не на 70
Причина № 7 — частично метросексуализм
решено — брошу
Ален кар перечитывался раза 2, еще года 4 назад — не помогло, электронная сигарета — фигня полная, овес (отвар) тоже пил не помогло года 3 назад, осталось одно — иглоукалываение
приехал в грязлечебницу, записался, отдал в общей сложности 650 рублей за 3 сеанса
День 1-ый, в принципе помогло, вообще была личная установка, продержаться первый день до 17,00, так как это был бы мой рекорд, очень тяжело, с постоянным поедание какой-то хрени (бананы, орешки, колбаса, лишь бы что-то было во рту) ВЫТЕРПЕЛ!
Но самое ужасное еще было впереди — вечером 1 дня, меня бесило все, абсолютно, начиная от грязи на ботикнах, заказнчивая ментовозом развернувшимся передо мной "не правильно", это все в конечно итоге привело к тому, что пришлось нажраться, чтобы забыться…первый день прошел…самое сложное прошло
День 2-ой
Уже лучше, снова на иголки, снова постоянно что-то ем, чтобы не так сильно хотелось курить…вечером терпение начало подходить к концу и тут решение приходит само собой — КАЛЬЯН! У меня же есть кальян, УРААААААААААААА, мы спасены!
Вообщем 3-ий день прошел уже спокойно и 4-ый и 5 ый и так далее
Периодически, когда уж совсем невмоготу курю дома кальян и счастлиф, что избавился от этой вредной и никому не нужной привычке
Бросайте, я тоже думал не смогу, главное поверить в себя, обосновать мотивацию и продолжать жизнь здоровым и красивым


Комментарии 19
Горжусь такими людьми!
я не курю где-то с 8 Марта 2012. Но у меня не так жестко все было: давно собирался, да и жена тоже подстрекала, но все ждал момента, а потом… даже сам не понял как день не курил, второй, неделю. А потом понял, я просто не думаю, что время покурить. Да, сейчас тоже бывает кальянчик раскурю. Но это ведь совсем другое, на него не тянет каждые полчаса-час. Бросить можно когда не вспоминаешь об этой привычке, а способов не вспоминать много, но у каждого должен появиться свой! Всем крепкого здоровья и чистых сильных легких )))))
Ну как успехи? =) Куринее дрянь ппц… Курю сколько себя помню. Помню как мои старшие братья дали мне сигу когда мне было лет 5. Правда тогда еще курил не взатяг. Но лет в 8-9 научился как все взрослые. Сам себе не нравлюсь но не могу отказаться… =((( Было дело 5 месяцев не курил. Но мысль об этом не покидала меня и на минуту… =(( Надеюсь у тебя получится… =) Рад за тебя. =) Сейчас вижу ребенка возроста до 10 лет и как вспомню что я в этом возрасте уже дымил. Даже противно становится. =(((((
сигареты не курю, пока спасаюсь кальяном )
=) это хорошо. Но постипенно и от кальяна надо отказоваться… =) Тоже вредно. =)
да и жить вредно ))
ахха согласен. Продаем машины и идем пешком в тайгу… =)
Ни пуха, дело тяжкое, но того стоит! Если чоу, пишите тут "Караул!", а я буду писать в ответ — "Соберись, тряпка!" :D
это достойно уважения! Тоже бросать хочу… друг советовал таблетки какие то, он благодаря им не курил 3 месяца(ей их только в начале) правда вот на днях снова закурил! Да еще как! Короче жду резкого повышения цен на сигареты! ) что пришел в магазин- взругался увидев цены, пошел и мороженку купил :) вот пока такой план =)
ваще маладцА!
бросил 10-10-10, прочитав книгу Алена Каара. Самые тяжелые оказались первые 3-4 дня, голова была мутная какая то. Первые полгода возникало желание покурить, но не дал слабину…так вот уже не курю около 1.5 лет, если только кальян…
Зато когда бросил курить набрал в весе немного, но уже опять скинул…+ запахи стали более четки и ясные…не знаю как это связано
вот и я им спася
А я?! а как же я?! Все же из за меня, если бы я тебя не обзывал курящим Чудаком на букву М ты бы и не бросил))))
Серег, да без тебя вообще бы ничего не было, дорогой, спасибо братан =)
Вот ты ГАД! Про меня ни слова не написал… а я тебя так поддерживал… кальяном… вспомни как я к тебе на 3-й день приехал с ним, ты чуть меня не расцеловал… не благодарная скотина!:(
ой ой — да да — это меня Сашка спас — алилуя ему и памятник!
так держать, товарищ! путь выбран верный! сам уже два года без никотина, и с полной ответственностью заявляю: самые тяжёлые периоды (лично у меня) — неделя, месяц и полгода с момента последней затяжки. И, опять-таки, на собственном опыте, — это чисто психологическая зависимость, физиологии там самый минимум. Нужно только обмануть мозг! ОТ ДУШИ — ТАК ДЕРЖАТЬ!
ПыСы: да, и пора думать о смене аватарки =)
поздравлять пока рано, поэтому тихо порадуюсь за тебя в сторонке=)не может не радовать, что человек пришёл наконец к этому, всё таки стаж курильщика ай-ай какой!все причины весомые, всё правильно)продолжай в том же духе, ну и положительных эмоций тебе(тем более в самом начале)!
спасибо Настя, буду стараться ))))